Лето в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Тата
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:14
Откуда: Орехово-Зуево Подмосковье

Re: Лето в Межводном.

Сообщение Тата »

Вот и закончился наш отпуск, пролетел, словно миг. Когда начинается, думаешь - о, впереди целых 10 дней на море, еще и надоест, а потом, бац, а завтра в путь, в обратную дорогу... Поделюсь своими впечатлениями- проживание-супер, останавливались нашей большой компанией у Ленуры (пусть это расценивается как реклама, но мне очень хочется отблагодарить эту девушку). Заранее созванивались, заезжали не сразу все 6 человек, а частями, и. не зависимо от времени заезда, нас уже ждали и тепло принимали. Огромное спасибо и ее родителям за радушный прием и внимательность. Выезжали мы после 19-00 часов - тоже без проблем. Надеюсь встретиться в следующем году!
По ценам - т.к. мы готовили самостоятельно, естественно, без походов по магазинам и рынку не обошлось. Нам есть с чем сравнить - проезжая по Краснодарскому краю, остановились, чтобы просто так поинтересоваться ценами на фрукты (персики, дыни, арбузы), примеряя их к ценам по Московской области (у нас получалось дороже, но не намного), и ахнули от местных цен. Получалось в 2, а то и в 2.5 раза дороже. Закупались оптом на рынке в Черноморском (мама Ленуры подсказала выездной рынок по средам), или в сетевом магазине Пуд - по акциям цены очень привлекательные. На рынке в Межводном брали в основном молоко и творог, на большее рука не поднималась. Мясо и фарш тоже покупали в мясном магазине в Черноморском - цены как у нас в городе.
Погода не подвела - температура воздуха не более 30 градусов (отдыхали в июле), а море горячее, вылезать совсем не хотелось. Большинство людей выражали недовольство тем, что в этом году не чистился пляж - окурки, стекло, бумага... Не знаю, с чем это связано - то ли у руководства руки до всего не доходят, то ли решили в связи с небольшим количеством отдыхающих от этого дела отстраниться. Зря! Мало того, что от Керченской переправы добираться на машине почти 6 часов, проехав весь полуостров с востока на запад, это каким надо быть фанатом Межводного, чтобы ехать именно сюда! Господа руководители, обратите внимание на удобства для отдыхающих-мы же Вам деньги везем, а Вы на нас не обращаете внимания!
Отдыхаем мы в Межводном уже 8 год, предпоследний раз в 2013 году (прошлый год пропустили - обстоятельства). Понимаю, что трудный переходный период, но, по моему, поселок застыл в развитии. Очень жалко, но многое зависит и от самих жителей. Одним солнцем, чистым морем, лечебными грязями не привлечешь отдыхающих, в противовес - грязный пляж, высокие цены, отсутствие развлекательных мероприятий и заведений (раньше на центральной площади столько всего было для детей, а теперь - уныние). Честное слово-обидно! Что было - и что стало!
Приехав домой, я честно охарактеризовала свой отдых в Крыму сезон 2015. Притом, что никогда не ездила на зарубежные курорты. и сравнивать мне не с чем, только с Межводным предыдущих лет.
Такой вот получился отзыв - хотела написать позитив. а в итоге- грустно. Доживем до 2016 года - уважаемые жители, давайте будем меняться в лучшую сторону! И люди к вам поедут! И я, надеюсь, приеду опять!
Ответить