Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Виталий_Харьков

Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Виталий_Харьков »

Всем привет!

Такая не очень веселая тема, но, думаю, многие задумываются о том, как обезопасить себя и свое имущество во время отдыха.
Все люди на отдых приезжают с довольно крупной суммой денег, дорогими видеокамерами, фотоаппаратами и прочими ценными вещами (золото, "крутые шмотки" и т. д.).

Есть ли случаи краж на пляже (во время купания) и в номерах?
Как этого избежать? (Ответ: не везти все это с собой - банальный).
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Александр »

Я думаю воровство есть везде ,где плохо лежит.Мы ездим с женой в двоем.На пляже один купается,а другой смотрит за вещами. Где мы жили с воровством не сталкивались,но деньги все равно прятали.Ведь в банках ячейку не возмешь,на такой короткий срок.
pser45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:02

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение pser45 »

я сам из днепра! отдыхаю в межводном каждый год,воруют только залетные,местныи нет.
Александр
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:13

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Александр »

pser45 писал(а):я сам из днепра! отдыхаю в межводном каждый год,воруют только залетные,местныи нет.
И где в Межводном воруют "залетные"в домах или на пляже.Фотокамеры можно хоть на улицу брать или опасно.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Игорь »

Все правильно. Даже Жеглов говорил "У них в Англии не меньше нашего воруют" Конечно нельзя носить напоказ пачки денег и драгоценностей килограмма три, это плевок в лицо жуликам всех мастей и соблазн честным гражданам. Мои гости обычно оставляют деньги на хранение у меня и на пляж и др. места берут лишь необходимую сумму. Верно что "работают" гастролеры(карманники, фальшивомонетчики, очень редко гоп-стоп), местным это крайне не выгодно. Ну а пьяные драки в ресторанах бывают везде, тем более ЮГ.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение Дашустик »

Сколько отдыхала в Межводном (17 лет) - ни разу не видела и не слышала о случаях кражи... Но всегда на всякий случай мобильный (когда появился) оставляла в номере, на пляж пачки денег не брала, брала лишь гривен 20-30 - просто на пляже что-то перекусить. Но в 2008 году была необходимость взять свой мобильный, мой парень тоже взял свой (у него оператор Лайф и на тот момент он лучше всего ловил на пляже, только так он связывался со своими родными), сумка у нас была одна, туда мы поскладывали мобилки, вещи и кошелек (благо, был мой старый, в котором было около 30 гривен), положили на подстилку. Рядом в метре от нашей сумки лежало еще две сумки наших друзей. Мы пошли кататься на банане все вместе и, вернувшись, не нашли только нашу сумку. Самое обидное для нас были наши вещи (ибо почему-то оба решили повыпендриваться и одеть любимую одежду) и адресные книги в телефонах... С тех пор мы ходили купаться маленькими компаниями или просто просить соседей присмотреть за вещами... И никогда не ложите сумку (рюкзак) с краю подстилки, особенно, если вы постелились на самом дальнем краю от моря. Именно там они чаще всего и шныряют. Но стелиться в центре толпы все равно не гарантирует сохранность вещей.
В целом я согласна с сообщениями выше. Во-первых, не стоит брать с собой мобилки, все деньги, золото и прочие дорогие вещи без надобности. Во-вторых, если взяли, не стоит это показывать всем и рассказывать. Грабежи и кражи - обычное дело для всех сел, городов по всему миру. Просто стоит выполнять некоторые правила и все будет хорошо)
А насчет грабежа в комнатах (номерах) - опять-таки, повторюсь, я стабильно отдыхаю у своей хозяйки. У нее этого не было никогда. Это даже как-то странно думать о таком в ее дворе. Я думаю, все зависит от хозяина-частника и персонала в пансионатах.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

"Залетные", или как их еще называют-"гастролеры" в основном "бомбят" или частный сектор или базы с свободным входом, т.е без пропускной системы. В 2009 году было 2 случая в один день, т.е ребята заскочили скорее всего проездом. Хозяева и персонал, как правило здесь не причем. Ведь даже 3-х метровый забор и колючая проволока не спасут от воровства, да и не очень приятно отдыхать с видом на "тюремный" пейзаж. Поэтому каждый человек должен сам смотреть за своими вещами или как раннее написал Игорь, оставлять ценности у хозяев. Ведь не персонал, не хозяин не заинтерисованы испортить репутацию своего объекта. Что касается "гоп стопа", то в Межводном такого замечено не было. И вообще по вечерам не раз можно увидеть милицию или внутренние войска "Барс" , патрулирующие по поселку. Поэтому слава богу на сегодняшний день можно смело носить с собой дорогие вещи: фото, видео и т.д.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

Всем привет!!!
San писал(а):"Залетные", или как их еще называют-"гастролеры" в основном "бомбят" или частный сектор или базы с свободным входом, т.е без пропускной системы.
Вопрос! По приезду на объект отдыха, вам и вашему ребенку предлагают (в качестве пропуска) надеть наручный браслет. Ваше мнение?
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение анна батдалова »

Я одену а вот мои дети которым еще нет 3 лет думаю наденут а через 2 минуты будут кричать чтоб сняла или сами снимут.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Воровство (кражи) на пляже и в пансионатах

Сообщение San »

Уточню. Детям от 5 лет.
Ответить