Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение dimetriann »

И с браслетом может быть неудобно в воде. Нам, когда мы отдыхали в ведомственном пансионате в Саках, просто выдавали книжечку отдыхающего. Она служила пропуском. Без нее на территорию никого не впускали. Как вариант, можно выдавать отдыхающим ключик, которым открываются двери домофонов. А на двери при входе в пансионат поставить что-то типа домофона.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

Мы в 2010, уже делали пропуска (ламинированные), но люди сталкиваются с такими неудобствами:
1) На пляже можно потерять.
2) При каждом входе обязаны предъявлять. Т.е доставать из кошелька, а в руках матрас, или даже из плавок, если положить пропуск некуда.
3) Создавание толпы при входе (в час пик) и т.д.
SergT
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:05

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение SergT »

Браслеты дело хорошее, сразу видно, где свои, где чужие. В Турции и в др.странах это повсеместно. Думаю,что в Межводном это будет что-то новое.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение aquarium »

Добрый день, сейчас я вам поведаю о кражах в частном секторе ( про которые Дашустик ни разу не слышала). Я это пишу не в качестве антирекламы посёлку, я для того, чтобы отдыхающие были бдительны. Информирован- значит предостережён. И так, каждый год в сезон в сумме дней 5-10 за все 3 месяца в посёлке орудуют залётные "гастролёры". Откуда они родом неизвестно, но приезжают они к нам после "почищеных" сел- Оленевки, Поповки, Черноморска ( мелких курортных). Как они работают- за ночь с 3 до 5 умудряються пробежаться по всем домам выбранной ими улицы. так было в этом году с ул. Ленина ( за ночь 20 домов), потом точно знаю за Профсоюзную. А украли то что? прикол - только мобильные. Отдыхающий, у кот. украли мобиль. был удивлен и сказал, что в Киеве мобильники почти не воруют, т.к. по спутнику легко можно определить его местонахождение. Итого- ни один мобильник найден не был. Что было на Профсоюзной. там через открытую дверь вытащили огромную сумку ( с деньгами, паспортами,билетами на поезд на обратную дорогу, всеми вещами, фотиком), а после по поселку были развешены объявления с просьбой вернуть паспорта и билеты.
Во всех случаях двери комнат были открыты ( никто отмычками их не открывал, люди сами их оставили т.к. душно).
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

Все правильно. В 2010 на нашей территории было задержано посторонних примерно 50 чел. В 3-х случаях были предотвращены именно попытки воровства. Прибегают к разным хитростям. Идут в одних плавках, на плече полотенце, загара 10%, ходят по 2-3 чел., вообщем ничем не отличить от туристов. Многие наши отдыхающие обижались, что в процессе дня у них на территории требовали предъявить пропуск. Понятно, что неудобно находясь на базе, постоянно носить с его с собой, именно поэтому в 2011 вводим пластиковые одноразовые браслеты. Плюс ко всему сразу можно определить своих от чужих на пляже под нашими теневыми навесами.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение dimetriann »

Что касается мобильных телефонов, то нужно обязательно записать в записную книжку серийный номер телефона. Он указан на коробке, в которой этот телефон продавался. Его также можно узнать, набрав определенную комбинацию в телефоне, номер высветится на экране. Это могут сделать в любом магазине. Вот эта комбинация: *#06# Если телефон крадут, нужно обязательно написать заявление в милицию, указав серийный номер телефона. Как только в телефон вставляют симку, оператор моментально засекает его местонахождение. Моим знакомым так нашли телефон. Поэтому в Киеве часто находят телефоны, если люди заранее записывают их серийный номер.

А что касается открытых дверей, то вот вам случай. Мои знакомые забронировали номер в крошечном пансионате в центре Межводного. Хозяйка переоборудовала под комнату крохотное помещение, стоящее отдельно от дома, в котором раньше у нее был магазин. (Кстати на своей страничке здесь эта хозяйка не рассказывает, что сдает это безобразие площадью 5 м. кв.). Окно со стороны улицы она заложила, единственным проемом, который можно было открыть, осталась дверь. В 40-градусную жару людям не оставалось ничего другого, как открывать дверь, чтобы не задохнуться. Забор маленький, через него даже ребенок с легкостью перелезет. Когда знакомая это увидела, а у нее двое детей, она отказалась от брони. Хозяйка была очень возмущена и недовольна. Так вот в некоторых случаях сами хозяева подставляют своих клиентов. Вот так прохожу по поселку и вижу, что двери в пансионаты открыты, ворота тоже настежь. Заходи, кто хочет, бери, что хочешь. По идее хозяева, организуя отдых, должны продумывать и вопросы безопасности клиентов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Дашустик »

Дорогая Аквариум. Ну честно - ни разу не сталкивалась с людьми, которые бы мне жаловались на воровство в поселке, кроме как на форуме в этой самой теме. И живу я, кстати говоря, на Профсоюзной. Примерно по месяцу за сезон - и опять-таки, в этом году не было никаких ограблений с 5 июля по 4 августа. Так что тут не стыковочка - либо время не то, либо это был один - максимум два дома, иначе бы вся наша улица знала бы.
И кстати, Аня, не всегда вычисляют по имею. Меня ограбили 1 мая под моим домом в 3 часа дня - забрали телефон (хотя у меня их было два, он все же забрал один). У меня и чек есть с гарантией на телефон, где указан имей, и коробка - в общем полный набор. Так милиция поначалу чухалась найти этого вооруженного преступника только из-за вооруженного нападения на меня. На телефон им было глубоко пополам. Как мне из них кто-то проговорился - они (телефоны в смысле) выслеживаются в базе данных только два месяца (редко когда дольше), и то лишь те телефоны, которые были украдены (не потеряны!) и стоят более 1500 гривен. Мой-то стоил на момент покупки 2400, но все равно - больше полугода прошло, а не нашли ни преступника, ни телефон. Так что это еще как повезет. В моем районе милиция не очень добросовестно работает.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение aquarium »

Дашустик, тебе очень повезло, что ты не сталкивалась с кражами в Межводном. Просто хозяева не всегда говорят про такие инциденты, чтобы не сеять панику среди отдыхающих. Я точно знаю про Профсоюзную и Ленина в этом году, т. к. я лично присутсвовала (на Профсоюзной) при составлении протокола о грабеже. милиция очень быстро сработала и прибыла на место уже в 8 утра (ограбление было с 3 до 5), и они сказали, что у них куча работы, т. к. в одну ночь "почистили" больше 30 домов в селе. В чем весь прикол, что эти гастролёры подолгу не задерживаются, 1 день в одном селе и поехали дальше.
Когда кто-то из местных появиться на форуме- пусть всех просветят.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение dimetriann »

Я тоже слышала о гастролерах, но не сталкивалась, к счастью. Нужно, чтобы пансионаты были закрыты для чужих, чтобы на территорию пансионата могли попасть только свои отдыхающие. Территория пансионата должна быть огорожена не понарошку, а серьезным забором, который нельзя перелезть. Это, конечно, затраты, но отдыхающие оценят. Калитка и ворота на замок, охранник на входе с деревянной рожей: "Не входи, прибью". Залетным будет нечего делать.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

aquarium писал(а): Когда кто-то из местных появиться на форуме- пусть всех просветят.
О чем спор? Воровали по этим улицам и многим другим во все года. И 2010 не исключение. Будут воровать и дальше. Вопрос, каким другим способом отсеять чужих от своих. Только браслеты. Пока это лучший вариант. Если частный сектор, то вопросов нет. А если - база. Не даш всем ключики и домофон не в тему, что еще? Кто подскажет?
Ответить