Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение oleg334455 »

Один раз в год в конце августа-начало сентября. встаю в 3 утра ,пью кофе,хватаю спящую дочь под мышку и еду 120км в лес на грибную охоту.В лесу уже в 5 -пол шестого.Еще темно.Бужу ребенка,кормлю бутером с чаем,и мы отправляемся с ней ловить удачу.Ей семь (в прошлом шесть было),но не
стонет и долго не устает.Описывать природу не умею.Скажу просто - "супер!!" К часу дня - дома уже.Дочь ложится спать ,а я приступаю к переработке,так сказать :D никому не доверяю ,как и шашлык .Самое сложное - очистить и промыть хорошо этот продукт (скоро экзотикой станет,с каждым годом меньше и меньше).И вот уже где-то часиков в шесть - семь вечера семья за столом.Основное блюдо ... догадаться не сложно.Белый гриб,хорошо прожаренный на сливочном масле с лучком. Запах !!! ух !! на морскую милю.Дети грибов не любят,поэтому им буквально чуть,для понимания....
А папа ,т.е. я, рюмочку ледяной водки в рот и грибочком горячим закусить.И к "пьяности" от воздуха от усталости прибавляется пьяность алкогольная буквально через минуту.И она почему-то у меня обостряет все чувства.Рюмку!! - больше не надо!! И остается только запах грибов и ты весь в этом грибном запахе.Без этой рюмки не то....проверено. В этом году и младший уже поедет со мной (ему 3).
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Лара »

А мы с мужем иногда устраиваем "вечер для двоих" :)
Идем на кухню, когда дети уже спят, наливаем по бокалу шампанского, бросаем в бокал замороженную клубничку или вишенку и общаемся, делимся мечтами, строим планы на будущее, просматриваем и обсуждаем какой-нибудь фильм или книгу.
Конечно, мы это делаем и в обычное время :) , но с шампанским и в отсутствие детей это получается как-то интимнее что ли...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dalex »

Олег, эх, взяли бы вы с собой фотоаппарат в этом году, да сделали бы пару снимков, нам хоть фотографии посмотреть, да полюбоваться лесными пейзажами!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение oleg334455 »

Эх-хех....Я не фотографирую.У меня фотозависимость (не путать с мед.).Лет через 10 ,наверное,когда детей в вуз отдам.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dalex »

Олег, я с сыном тоже ходил по грибы в прошлом году. Когда шли по дороге, фотографировали пейзажи, вот один из них:
Изображение
Красиво?
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение Нюхия »

Я не Олег, но очень красиво. А где именно был сделан снимок? Интересно очень. И какие грибы там ростут. У нас на Киевщине немного не так выглядат леса, где мы грибы собираем (правда давно не собирала). У нас в лесу можно насобирать багнюков (польские так у нас называют), опенок, маслят, лисичек.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dalex »

Это Гомельская область в Белоруссии. Ходили за опятами.
Изображение
Изображение

А вот часть сбора 2008:
Изображение
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Ой, как же это красиво! Спасибо и Олегу, и Ларе, и Саше! Так романтично!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение dimetriann »

Спущу на грешную землю. Очень часто на отдыхе, да и дома периодически от частой ходьбы у многих, и у меня тоже, появляются микротрещинки на пятках. Неприятная, скажу я вам, досадная такая кака, которая очень портит жизнь и отдых. Болит, да и выглядит, мягко говоря, не эстетично. Все известные способы мне не помогали. В этом году случайно в отрывном календаре прочитала способ, который для меня решил эту проблему. Пятки, оказывается, нужно обрабатывать хозяйственным мылом. Смазывать им. Как-то задумалась, в чем же дело. Потом додумалась: во-первых, оно жирное, кожа на пятках становится несколько эластичнее. Во-вторых, оно противовоспалительное и противомикробное. А в-третьих, попадая в трещинку, оно ее "консервирует", как бы пломбирует, трещина не увеличивается в размерах. Как только мыло высыхает, трещина меньше болит. День-два - и все ранки затягиваются. Попробуйте. Очень классный способ. В этом году ежедневно гуляли по 5-7 км. в день. Вообще этих проблем с пятками не ощущала.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Как правильно отдыхать, чтобы не устать от отдыха

Сообщение terra »

oleg334455 писал(а):Один раз в год в конце августа-начало сентября. встаю в 3 утра ,пью кофе,хватаю спящую дочь под мышку и еду 120км в лес на грибную охоту.В лесу уже в 5 -пол шестого.Еще темно.Бужу ребенка,кормлю бутером с чаем,и ...
Экспоненциальный респект! Сам собираю грибы лет с 3-х, и давно убедился: научить правильно и безопасно заниматься этим можно только одним способом - начать как можно раньше. Ибо сколько ни объясняй, сколько ни иллюстрируй, типа, это есть можно а это нельзя, это похоже, но отличается тем-то, а это напрочь не похоже, но всё-таки тот же гриб - всё это до спыны бант. Как ни подойдёт кто-то ни спросит "а это можно?", заглянешь потом ему в сумку или ведро - и мороз по коже: клиент многократный потенциальный мертвец! Грибы чувствовать надо. Это не говоря уже о том, что неофит пройдёт по богатейшим местам и не заметит ровно ничего, кроме поганок.
Обожаю это дело. Даже из армии слал домой посылки с сушёными грибами. А перебрался в Запорожье - мало того, что собирать тут практически нечего, так ещё и запугали народ грибами до последней степени.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить