Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
ШИра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:57
Откуда: Новосибирск

Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение ШИра »

Здравствуйте :)
Я так понимаю, на форуме присутствует только малая часть людей, сдающих жильё.
Отсюда вопрос: запросто ли снять в день приезда (в высокий сезон) ХОРОШЕЕ жильё?
Под "хорошим" понимаю:
- неубогая обстановка
- кондиционер
- санузел
- близость к морю
- наличие озеленённой территории рядом с жильём

Буду признательна местным и бывалым за ответ, так как нам невозможно точно рассчитать время приезда (поедем на машинах из Новосибирска).
dubrovskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:15

Re: Снять дом на месте_по приезду_в высокий сезон: РЕАЛЬНО?

Сообщение dubrovskaya »

Я думаю да! По крайней мере год назад можно было! Там куча предложений!!!
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: Снять дом на месте_по приезду_в высокий сезон: РЕАЛЬНО?

Сообщение kuguar »

ШИра писал(а):(поедем на машинах из Новосибирска).
Сам автомобилист со стажем, но из Новосибирска.............
УВАЖАЮ!!!!!!!
ШИра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:57
Откуда: Новосибирск

Re: Снять дом на месте_по приезду_в высокий сезон: РЕАЛЬНО?

Сообщение ШИра »

А где дислокация риэлтеров в посёлке?
kuguar писал(а):Сам автомобилист со стажем, но из Новосибирска.............
уважаю
))))))
рано уважаете!
так далеко на машине еще не пробовали забираться :)
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 09:34
Откуда: Москва

Re: Снять дом на месте_по приезду_в высокий сезон: РЕАЛЬНО?

Сообщение Ксения »

[quote="ШИра"]А где дислокация риэлтеров в посёлке?

Здравствуйте!Все предложения по жилью можно найти на автостанции у рынка.Это центр посёлка.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Снять дом на месте_по приезду_в высокий сезон: РЕАЛЬНО?

Сообщение Серж »

ШИра писал(а):А где дислокация риэлтеров в посёлке?
kuguar писал(а):Сам автомобилист со стажем, но из Новосибирска.............
уважаю
))))))
рано уважаете!
так далеко на машине еще не пробовали забираться :)

интересно было бы Ваш отзыв о путешествии из Новосибирска в Межводное...
и конечно же про отдых в Межводном !!!
Спасибо !
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

ШИра » 19 июн 2009, 09:03 Вообще без проблем !!! Тем более если вы хотите со всеми условиями в номере. Раскупаются в первую очередь - дешевые с частичными удобствами или вообще без них. А по дороже частенько ждут своего клиента.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Дашустик »

Насчет автостанции у рынка поспорю - как раз там стоят жители, у которых зачастую стандартные номера без всяких изысков. А вот чтобы найти что-то приличное - предлагаю Вам пройтись по улицам поселка, Вы сразу и близкость к морю определите, сразу зайдете во двор и оцените удобства.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение dimetriann »

Это все равно страшновато - искать себе жилье по приезду, ехать неизвестно куда, неизвестно к кому, потому что не все могут просчитать в течение нескольких минут, стоя с детьми на автостанции, уставшие с дороги, насколько хозяин окажется радушным и насколько вам подойдет жилье. Заниматься поисками и подбором жилья еще полдня драгоценного времени. Это непозволительная роскошь терять столько времени впустую. Сначала хозяин, конечно, чтобы заманить, будет вам улыбаться, а когда заплатите, отношение может измениться. Рискованно.
Одна женщина, которая сдает в Межводном жилье, мне рассказала, что она предпочитает не приводить клиентов с автостанции, потому что зачастую таким путем в пансионаты попадают залетные воры. В прошлом году ее сосед вот так привел и поселил мужика. Днем жарко было, народ спал в своих комнатах с открытыми дверями, так этот красавец, пока люди отдыхали, прошелся по комнатам, позабирал из комнат все, что лежало ценного на виду (телефоны, кошельки, фотоаппараты). А поймала его женщина, которая спала не очень крепко и проснулась. Вот так. Поэтому основной аргумент той хозяйки в пользу того, чтобы поселиться именно у нее, состоял в том, что она не водит никого с автостанции, у нее все свои, проверенные, наработанные годами клиенты.
И еще. Все-таки, если хозяин умеет работать с людьми (вежливый, гостеприимный, но при этом строгий и требовательный, умеет найти подход к каждому, у него уютно, чисто и удобно в номере и на территории, растут цветочки, вкусно кормят и т.д.), то ему не придется простаивать на автостанции, поджидая клиентов. Т.е. отсутствие хозяина на автостанции свидетельствует о том, что у него есть постоянные клиенты, которые приезжают к нему из года в года, тянут за собой родственников, знакомых, коллег, попутчиков в поезде. И бронирует этот хозяин, начиная с 1 января. Автостанция такому хозяину не нужна. С моей точки зрения, лучше пошариться на сайте, подчитать отзывы, составить свое мнение, поговорить с человеком, просчитать и продумать, и бронировать заранее. И у тебя еще останется пару месяцев для принятия решения. И ты будешь себе хотя бы приблизительно представлять, куда поедешь с семьей, будет конкретный адрес, телефон, имя, какая-то хоть минимальная уверенность. Все не просчитаешь, но время для изменения решения еще останется. Потому что те хозяева, которые выставили свою рекламу на сайте, будут побаиваться плохих отзывов. И это будет для них стимулом правильно строить свою работу и общение с клиентами. Можно также использовать другой прием. Приехать на место, и платить хозяину не всю сумму сразу, а по частям. В случае, если вам у него понравится, то он ничего не потеряет и свои деньги заработает, стимул хорошо работать опять же. А если вам у него будет плохо, то в конце концов погуляете по поселку, подыщите себе что-то еще.
И еще один момент, почему некоторые местные любят простаивать на автостанции. Потому что на узком клочке земли они понастроили, пожадничав, 250 конурок размером 2 на 2 с парой туалетов на всю ораву, у них остается много пустых комнат, люди подолгу не задерживаются, вот те и ловят случайных жертв.
Вывод из всего вышесказанного. Я предпочла бы на автостанции ничего для себя не подыскивать. Это плохо говорит о благонадежности самого хозяина и его пансионата, если он в сезон кого-то поджидает на автостанции. Вот такое мое мнение, правда, я могу ошибаться.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Дашустик писал(а): А вот чтобы найти что-то приличное - предлагаю Вам пройтись по улицам поселка, Вы сразу и близкость к морю определите, сразу зайдете во двор и оцените удобства.
Для тех, кто приехал в высокий сезон (хоть в 24-00) и хочет хороших условий для проживания, не стоит терять время и мотаться по всему Межводному. Нужно сразу ехать на б/о "Круиз". В ВЫСОКИЙ сезон на 2010г, 2-х местный номер 160 грн. с чел., 3-х местный 130 грн. с чел. В номерах есть ВСЕ !!! Пляж- 100м. Озеро- 70м.
Ответить