Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Saddius
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:42

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Saddius »

Приведу свой пример. Летя 6 назад поехали с будущей женой в Симеиз. Поехали по договоренности. Нам знакомые порекомендовали место. Мы созвонились несколько раз все утрясли. За день до выезда, а ехали мы утренней стрелой из Харькова в Симферополь, я снова набрал и подтвердил, что на следующий день выезжаем с утра. В Симферополе будет во столько-то. Приезжаем. Сидит у входа мальчик малой и говорит, а папы и мамы нет, а где они не знаю. Я в легком шоке. Ну думаю, может что случилось. Садимся на тратуаре, ждем, внутрь естественно никто не пригласил. Прошло около 40 мин. приезжают хозяева. И спрашивают а вы кто? Пояснив что да кто, нам выдают следующую фразу, а мы уже поселили ребят, мы думали это вы. Они тоже их Харькова сказали и зовут их так же как вас, называет имя, они утром приехали. Я на них смотрел и думал это я идиот или они решили что мы полные лохи. Я спросил, а какже я вам вчера рассказал во сколько я буду и зовут меня не так как вы только что сказали. Ну что мы можем сделать - следует ответ. Давайте мы вас к соседям отведем, ща найдем жилье... Короче дали нам разводящего, и мы с ним начали ездить по таким жутким баракам, а цены как за очень хорошее жилье. Потом было предложение пожить в одном месте день, а потом в другое переехать. А когда я уже завелся, то разводящий выдает, что люди вообще на пляже ночуют, чтобы нужное жилье дождаться. У меня на это нашелся короткий ответ, что я сейчас заберу вещи и поеду в другой городок, благо в крыму поселков много, а вы со своими рассказами можете тут сидеть на солнышке(это мягкая суть сказанного:)), просто так допекли к этому времени). В итоге сразу нашлось нужное жилье.
Это ответ на предоплату за жилье. Лично я, если говорю что еду, значит еду, либо я ооочень заранее отменю бронь. А платить за то, что я не вижу я не люблю. Ведь по приезду мне тоже никто не вернет мою предоплату если будут проблемы со стороны хозяев.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение dimetriann »

Все предусмотреть невозможно, мы все под Богом, все может поменяться в любую минуту. Все надеются на лучшее, но происходит так, как происходит. И хозяева должны понимать, что какой-то процент отмены брони будет все равно, как ни крути. Я думаю, многие уже как-то научились выкручиваться из таких ситуаций. Предоплата - это хорошо для хозяев и не очень для отдыхающих. Если, например, мы сможем найти "своего" человека, у которого нам понравится, и мы будем к нему ездить, дай-то Бог, каждый год, то тогда можно подумать о предоплате. А ехать к незнакомым людям, не знать, как тебя примут, поселят, накормят, и давать предоплату страшновато. Опять возвращаюсь к сказанному раньше. Чем лучше работают хозяева, тем больше у них надежных клиентов и денег.
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение oleg334455 »

Saddius писал(а): А платить за то, что я не вижу я не люблю.
А кто любит??? Прилетели в Турцию в 2006г я с женой и с ребенком в 10 вечера.Оказалось нас никто не ждал....Управляющая будет только с утра.Предложили в вестибюле подождать до утра!!! Пригрозил взломать дверь кабинета управляющей и провести ночь там.Сразу же нашелся номер.Утром нас поселили ... не в ту линию, номер,этаж.Мотивировали,что свободных нет.Номер типа эконом вместо полулюкс со всеми вытекающими....+ еще начали устраивать козни разные (свет выключали - вроде как замыкание!!, убрать номер забыли в этот же день,хотя в договоре прописано,а после распаковки чемоданов и с дороги - мусор ведь есть - сами понимаете ,и много еще мелких и пакостных козней) и главное ,никто ничего слушать не хочет .. Подошел с утра к управляющей ,вытянул 400 долл. и сказал,что прямо от нее иду в адвокатскую контору ,благо их (контор) хватает и несу им эти деньги с целью подать на отель в суд (слава богу договор у меня был) и сказал ей ,что думаю ,что адвокаты ее разорвут и штраф поболее будет ее пофигизма и равнодушия в денежном исчислении. В итоге все нашлось в две секунды,но по приезду,почитал на форумах,что не один я "попал" так удачно и с этим отелем многие агенства разорвали договора по итогам работы за сезон , о котором я рассказываю. В качестве совета рассказ,т.к. многие,кто с такими ситуациями сталкиваются,начинают наседать на представителя агенства,который на месте (но он может быть в "доле" просто) или наяривать в само агенство,тратя огромные суммы на переговоры,а агенство ,в свою очередь - на того же своего представителя в отеле..который в "доле" может быть. Будьте понастойчивее!!! Вот такие предоплаты....
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение dimetriann »

И еще, я предлагаю хозяевам скооперироваться так, как поступают многие таксомоторы в Киеве. Они кооперируются и делятся клиентами. Если, например, у одной фирмы нет машины в данном районе, они звонят коллегам из другой фирмы, и ты получаешь машину через 5 минут по той же цене, что и в той фирме, куда ты звонил. Вот так немного подстраховывать друг друга, чтобы не терять клиентов в случае накладки. Если человек, например, забронировал жилье у одного хозяина, но произошла какая-то накладка, этот хозяин по договоренности предлагает пожить у своего напарника (где условия, сервис и цены сравнимы). Конечно, это стресс, но все же лучше, чем остаться совсем ни с чем. А на сайте заранее об этом предупредить официально. Типа не беспокойтесь, сервис на высшем уровне, что у нас, что у нашего коллеги. Отдыхающие тогда бы точно не нервничали по поводу брони.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Есть другой вариант на много проще- не допускать накладок!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение dimetriann »

Люди не всегда виноваты в том, что отменяют бронь. Бывают ведь и непредвиденные случаи. Хочешь рассмешить Бога - расскажи про свои планы на завтра. Плохо, когда один и тот же человек бронирует сразу у нескольких хозяев, значит люди теряют заработок из-за этой непорядочности. Пусть тогда хозяева сообщают друг другу о неблагонадежных клиентах. Я, например, если бронирую, то придерживаюсь обязательств. Да и мне самой хотелось бы, чтобы мою семью уже ждали в назначенное время. Тут уже просто должна быть обоюдная порядочность. Но, повторюсь, отмена брони все равно будет. Это статистика. Всегда есть какой-то процент погрешности. Абсолютного в природе нет ничего. С этим надо мириться.
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Не буду обьяснять, как нужно работать без накладок, об этом знают все грамотные жители Межводного сдающие свое жилье. Но это возможно, поверте!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Дашустик »

невозможно! Ну как бы не хотелось - невозможно! Пример - я со своими родителями в связи с материальным обспечением не могли себе позволить года 4 отдыхать на море семьей. в итоге приехали в 2006 летом к своей хозяйке (заранее ее предупредили, что будем, она забыла записать или что - не знаю) - она забыла о нашей брони и поселила нас у своей соседки. Она каждый пару дней заходила и интересовалась, все ли нормально и очень огорчалась, что у нее все места до конца нашего отдыха расписаны и она не может нас в этом году поселить у нее. Мы не сильно переживали в начале, так как расстояние до моря одинаковое. Сервис - примерно сравним и цены также. Но все же отношение орендаторов к пожильцам - весьма весящая вещь. После этого мы поняли, что надо останавливаться только у своей хозяйки. Это был один раз, но нам хватило опыта. После этого она никогда нас не забывала. Но мораль истории - в поддержке друг друга хозяями. Каждый хозяин отличается друг друга. Быть может мы привыкли к своей хозяйке, другим нравится хозяйка-соседка. Это дело вкуса. Это сугубо мое мнение.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение San »

Дашустик, Вы противоречите сами себе. Пишите, что не возможно, а потом говорите, что хозяйка забыла. У меня это НЕВОЗМОЖНО!!!! Я думаю, что есть в Межводном такие хозяева у которых таких проблем, как ЗАБЫВАНИЕ-нет. Тем более частный сектор, где у каждого много постоянных клиентов.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Снять дом на месте по приезду в высокий сезон реально?

Сообщение Лара »

San писал(а):Есть другой вариант на много проще- не допускать накладок!!!
Очень правильный вариант! И он действительно возможен при порядочном отношении между хозяевами и отдыхающими. Очень часто, имхо, такие накладки создаются умышленно, особенно если местные владельцы жилья так сказать "кооперируются"с соседями и знакомыми. Если эта проблема существует в Турции и Египте, то о Крыме и говорить нечего, хотя может быть как раз в Крыму все намного порядочнее... Мне всегда (когда договаривалась лично) попадались ответственные хозяева в Межводном :) , за что им огромная благодарность и взаимная ответственность.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить