Цены на продукты и услуги в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Евга »

Свежую ,не замороженную телятину реально купить в посёлке ,или лучше вести с собой?
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Светочка »

Евга писал(а):Свежую ,не замороженную телятину реально купить в посёлке ,или лучше вести с собой?
Везите с собой)
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Pavvlik »

Вот так читаешь и складывается впечатление, что Межводное - это Сочи Красная поляна! Так вот ЭТО НЕ ТАК!!! Все, как говорится, познается в сравнении. Для меня, например, пиво холодное из бочки в трех шагах от лежака за 16 гривен на день за 4 гривны или обед в кафе с тем же пивом на двоих за 60 гривен, или арбуз за 4 гривны килограмм. Ну что же. Приезжайте в Сочи или просто в Краснодарский край, там вы поймете, что Межводное - это не то что дешево...ЭТО ДЕШЕВО!!! Скромное личное мнение)))
Аватара пользователя
fotobank
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:09

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение fotobank »

Светочка писал(а):
Евга писал(а):Свежую ,не замороженную телятину реально купить в посёлке ,или лучше вести с собой?
Везите с собой)
Я себе представил эту СВЕЖУЮ телятину, привезенную, например, из Киева. Аж мне сюда попахивает :D

С ценой на мясо не заморачивайтесь, не знаю по телятине, свинину лично видел в Черноморском на рынке,19-20 июня по 40-45 грн. Так что разница небольшая, я бы предпочел переплатить ,чем везти с собой.

Если интересен вопрос по бензину в Межводном. Есть заправка "Укрнафта". На въезде. Цены по всей Украине примерно одинаковые. По сравнению с ценой по Днепропетровской области, в Межводном все на 5 копеек дороже (за литр) . Проблем с топливом не бывает. Прошу местных подтвердить или опровергнуть.
Мальчишки, не обижайте девочек, не дергайте их за косички - девчонки вырастут и пригодятся!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение dimetriann »

Pavvlik писал(а):Вот так читаешь и складывается впечатление, что Межводное - это Сочи Красная поляна! Так вот ЭТО НЕ ТАК!!! Все, как говорится, познается в сравнении. Для меня, например, пиво холодное из бочки в трех шагах от лежака за 16 гривен на день за 4 гривны или обед в кафе с тем же пивом на двоих за 60 гривен, или арбуз за 4 гривны килограмм. Ну что же. Приезжайте в Сочи или просто в Краснодарский край, там вы поймете, что Межводное - это не то что дешево...ЭТО ДЕШЕВО!!! Скромное личное мнение)))
Наверное, действительно есть смысл сравнивать цены на курортах, а не с родными городами. Но, поскольку, мы ездим отдыхать только в Межводное, в другие места не ездим, то я и сравнивала цены с Киевом. Потом не нужно забывать, что цены в Межводном в июне и в августе - это две большие разницы. Когда начинается наплыв людей, цены взлетают до безобразия, с моей точки зрения, так что о дешевизне я как-то не думаю. Нет ее в августе. Так же было и в прошлом году. Мы приехали в конце июля, пошли на базар купить фруктов, но меня так шуганули цены (по сравнению с Киевом), что в первый день мы просто ушли, ничего не купив. Мне понадобилось несколько дней, чтобы морально осознать, что по-другому не будет, пока не вернемся домой. Кстати, точно так же многие люди на базаре подходили, узнавали цены и уходили ни с чем. Продавцы, по-моему, были несколько разочарованы. Посмотрим, что будет в этом году. В Черноморское за банальными персиками или чем-то другим не наездишься да и смысла нет, даже если там дешевле. Вот такое мое мнение.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Нюхия »

Да уж цены в сезон, прям скажем, не низкие. Я мужа в прошлом году все 12 дней успокаивала, что мол, нормальные цены, для отдыхающих. И по таким ценам поесть сладких южных фруктов не сильно-то получилось. Жаба давила все время :lol: .
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение dimetriann »

Вот вот. Пусть продавцы сильно не разгоняются, кризис еще не кончился. Зарплаты ооох и большие!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение -Светлана- »

Вчера в Межводном цены были такие: персики - 25грн. дыня - 8 грн. черешня - 15-25грн. огурцы -4 грн. помидоры - 12-14грн. кукуруза на пляже - 10грн. пирожки 6-8грн. пахлава 8грн.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Светочка »

fotobank писал(а):С ценой на мясо не заморачивайтесь, не знаю по телятине, свинину лично видел в Черноморском на рынке,19-20 июня по 40-45 грн. Так что разница небольшая, я бы предпочел переплатить ,чем везти с собой.
Свинина есть на рынке в Межводном, сказали, что будет регулярно, цены:
лопатка - 45 грн.,
без кости - 55,
задняя часть - 55,
сало - 10 грн,
сало с прослойкой - 30 грн.,
ребрышки - 40 грн.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение ledy »

Со свининой теперь понятно, а курица(типа Рябы) в какую цену?
Ответить