Средства защиты кожи

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Виталий_Харьков

Средства защиты кожи

Сообщение Виталий_Харьков »

Давайте пообсуждаем косметику для загара. Кто какими средствами пользуется? Защитные средства, после загара, увлажняющие, для загара.
Думаю, что это будет интересно как новичкам, так и туристам со стажем. Тем более, что каждый год появляются все новые и новые средства.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Лара »

А это не будет считаться рекламой косметическим маркам?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Виталий_Харьков

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Виталий_Харьков »

Учитывая то, что форум об отдыхе и для отдыхающих, то думаю нет. Тем более что эта тема направлена на помощь туристу. Даже если это расценивать как рекламу - все равно денег не дадут, а вот парочку отдыхающих, возможно, скажут спасибо.
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Анатолий К »

Тема действительно актуальная.
Думаю не ошибусь, если скажу, что две трети в первый же день или перезагорают, или простынут от купания в море.

Хотелось бы узнать как вы боритесь с первой проблемой?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Лара »

Я в связи со специфическими свойствами своей кожи вообще не загораю, и чтобы не болеть весь отпуск от ожогов, первым же делом запасаюсь солнцезащитными кремами для себя и своей семьи. Ну и зонт или навес - обязательный атрибут при принятии солнечных ванн. Загар и так небольшой появляется. Совсем не обязательно жариться под солнцем.
Но немаловажно помнить нам, женщинам, о том, что во все времена белая кожа считалась красивой и аристократичной. :?
Прикол, конечно, и мы долго над этим смеялись, когда в сентябре 2009 года я (после нашего холодного и пасмурного лета, а значит совсем без загара, как вы понимаете) шла по пляжу Межводного и один товарищ из компании веселых молодых людей воскликнул : "Девушка, какая же вы красивая! Такая белая, не то что эти все загорелые..." :D
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Дашустик »

Лара писал(а): "Девушка, какая же вы красивая! Такая белая, не то что эти все загорелые..."
Да уж, не думала, что такое можно встретить) Теперь, Лара, мы, по крайней мере, знаем, что вы красавица даже без загара)
Очень бы мне хотелось быть такой же, но увы - загар меня сильно украшает. :D Простой пример - пока я белая и скучная, мне не идут светлые тени для глаз, только темноватые оттенки. Когда я чуть "поджарюсь" - крашусь только светлыми, пользуюсь моментом, так сказать))))

Я не пользуюсь ничем. Был горький опыт, точнее даже два. Года четыре назад купили мы какое-то крутое средства против сгорания - если память не изменяла, стоило оно порядка 80 гривен (на тот момент очень даже не дешево). Нам все его так рекомендовали, когда его покупали - девочки в магазине только его и советовали. Эффект - мы с ним сгорели быстрее, чем без него, хотя были на пляже также по времени - с утречка, когда становится жарче - под зонтик или под навес. И два года назад одна подруга убедила все же раз попробывать ее средство, посмотреть, поможет ли оно мне. Намазалась - никакого эффекта, точь-в-точь, что и не мазалась - все равно на второй день неплохо подрумянилась.

По этому всем этим я не пользуюсь - то ли оно мне не подходит, то ли другие пользуются и верят, что оно им помогает... Не знаю, но я как обычная девушка без особых заморочек. мне это не нужно :) да, бывает сгораю... Но честно - для меня это уже практически аттрибут моря! Скажем так, некая боль ночью, которую стоит пережить быстро, чтобы опять наслаждаться отдыхом. А чтобы было так - я пользуюсь Пантенолом, но только немецкого производства (наш, как не обидно, хуже).
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Средства защиты кожи

Сообщение dimetriann »

Мы все белокожие, загорать, мягко говоря, не любим, на пляже под прямыми солнечными лучами находимся минимальное количество времени, в первые дни практически не загораем, бережемся. Даже после пляжа я кутаюсь, прикрываю открытые участки кожи, ношу парео практически постоянно. Лично мне с моей проблемной и склонной к аллергии кожей больше всего подходит эмульсия для загара с маслом ши SUN energy фармацевтической фабрики "Эльфа" с уровнем защиты 45+. Много лет уже ею пользуемся, она снимает покраснение, раздражение, неприятные ощущения. Но если пересидеть на пляже, особенно в первые дни, нам не помогает ничего. Мы этого просто не допускаем.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Лара »

dimetriann писал(а): Лично мне с моей проблемной и склонной к аллергии кожей больше всего подходит эмульсия для загара с маслом ши SUN energy фармацевтической фабрики "Эльфа" с уровнем защиты 45+
Да, я тоже стараюсь пользоваться средствами с уровнем защиты не менее 30, ну и наносить ее нужно хотя бы через раз после выхода из воды...
Вот что пишут косметологи:
Правила пользования солнцезащитными средствами достаточно просты. Наносите крем для загара за 15-20 минут до выхода на пляж. Не жалейте крем – его расход должен составлять около 4 столовых ложек на все тело. В первые дни пользуйтесь средствами с более высоким индексом защиты, затем его снижайте. Солнцезащитные средства смываются, стираются и выветриваются, поэтому не забывайте каждые два часа наносить обновлять слой крема. Не загорайте в самый солнцепек. И не забывайте использовать средства «после загара», которые укрепят загар на вашей коже.

Пантенол - отличное средство от уже случившихся ожогов :(
Последний раз редактировалось Anonymous 20 апр 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Средства защиты кожи

Сообщение dimetriann »

До ожогов, конечно, лучше кожу не доводить. Понятно, случается, никто не застрахован от такой неприятности. Мне достаточно просто в 11 часов дня пройтись на базар, чтобы те участки кожи, которые не были спрятаны под одеждой, сгорели. Но мне кажется, каждый знает свой предел, после которого начинаются проблемы с кожей. Зачем перебарщивать с пребыванием на солнце? Во всем нужна мера. А все средства - только подстраховка при разумном загорании. Не более того. Нельзя на них рассчитывать.
Дорогу осилит идущий.
Светлана Матвиенко
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:42

Re: Средства защиты кожи

Сообщение Светлана Матвиенко »

dimetriann писал(а):До ожогов, конечно, лучше кожу не доводить. Понятно, случается, никто не застрахован от такой неприятности. Мне достаточно просто в 11 часов дня пройтись на базар, чтобы те участки кожи, которые не были спрятаны под одеждой, сгорели. Но мне кажется, каждый знает свой предел, после которого начинаются проблемы с кожей. Зачем перебарщивать с пребыванием на солнце? Во всем нужна мера. А все средства - только подстраховка при разумном загорании. Не более того. Нельзя на них рассчитывать.
Согласна с dimetriann. Еще с этими средствами главное не навредить, так как сейсас на рынке полно аллергичных кремчиков и эмульсий, от которых то зуд, то пятна. Я уже два года пользуюсь Лореалем водостойким.
Телефон: +38050 - 394-72-64; +38067-980-50-06 Светлана;
Пишите: svetix1984@mail.ru
Ответить