Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Kukla »

Спасибо за совет! Просто у меня хронический... Ладно, будем как-то с ним боротся!
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Леля »

Все верно в начале темы написано: и про питание, и про лекарства и про все остальное.
Но к сожалению очень часто вносятся коррективы, однако я также стараюсь на пляже ничего не покупать (ну разве что очень редко и без всяких кремов-сгущенок, которые быстро портятся). И лекарств с собой каждый раз беру уйму, но в прошлом году в предпоследний день при купании в шторм дочке в ухо попало много всякой гадости, при этом оно начало болеть, но доча мне об этом сказала примерно через пол дня, когда уже поздновато было по горячим следам... в итоге мы в поезде пили обезбаливающее, а в Киевеи ходили к 2 -м разным ЛОРам, т.к. они утверждали, что все хорошо и воспаления нет, а ухо болело, пришлось делать "свечку в ухо."Все прошло со 2 -го раза))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Kukla писал(а):Спасибо за совет! Просто у меня хронический... Ладно, будем как-то с ним боротся!
После того, как я 4 месяца проходила больная на работу, у меня тоже хронический тонзиллит. Но если его лечить, пробки уходят, а появляются только при следующей простуде. В остальное время горло чистое. Так что тонзиллит можно и нужно лечить, правда, это длительная процедура, как я писала. Не лечить тонзиллит хуже. Страдают сердце, суставы, ухудшается общее самочувствие.
Леля писал(а):к сожалению очень часто вносятся коррективы
Никто ни от чего не застрахован, но береженого Бог бережет, правда?
Дорогу осилит идущий.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Леля »

конечно, стремиться к идеалу нужно всегда:)))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Хочу еще добавить, что то, что я написала, не является поучением или наставлением "неразумным" отдыхающим. Отнюдь. В моей семье мы сами так живем и так отдыхаем не одно десятилетие, это наш личный пример. Это опыт, выработанный десятилетиями, передающийся из поколения в поколение. Это не поучение, не стОит это так воспринимать. Мне очень хотелось поделиться этим опытом. В знак благодарности тем людям, которые, заботясь обо мне, о моем здоровье и благополучии, учили меня. И потом мне показалось, что это может быть интересно и полезно кому-то еще. Вот и все. Совсем не обязательно, что Вы должны воспользоваться этим опытом. Может, просто задумаетесь, проверите на себе что-то, увидите, что, на самом деле, это очень здорово так поступать (здорово от слова "здоровье"). И что-то тоже останется в Вашей семье, и Ваши дети будут учить Ваших внуков быть здоровыми. Это же прекрасно!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение -Светлана- »

dimetriann, полностью с вами согласна! Вот только отдыхать на море больше 10-12 дней не получается (отпуск 2 недели).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Иногда, конечно, могут с работы надолго не отпустить, отпуск может также сокращаться по материальным соображениям. Это все понятно. Мир таков, принимаем все так, как есть. Нам тоже очень тяжело материально. Чтобы съездить на море, мы целый год копим. Мало того, у нас откладывается на задний план очень много чисто бытовых моментов. Мы многое не можем себе позволить. Очень многое. Первым пунктом у нас стоит вопрос питания, потом учеба сына. Третий пункт - это море. А больше пунктов нет. Это объективные обстоятельства, в которых мы живем. Но море - это железно, и не меньше 14 дней, хотя и этого мало. Ничего, все наладится, немножко разрулится. Будет и на нашей улице праздник.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Если позволите, решила еще пару слов написать. Очень часто на пляже мамы снимают маленьким деткам трусики, а те голыми попками садятся прямо в песок. Меня это каждый раз приводит в тихий ужас. Песок, хоть и чистится, но все равно не готов к тому, чтобы детеныш садился в него. Особенно страдают девочки. В Охматдете (Киевская больница материнства и детства) летом переполнено отделение детской гинекологии. Именно по этой причине. Не раздевайте своих детей полностью! Если трусики после купания мокрые, переодевайте детей в сухие. Вот такая просьба.
Дорогу осилит идущий.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Леля »

dimetriann писал(а):Если позволите, решила еще пару слов написать. Очень часто на пляже мамы снимают маленьким деткам трусики, а те голыми попками садятся прямо в песок. Меня это каждый раз приводит в тихий ужас. Песок, хоть и чистится, но все равно не готов к тому, чтобы детеныш садился в него. Особенно страдают девочки. В Охматдете (Киевская больница материнства и детства) летом переполнено отделение детской гинекологии. Именно по этой причине. Не раздевайте своих детей полностью! Если трусики после купания мокрые, переодевайте детей в сухие. Вот такая просьба.
Полностью поддерживаю!!!! меня всегда этот момент ужасает больше всего! сейчас можно купить маленькому члену семьи купальные плавочки и никаких проблем - они очень быстро высохнут не принося вреда (почкам например), и необходимая гигиена будет соблюдена.
Ведь взрослым и в голову не приходит, что можно голой попой садиться на песок, а для малышей многие считают это нормальным((( попробовали бы сами так сделать - "послевкусие" данного момента не пришлось бы по душе! Прошу прощения за резкость, просто отношусь нетерпимо к таким вещам.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Оказывается, не я одна так переживаю по поводу гигиены. Возможно, у Вас тоже есть какие-то свои пожелания или замечания, наблюдения, какой-то свой интересный жизненный опыт. Поделитесь. Ведь люди иногда о многих вещах просто не задумываются, а если написать, то поменяют свое отношение.
Дорогу осилит идущий.
Ответить