Дайвинг

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Ответить
Светлана Че
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:22

Дайвинг

Сообщение Светлана Че »

Здравствуйте) Скажите пожалуйста, есть ли в Межводном возможность заниматься дайвингом. Сколько это будет стоить? Погружение с инструктором и есть ли возможность просто арендовать оборудование? Как далеко добираться до Подводного музея? Спасибо большое!
С меня шоколадка по приезду за конструктивные ответы :)
jeka78

Re: Дайвинг

Сообщение jeka78 »

Светлана Че писал(а):Здравствуйте) Скажите пожалуйста, есть ли в Межводном возможность заниматься дайвингом. Сколько это будет стоить? Погружение с инструктором и есть ли возможность просто арендовать оборудование? Как далеко добираться до Подводного музея? Спасибо большое!
С меня шоколадка по приезду за конструктивные ответы :)
Самостоятельно нырять с ластами и трубкой, что и делают многие любители этого дела, можете сколько угодно. Но дайвинга с баллонами да еще и/или с инструктором вроде такого там нет. В т.ч. и аренды оборудования. В Межводном немного другой профиль отдыха и, видимо, другой рельеф дна и береговой линии. Может кто-то поправит, но мне кажется я прав, т.к. за более чем 4 года отдыха там о "дайвинге в Межводном" как о бизнесе или как об услуге не слышал никогда.
Для этих целей Вам надо ехать в Оленевку. Это весьма близко - всего 45км от Межводного. Там как раз и находится подводный музей и дайвинг там поставлен "на поток". Хотя подробней на скажу, т.к. не поклонник погружений. Хотя замечу, что в Оленевку, стоит съездить и без дайвинга. Но как минимум на машине самим, или с таксистом, или с экскурсией.
Светлана Че
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:22

Re: Дайвинг

Сообщение Светлана Че »

Спасибо большое. А не подскажите стоимость этих услуг в Оленевке? и сколько по времени туда ехать на такси/маршрутке/автобусе/велосипеде? а то у меня пространственный кретинизм и я плохо понимаю расстояние в 45км...
jeka78

Re: Дайвинг

Сообщение jeka78 »

Сколько стоит не скажу. Это Вам над на других, более профильных форумах искать.
Сколько ехать....:
- на велосипеде - как здоровье позволит :-) но часа 2 точно будете тулить :-)
- маршруткой не ездили
- на своем авто (т.е. и на такси столько же) дорога занимала минут 30-40 до Оленевки и потом по грунтовке вдоль обрывов ХЗ-сколько, не помню, но за час до дайверов точно доберетесь
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Дайвинг

Сообщение terra »

Пани Че, загляните на "Список форумов" - "Жизнь посёлка" - "Чёрное море и природа, пляж" - "Для тех, кто занимается дайвингом" - 1 стр. Там две конторы, оказывающие такие услуги в Межводном. Расценки, наверное, указаны устаревшие, но адреса и телефоны устарели вряд ли.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить