Лето в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Лето в Межводном.

Сообщение Спокойный »

Всем привет ! Ну вот и прошёл отпуск ,всё таки удалось съездить в Межводное.Вернулся неделю назад ,хотел написать сразу но ,суета сует...В общем все кто хотел ехать и сомневался ЕДЬТЕ не чего не бойтесь не кому не верьте.В Крыму всё отлично нет войны и люди так же радушны и гостеприимны как раньше.Продукты как и раньше в полном изобилии и так же чуток дороже чем у нас ,но это чуток всего пара тройка гривен ,а не так как пишут и показывают наши сми.Людей конечно значительно меньше чем в прошлом году ,но для меня как отдыхающего это только плюс.Немного жаль что народ местный не заработает себе денег на зиму,но не чего наверстают в будущем ,думаю что всё наладится.Зато море чистое и не всколомученное понаехавшими .В общем на границе всё спокойно и не кто не кого не тероризирует не наши не Россияне,только время на прохождение таможни увеличивает время проезда,ну и как всегда резкое отличие наших таможенников от Россиян. Русские все оснащены приборами для проверки паспортов ,а наши ходят с одним ноутом на восемь человек,остальные наверное только на бумаге числятся как всё в нашей любимой стране....В общем если есть вопросы спрашивайте всё расскажу ...
Аватара пользователя
Di Ma
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 20:03

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Di Ma »

Если честно так и думал)))...как ехали, поездом я понимаю?
Марина.М
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:11

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Марина.М »

Мы каждый год отдыхали в Крыму , а в этот раз не поехали и только потому что по времени очень долго получается , мы из Ярославля если решим поехать - поездом до Анапы 36 часов, дальше до Керчи полтора часа на автобусе, до переправы, где написано " Время ожидания парома-40 часов" , дальше 8 часов до Симферополя , и т. д. куда душе угодно , тоже время , вот и смотрите , да на Добролёт попробуй дешёвые билеты достать. Мы , например , не летаем на самолёте , для нас теперь добраться до Крыма проблема, а так лучшего отдыха я не знаю .
Андрей_985
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:45
Откуда: Россия

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Андрей_985 »

Марина.М писал(а): ... на автобусе, до переправы, где написано " Время ожидания парома-40 часов"...
Дочь ездила подобным образом в Крым, никаких 40-ка часов нет. Автобусы переправляются вне очереди. Стоят только личные автомобили.
Да и 8 часов от Керчи до Симферополя - многовато.Там чуть больше двухсот километров.
Тата
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:14
Откуда: Орехово-Зуево Подмосковье

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Тата »

В СМИ стали появляться статьи о незаконном ограничении доступа на пляжи. Как с этим в Межводном? Не закрыт ли доступ на лечебные грязи?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Серый »

В Межводном все спокойно , грязи ,пляж, скалы открыты для посещения. Добро пожаловать.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Спокойный »

Добрый день всем . Вот и пролител год как один день. Скоро едем в Межводное ,назло врагам ,на радость людям...Серый обращаюсь к вам ,что слышно про проезд через границу легковых машин с Киевскими номерами??? Пишет народ разное и в основном грузовые машины ,если есть кто то кто проезжал к вам и может какие то советы про прохождение границы...???
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Серый »

Не буду врать у меня в этом году небыло отдыхающих с Украины на машинах , в Межводном уже есть , немного но есть. К нам позавчера заехали ребята из Харькова на велосипедах (прошли границу быстро) ,сказали на границе много легковых машин и видно что едут именно на отдых . Машины проверяют по разному , одного быстро пропускают , другого более тщательно, да еще и зависит от смены. Часто бываю на оптовом овощном рынке , водители фур говорят , как повезет , можно быстро проскачить а можно и застрять , с Украинской стороны больше просят деньги и проезжай , на Российсой стороне очень тщательно осматривают груз и документы на него.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Спокойный »

Спасибо и на этом. Но если ближе к середине июля будет какая то информация напишите пожалуйста.
Спокойный
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:16

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Спокойный »

Добрый день всем . 1,082015 вернулся с Межводного ,все как всегда отлично ,просто замечательно. Если у кого есть вопросы по проезду через границу на машине то пишите поделюсь опытом прохода границы.
Ответить