Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Игорь »

Да простит меня уважаемый San в "Круизе" большой №№ фонд, но на моей практике в 07-09гг с 15 июля по 15 августа с хорошими №№ у меня и у друзей была напряженка, на грани накладок.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Виталий_Харьков

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Виталий_Харьков »

На автостанции можно всретить разных хозяев жилья. Даже те, что рекламируют свои пансионаты на этом форуме тоже там иногда стоят.
Почему? Да потому, что, к сожалению, не все отдыхающие имеют совесть. Забронировали номер и... не приехали. А еще хуже - забронировали сразу в нескольких пансионатах. Вот для того, чтобы не потерять деньги и вынуждены хозяева престижных (а в прочем любых) пансионатов "ловить" отдыхающих на автостанции. Уверен, что за сезон каждый хозяин сталкивается с неявкой клиента. И думаю что многократно.
Лично я за то, чтобы была введена предоплата. Еще интересный вариант - предварительная оплата 100% (или части) стоимости отдыха с дисконтом. Т. е. платишь зимой, а отдыхаешь летом, но получаешь скидку.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Да Игорь, я с Вами согласен. Поэтому и подсказываю людям, которых застало ночное время, или отказ хозяев пообещавшим туристам в жилье, а по приезду отказавших, что не нужно особо растраиваться. Есть в Межводном места, куда можно обратиться в любой момент. Только цена не каждого может устроит. Ну тогда не нужно стонать, что 3 часа катаемся в пик сезона и не можем найти свободных мест, или нам говорят одно, а приехали туда, а там все по другому.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Лара »

Уважаемые, предоплата - это было бы хорошо, если бы не одно но. Мы не можем с уверенностью сказать, что с нами будет через день, а планировать на пару месяцев вперед тем более дело не благодарное. Начиная со всяких форс-мажоров, заканчивая непорядочностью работодателя, который отменяет твой отпуск за несколько дней до отъезда или передвигает его. Да мало ли что может случиться. Предоплату возвращать придется. Одно дело, когда я могу завалиться в турагенство и вернуть деньги, и другое, когда я переведу сумму из соседнего государства, получить их обратно. (Или не получить? ;) - тогда это меняет дело)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Виталий_Харьков »

Вот и получается, что мы думаем только о себе. Когда мы сдаем билет обратно в кассу, то теряем какой то процент от стоимости. И чем ближе к дате, на которую взят билет, тем больше мы теряем. Бронирование номера в гостиннице Москвы (и не только) - это нормально. Не приехал - потерял деньги за сутки. Если это сделают в Межводном - я буду только за. А если за предоплату будут еще и скидку давать - двумя руками за!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Лара »

Могу и ошибаться, конечно, но в крупных городах сейчас крупные гостинницы предоставляют такую услугу как бесплатное бронирование :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Виталий_Харьков »

Лара писал(а):Могу и ошибаться, конечно, но в крупных городах сейчас крупные гостинницы предоставляют такую услугу как бесплатное бронирование :)
Вы абсолютно правы!!! Бесплатное бронирование было и есть. Но, как правило, оно нормально работает если бронирует юр. лицо (обычно оформляется договор или предоставляется гарантийное письмо). С физ. лицами бесплатная бронь сразу же куда то пропадает если мест в гостиннице нет. А когда ты приезжаешь, то перед тобой тысячу раз извиняются (если у тебя есть письменное подтверждение брони от гостинницы) и грешат на нерадивого сотрудника, которого обязательно накажут. Так же говорят, что ничем помочь не могут. МЕСТ НЕТ! В лучшем случае прозвонят ближайшие гостинницы и подскажут как туда, где есть места, удобней добраться.
Так что давайте будем взамовежливы и, по-возможности, взаимопунктуальны!!! Всякое может случиться (не дай Бог) и за несколько часов до долгожданного отъезда в отпуск. Не сочтите за труд предупредить хозяев пансионата, где у Вас забронирован номер. Возможно именно в этот момент они кому-то отказывают в отдыхе в надежде на Ваш приезд!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение oleg334455 »

Виталий_Харьков писал(а):С физ. лицами бесплатная бронь сразу же куда то пропадает если мест в гостиннице нет.
Очень знакомо :) !!!

Все правильно,но правила игры определили для всех отдыхающих местные жители САМИ. Скажут предоплата - будет предоплата. Убеждения на форуме "предупредите ,если планы изменились" вопрос элементарной порядочности.Если она присутствует - это по умолчанию,а если нет - убеждения не помогут.

Олег.
Киев.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Виталий Харьков, все правильно. Например, у нас на Б/О "Круиз" существуют такие скидки при бронировании номеров: Предоплата за номер 100% от отдыхающего (до 1-го февраля). От нас скидка!! Приведу простой пример:
1) 2-х местный полулюкс ( розница с 1-го по 30 июля 130 грн. с чел), т.е за номер 260 грн. в сутки, а при скидке 110 грн. с чел, т.е 220 грн. в сутки. Посчитайте 10-15 дней и увидите разницу.
2) 3-х местный полулюкс ( розница с 1-го по 30 июля 110 грн. с чел), т.е за номер 330 грн. в сутки, а при скидке 90 грн. с чел., т.е 270 грн. за номер. Посчитайте 10-15 дней.
В принципе договор не обязателен, если клиент отдыхал на "Круизе", то он знает, что у него проблем ни каких не будет. Состояние номеров- отличное. Даже если у человека не получится приехать, то деньги ему все равно вернут, без всяких издержек!!! Где-то в отзывах о "Круизе", читал, что людям вернули деньги ( за 7 дней которые были оплачены), т.к. у них изменились планы и они не могли находиться больше на Украине, их срочно вызвали в Россию. Да, это правда!!! Помните 8-го августа 2008 г., началась война в Грузии? Так вот это и был тот случай. Просто сказали, что они офицеры России и их срочно вызывают по работе. Только потом мы поняли, что это был за вызов. А ребята были просто суппер!! Семейная пара. И деньги были полностью возвращены, без всяких неустоек и т.д.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Дашустик »

dimetriann писал(а):Заниматься поисками и подбором жилья еще полдня драгоценного времени. Это непозволительная роскошь терять столько времени впустую.
да уж, что есть - то есть.
dimetriann писал(а):Одна женщина, которая сдает в Межводном жилье, мне рассказала, что она предпочитает не приводить клиентов с автостанции, потому что зачастую таким путем в пансионаты попадают залетные воры. В прошлом году ее сосед вот так привел и поселил мужика. Днем жарко было, народ спал в своих комнатах с открытыми дверями, так этот красавец, пока люди отдыхали, прошелся по комнатам, позабирал из комнат все, что лежало ценного на виду (телефоны, кошельки, фотоаппараты). А поймала его женщина, которая спала не очень крепко и проснулась. Вот так.
Спасибо Вам большое, dimetriann, очень поучительно! Думаю, многим станет наукой!
dimetriann писал(а):Все-таки, если хозяин умеет работать с людьми (вежливый, гостеприимный, но при этом строгий и требовательный, умеет найти подход к каждому, у него уютно, чисто и удобно в номере и на территории, растут цветочки, вкусно кормят и т.д.), то ему не придется простаивать на автостанции, поджидая клиентов.
Полностью согласна. У териториально-выгодного места, отличной хозяйки/хозяина - места никогда не пустуют. Но в качестве примера все же приведу один случай - 19 лет назад мая мама приехала с ребенком на руках впервые в этот поселок. одна, без мужа (он остался в Киеве работать). Ей было страшно и на автостанции ей стало очень страшно. Но вдруг к ней подошла женщина и предложила место недалеко от моря и с хорошими услугами/дешевыми ценами. Моя мама согласилась. И до сих пор мы не жалеем об этом, так как отдыхаем все у той же хозяйки. Я знаю, сейчас времена поменялись, но все же бывают случаи, когда у таких хозяев пустуют места - они могут пойти на станцию и по-человечески помочь.
К тому же у хозяев с удобствами в Межводном не так сильно забиты все места. Как раз-таки они остаются в меньшенстве и по этому ищут себе постояльцев, как могут.

Но все равно - впервые приехав в Межводное надо иметь вариант про запас - найти хоть бы тут же хохяев, к которым можно обратиться.
И все же я за предоплату. Не 100%, но процентов 10-20 думаю хватит.
Ответить