Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение НатаLия »

В общем, я выяснила, что в Евпатории где-то между рынком и автовокзалом есть банк "Морской". Там за 1000руб. дают 248 гр. Пока это намного выгоднее, чем в России. А через Киев я, увы, не поеду.(Хотя так жаль, очень скучаю по Киеву).
Аватара пользователя
Scorpio
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:17
Откуда: Россия, RUS

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Scorpio »

Касаемо российских поездов - в Харькове могут не выпустить из вагонов, т.к. будет проходить таможенный досмотр (то же самое и в Белгороде). Правда, есть поезда, где таможня проходит в Казачьей Лопани - тогда в Харькове выпустят погулять :) . А так будьте бдительны и действительно валюту не меняйте близко к пляжу и на вокзалах. Как правило достаточно отойти метров 100-200 и курсы будут другие. Можно снимать деньги в банкоматах (я старался в Райффазене - у меня карта Сбера РФ). Снятую сумму СБ РФ пересчитывал по курсу ЦБ РФ и за снятие удерживали 1% от снятой суммы.
Туризм - Ваш путь к открытию мира
birukowa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение birukowa »

подскажите какой сейча курс рубля , доллара и евро по отношению к гривне? В Москве на данный момент за 1000 рублей дают 217 гривен.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Лара »

birukowa писал(а):подскажите какой сейча курс рубля , доллара и евро по отношению к гривне? В Москве на данный момент за 1000 рублей дают 217 гривен.
В Николаеве месяц назад меняли по 247 гр за 1 тыс. На тот момент это был самый высокий.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение dimetriann »

Украинский Ощадбанк и Сбербанк России объединили банкоматные сети.

18 октября состоялось объединение банкоматных сетей АО Сбербанк России и Ощадбанка.

Держатели платежных карт, эмитированных Сбербанком, теперь могут снимать наличные в 1 268 банкоматах объединенной сети по тарифам сети Сбербанка. Сбербанк также является участником объединенной банкоматной сети АТМоСфера, которая включает на данный момент 3 211 банкоматов.

Таким образом, после объединения с банкоматной сетью Ощадбанка, клиенты Сбербанка получили возможность осуществлять операции по снятию наличных средств в сети, насчитывающей более 4 400 банкоматов.

Как сообщалось, ПАО Сбербанк контролируется одноименным российским финучреждением. 100% акций ОАО Ощадбанк находится в государственной собственности.

Ранее уже сообщалось, что крупнейший российский госбанк, Сбербанк, рассчитывает к 2014 году увеличить долю на украинском банковском рынке до 3,5% с нынешних около одного процента

По материалам Українські новини
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Лара »

Хм, а я закрыла карточный счет в Сбербанке :(
Придется опять открывать...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Бурундук »

А какие новости про банкоматы в Межводном? Планируется что-нибудь установить или опять в Черноморское ездить?
Юлия Добрая Курск
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:21

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Юлия Добрая Курск »

дА ,МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС! Например,в том году отдыхали в Алуште,так там на каждом шагу обменники !! А в Межводном реально поменять деньги или нет вообще,что-то я не поняла???
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Бурундук »

Поменять -- реально, обменники есть, с карточки снять в том году никак было -- банкоматов не было.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Услуги связи, обменники, банки, курсы валют и т.д.

Сообщение Дашустик »

Насколько я помню - в поселке было минимум 2 обменника. Один - через дорогу напротив базара... А вот второй - хоть убейте, не могу вспомнить его месторасположение... Но точно помню, что он был! Может быть, в районе Берекета или школы.
Ответить