Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
stupenka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:51
Откуда: Королев

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение stupenka »

Ну у нас в июле этого года ушло на отдых 40 000 руб россии, это порядка 9,5 тыс гривен, нам хватило и на развлечения, и на жилье (по 200 гр в сутки за двоих). Отдыхали 2 недели ;)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение Дашустик »

Здравствуйте, дорогие форумчане и туристы Межводного!
Я, наверное, совсем не вовремя, посреди зимы отвечаю, но может это поможет заезжим в этом году.
Мне 21 год и я отдыхаю в Межводном с 2 (двух) лет практически каждый год. Когда была маленькой, не всегда была возможность поехать с родителями отдыхать в этот прекрасный поселок и меня отправляли в лагеря по всему Крыму (Карадаг, Феодосия, Гаспра - под Ялтой, не помню название поселка - под Евпаторией) и под Одессой. Скажу одно - лучшего места, чем Межводное не найти. Поселок изменился за это время до неузнаваемости. Отрицательные стороны - стала куча народа, положительные - появились маршрутки и автобусы от Евпатории, куча баров, дискотек, и что самое главное - появилась огромная куча магазинов! Поверьте, лет еще 10 назад этого безумно не хватало).
Так вот насчет цен... В 2009 году не смогла приехать отдохнуть по запрету врача, но в этом году он мне уже разрешил ехать. Так что опишу растраты за 2008 год и предположительно на 2010.
В 2008 мы с друзьями (студенты) поехали на 10 дней. Сразу предупреждаю - по экскурсиям мы не ездили, так как все в свое время были практически во всех тех местах. За жилье (у частника, мы всегда с родителями раньше и сейчас с друзьями останавливаемся у одной хозяйки, которая знает меня с детства) мы заплатили каждый по 400 гривен за 10 дней. Условия хорошие, но скорее эконом-места (без телевизоров, кондиционеров и отдельных сан-узлов в каждом номере). И взяли каждый примерно по 1000-1200 гривен на все остальное - питание, веселье, сувениры и т.д. Мы каждый день после пляжа шли обедали в кафешке "Бистро" (всем советую, отличные блюда, дешевые цены, но пару раз у них было много народу и мы ждали свои блюда долгова-то), на завтрак делали себе бутерброды, ужин уже готовили сами. Плюс в эти деньги входили походы в кино, лунопарк, дискотеки, и прочее. В итоге никто не голодал, в 100 гривен каждый вкладывался и были просто счастливы) Мы себе не отказывали ни в чем... Конечно же, мы не ходили по кабакам, не пили самбуку (по крайней мере каждый день :D ) и не ели в самых лучших ресторанах. Но как для среднего уровня доходов (и для студентов) это было как раз то, что нужно))
В этом году, естественно, цены подорожают, по этому мы едем на 15 дней и берем с собой что-то около 3 тысяч гривен (в итоге примерно 50 гривен жилье и 150 на еду и развлечения в день). А то, что писали про 12 тысяч гривен... ну если ездить по всем экскурсиям, не отказывать себе в ресторанах Черноморска и возвращаться оттуда на такси, заниматься дайвингом и пить лишь Хенесси или Блу Лейбл - и то не уверена, что это будет столько стоить...
Надеюсь, мой ответ кому-то поможет... Если нужно что-то конкретное - пишите в личку, буду рада помочь))) Так как знаю поселок довольно неплохо, учитывая сколько времени я там провела) ;)
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение Серж »

скажу по отдыху 2009 года - отдыхали с семьей 4 человека, потратил огромную сумму 5-6 тысяч грн. из которых 1000 на билеты ЖД (в обе стороны, купе) и 450 на такси к поезду (туда и обратно по 200 и 250) проживание по 50грн. на 10 дней и остальное - еда (готовили сами из то около 1500-2000 рыночых продуктов, пару раз зашли в кафе Астория (рекомендую как самая вкусная и удобная - ИМХО) которая напротив Универсама (ныне супермаркет Берекет)
и если чесно - еще около 1000 грн. на тир и атракционы и сувениры........... не смогли удержаться.....

в 2010 году мечтаю уложиться в сумму не более чем на 25-30% больше........
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение Дашустик »

Серж писал(а):в 2010 году мечтаю уложиться в сумму не более чем на 25-30% больше........
Эххх, мечты-мечты :D ))) Это тоже моя заветная цель, но как будет...
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:34
Откуда: Москва

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение Ксения »

А я на двоих с дочкой(15лет) в 2009г. потратила 28000тыс.российских рублей(жильё 17дней+питание,завтраки и ужины готовили сами,а обедали в школьной столовой).Ездили в аквапарк в Евпаторию,лунопарк на месте,раза 4 ходили ужинать в кафе-бары.Билеты на поезд,сумма отдельная.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение vitec75 »

Август 2008 года.Муж,жена,дочь(8 лет),за 15 дней жилье,питание(готовили сами),проезд,на все потратили 1000$.
Аватара пользователя
vitec75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:17
Откуда: Речица

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение vitec75 »

Это не реально.Считаем:3500-600=2900:14дней=207:3чел=69.За 69 гр.на человека в день надо гдето жить и питаться.Это надо уметь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение dimetriann »

А у нас получилось 60 гр с человека проживание (номер с удобствами на 2 семьи), 80 - питание, за 14 дней для нас троих набежало 5880 гр, плюс билеты 1000 гр, тут потратили около 2 тыс. Итого 9000. Не хило. Кто там говорил, что дешево? Попробуйте эти деньги сэкономить при зарплате учителя 2000 гр в месяц.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение dimetriann »

Хотелось бы знать, как так получилось, что по 25 гр с человека за жилье? Вот это, по-моему, совершенно нереально, если жилье мало-мальски приличное. Во-вторых, продукты покупать в высокий сезон тоже недешево. Мы на экскурсии тоже не ездили, но деньги уходили на фрукты, они тоже поднялись в цене по сравнению с 2008 годом. Я бы рада была вписаться в такую сумму, но даже не представляю, как, при том, что мы вообще не употребляем спиртное, никогда, и не курим, и у нас многие статьи расходов по этой причине просто отсутствуют.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Сколько денег нужно на отдых в 2009г

Сообщение dimetriann »

Понятно, действительно очень демократичная цена.
Дорогу осилит идущий.
Ответить