2014 год в межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

2014 год в межводном

Сообщение Спокойный »

Всем привет .Прошу прояснить обстановку,что происходит на самом деле,готов ли посёлок к встрече нового сезона??? Собираюсь ехать как и последние 15 лет в середине июля но нет уверенности пропустят ли в Крым сначала одни и впустят ли потом другие.Ну и та же ситуация с обратной дорогой... Уверен что хозяева нас встретят и поселят без проблем но вот дорога не близкая ....В общем если кто то ездил уже или есть точная инфа ,напишите подробно.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Серый »

В двух словах , поселок к сезону готовится и надеется что народ к нам всеже приедет.
Как будет с пропуском на границе летом сказать немогу .Позавчера ездил на своем авто в Херсон ,на границу приехал в 6.00 утра в 6.15 прошли и поехали дальше,машин реально небыло. На росийской стороне стоят несколько вагончиков в которые падаеш паспорт и техпаспорт на авто, беглый осмотр машины и пара вопросов насчет наркотиков и боеприпасов .На украинской стороне всего один вагончик ,в остальном процедура таже.
На обратном пути вечером перед украинским КПП очередь из машин метров 300 ,в основном фуры.Пошли переговорили и легковушку пропустили без очереди также и на росийском КПП. Если к лету на украинской стороне недобавят роботников ,очередь будет большая.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Спокойный »

Отлично ,спасибо ,пока всё хорошо .Но Ближе к отпуску повторюсь ну и конечно же перезвоню своим хозяевам ,ну что бы быть уверенным хотя бы на 90 % что не зря прокатаюсь . Спасибо.
oksanka2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:16

Re: 2014 год в межводном

Сообщение oksanka2011 »

А как вы думаете со Львова к Вам ехать безопасно? машиной
В прошлом году были в Межводном, ооочень понравилось. Хоть за много лет обьездили весь Крим, в Межводном наибольше понравилось. А в етом году страшно ехать :( :( :(
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Серый »

Могу с уверенностью сказать что в Крым пустят всех желающих независимо из какой области Украины приедут отдыхающие,самое главное чтобы украинские власти непридумали бы каких нибудь пропусков или еще чего нибудь только чтобы народ не ехал в Крым.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
oksanka2011
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:16

Re: 2014 год в межводном

Сообщение oksanka2011 »

То что пропустят я не сомневаюсь. Но на юге и востоке нас бандеровцами называют и очень не любят. Даже в Киеве во время майдана жгли машины с львовскими и волынскими номерами. Гарантии ж нету что в Крыму так делать не будут или что то в етом роде. Вот поетому и страшно ехать. А находится Крым в Украине или в России, лично мне все равно. А его очень любила, люблю и буду любить в плане отдыха.
Аватара пользователя
Givinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:39
Откуда: Полтава

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Givinka »

Ребята,у нас в новостях сказали,что скоро(втечение месяца где-то) в Крыму перестанет "ходить" гривна.Что слышно в Крыму? Это правда? Какой курс рубля к гривне? Обменники в Межводном есть? Где ближайшие?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Серый »

Гривна перестанет ходить у нас с 1.06. Но обещают что в банках,обменниках и на почте можно будет ее обменять на рубли. На данный момент коэфициэнт перевода 1гр=3 рубля. В прошлом сезоне в селе роботало несколько обменников ,как будет в этом году посмотрим. Сейчас в Черноморском роботает только один банк , роботающих банкоматов нет вообще.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Re: 2014 год в межводном

Сообщение Спокойный »

ГРивну конечно жаль но доллары не кто не отменял ,думаю что как рассчитаться за гостеприимство всегда найти можно найти валюту.Это не самое страшное,главное что бы проезд был свободным.
bolim

Re: 2014 год в межводном

Сообщение bolim »

oksanka2011 писал(а):То что пропустят я не сомневаюсь. Но на юге и востоке нас бандеровцами называют и очень не любят. Даже в Киеве во время майдана жгли машины с львовскими и волынскими номерами. Гарантии ж нету что в Крыму так делать не будут или что то в етом роде. Вот поетому и страшно ехать. А находится Крым в Украине или в России, лично мне все равно. А его очень любила, люблю и буду любить в плане отдыха.
Этот вопрос меня тоже интересовал, я попробовал пообщаться на форуме Черноморского (на этом форуме о политике не говорят). Вот, почитайте, как там тепло встретили админ и модераторы:
(ссылка удалена )
Ответить