Цены на продукты и услуги в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Katerina »

Порадовало в Межводном из товаров: вино, персики и сачки :D .
Вино ценой и выбором - у нас Инкерман и Массандра в 2 раза уж точно дороже (а мы их и здесь нежно любим), ну и ассортимент не тот.
Персики вкусом - даже ребенок залюбил, домой приехали, таких найти не можем.
Сачки качеством - действительно классные сачки с металлическим ободком, привезли с собой один, в Москве таких не видели никогда, тут они пластиковые и ломаются мгновенно.
Остальное - цены меня не шокировали, кроме обычной совковой туалетной бумаги за 5 гривен на площади против московских 3-5 рублей за аналогичный экземпляр ;)
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение кот »

конечно россиян радует такие цены это для них халява .это для них сущие копейки .все пляжи заполонили российские и белорусские
пенсионеры с палочками еле передвигающиеся им здесь выгодно отдыхать чем дома жить (сам слышал множество таких разговоров )
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Katerina »

кот писал(а):конечно россиян радует такие цены это для них халява .это для них сущие копейки .все пляжи заполонили российские и белорусские
пенсионеры с палочками еле передвигающиеся им здесь выгодно отдыхать чем дома жить (сам слышал множество таких разговоров )
Ну, знаете, цены меня не шокировали, но халявой я бы их не назвала, кроме цен на украинские вина :mrgreen: . Все пенсионеры во время нашего отдыха видимо упивались халявным вином до такой степени, что до пляжа просто не доходили и замечены нами не были - других сильно дешевых продуктов, за которыми стоило бы ехать в Крым, тратя при этом деньги на дорогу, я назвать просто не могу.
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Натали31 »

[quote="кот"]конечно россиян радует такие цены это для них халява .это для них сущие копейки .

Не бейте по больному..)))Может для когото это и копейки, но для большинства и для меня лично,работающей в бюджете,это ОГРОМНЫЕ деньжищи....И для того что бы свозить ребёнка на неделю к морю ,целый год приходится экономить и откладывать по копеечке.. :(
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение кот »

Натали31 писал(а):
кот писал(а):конечно россиян радует такие цены это для них халява .это для них сущие копейки .

Не бейте по больному..)))Может для когото это и копейки, но для большинства и для меня лично,работающей в бюджете,это ОГРОМНЫЕ деньжищи....И для того что бы свозить ребёнка на неделю к морю ,целый год приходится экономить и откладывать по копеечке.. :(
какая у вас зарплата минимальная в Украине это 800 гр уможте на курс(ИМХО на 4 итого 3200рублей или у вас меньше ) и улыбнитесь пенсия еше меньше
кот
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:43
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение кот »

Katerina писал(а):
кот писал(а):конечно россиян радует такие цены это для них халява .это для них сущие копейки .все пляжи заполонили российские и белорусские
пенсионеры с палочками еле передвигающиеся им здесь выгодно отдыхать чем дома жить (сам слышал множество таких разговоров )
Ну, знаете, цены меня не шокировали, но халявой я бы их не назвала, кроме цен на украинские вина :mrgreen: . Все пенсионеры во время нашего отдыха видимо упивались халявным вином до такой степени, что до пляжа просто не доходили и замечены нами не были - других сильно дешевых продуктов, за которыми стоило бы ехать в Крым, тратя при этом деньги на дорогу, я назвать просто не могу.
в Крым не едут за продуктами а едут отдохнуть
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Натали31 »

какая у вас зарплата минимальная в Украине это 800 гр уможте на курс(ИМХО на 4 итого 3200рублей или у вас меньше ) и улыбнитесь пенсия еше меньше[/quote]

Официально 4300руб.Лично у меня голая ставка 2922руб + ночные+ переработка, которая почему то не всегда оплачивается :evil: = 5-6 тыс.руб.Это при том что я практически не вижу ребёнка -либо на сутках, либо с суток.А что делать жизнь такая - прорвёмся и на следующее лето в Межводное опять рванём.. ;)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение dimetriann »

Среднестатистическим и украинцам, и россиянам, и белорусам живется не так и весело. Особенно бюджетникам. Наверное, где-то и есть большие зарплаты, но особенно халявно живется, скорее всего, немногим. Поэтому и цены не всегда радуют. Правда, должна заметить, в прошлом году мне цены показались более высокими, чем в этом году. Но это мое субъективное мнение. В данном споре проявляется стереотип, что россияне более благосостоятельные, чем украинцы. Хотя я думаю, что это не более, чем стереотип. Есть и не бедные украинцы, разъезжающие на джипах, и россияне. А ссориться не стоит. Мы все равно прекрасно друг друга понимаем, даже зачастую говорим на одном и том же языке. Очень хочется, чтобы у продавцов на рынке и в магазинах не складывался стереотип, что те, кто приезжает отдыхать - очень богатые, и им просто некуда денег девать, поэтому сорят ими налево и направо и способны покупать позолоченную туалетную бумагу.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Цены на продукты и услуги в Межводном

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а): В данном споре проявляется стереотип, что россияне более благосостоятельные, чем украинцы. Хотя я думаю, что это не более, чем стереотип.
Вот именно, стереотип!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить