Торговые точки Межводного

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Лара »

Детские книги на украинском языке везите с собой. Соседка по базе не смогла ничего купить сыну. Только на русском. Зато магазинчик книжный получился шикарный на межводненском бродвее.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Fanil
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:56
Контактная информация:

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Fanil »

Dizzy.gov писал(а):
НатаLия писал(а): Спасибо) Значит еще надо и лопату не забыть)
Она вам тоже пригодится- зонтик вкапывать :lol:
Ага! Особенно при загорании на скалах! :)
Типа: "Пилите, Шурик, пилите - они золотые" (с) (к/ф "золотой теленок")
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Dizzy.gov »

Fanil писал(а):Ага! Особенно при загорании на скалах!
На скалы, нужно уже перфоратор брать! :lol:
didenko.y@mail.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:05

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение didenko.y@mail.ru »

а я посоветую за продуктами ездить в черноморское на рынок-там все намного дешевле и выбора побольше.мы например так и делали.фрукты-овощи намнооого дешевле
jeka78

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение jeka78 »

didenko.y@mail.ru писал(а):а я посоветую за продуктами ездить в черноморское на рынок-там все намного дешевле и выбора побольше.мы например так и делали.фрукты-овощи намнооого дешевле
Мы в том году в один пасмурный денек выбрались погулять в Черноморское. Сам город не особо впечатлил, да и супер дешевизны я не заметил, так... немного дешевле... Каждому конечно своё, ездить 25-30км в одну сторону за продуктами чтобы сэкономить :?: - это уже не отдых. С таким успехом можно посоветовать дома остаться - офигенно сэкономите :D
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение terra »

Для нас, как обожателей скальных пляжей, центр обычно остаётся в стороне от привычных маршрутов. Единомышленникам и просто постояльцам "Шанхая" (северо-западной окраины посёлка) имеем сообщить следующее.
Продуктовый на пересечении Октябрьской и 70 лет Октября - просторен и весьма хорош. Не то чтобы там всё можно было найти, но ассортимент разнообразен и вполне достаточен. Всегда есть мороженое. Минус - не бывает рыбы.
В двух шагах по Комсомольской (это от него к заливу), по правой стороне улицы - угрюмое серое здание, напоминающее гитлеровский проект зенитной башни в миниатюре. Это промтоварный. Для богатства ассортимента помещение явно мало. То есть там найдётся всё, кроме, может быть, одного. Это "одно" от случая к случаю разное, всё же остальное там есть. Продавцы неизменно мрачны. Возможно, оттого, что место не слишком бойкое, и народ идёт к ним только если что-то нужно позарез и срочно, а несрочные покупки предпочитает совмещать с прогулкой по Бродвею. Надо признать, что в этом есть изрядная несправедливость: магазин таки хороший.
Опять-таки в двух шагах, на пересечении Октябрьской и Чапаева - ещё один продуктовый. Из-за крохотной площади и присобаченных там же средств производства фастфуда кажется неряшливым, овощи вообще не помещаются и как правило выставлены снаружи. Меж тем то, чего не найдётся в вышеуказанном продуктовом, найдётся здесь (и наоборот).
Идём дальше по Октябрьской и через примерно сто шагов на пересечении Октябрьской и Ленина имеем овощной в сторении, похожем на большой гараж. Ну, то есть условно - овощной, там не только овощи. Это песня! Фруктовый набор там не отличается разнообразием сортов - там просто самые вкусные сорта. Овощи там тоже не особо разнообразные - всего-навсего свежайшие и не сохранившие ни малейших следов транспортной доставки. Цены не выше чем на рынке. Искренне рекомендуем.
На юг по Полевой, сразу за пересечением с Юбилейной - ещё один магазин. Максимум продуктов, необходимый минимум промтоваров. Большой плюс - хороший выбор копчёной рыбы и просто рыбы, полуфабрикаты пельменно-вареничного типа в ассортименте. Мощное кондиционирование воздуха, аж морозно. Тоже хороший магазин.
Сувениров в Шанхае нет. Вот нет - и всё. Раковины рапаны достаньте себе со дна моря сами, а за всем остальным - на Бродвей. И лучше вечером, чтобы не по жаре.
Вот такие есть хорошие торговые точки в районе Шанхая.
Пару слов за Берекет. Разнообразно. Сплошь и рядом просроченно. Иногда хамски, иногда ошибочно не в вашу пользу. Зато с контрафактным алкоголем хозяева, похоже, не связываются (впрочем, мы не специалисты).
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Дашустик »

jeka78 писал(а):
didenko.y@mail.ru писал(а):а я посоветую за продуктами ездить в черноморское на рынок-там все намного дешевле и выбора побольше.мы например так и делали.фрукты-овощи намнооого дешевле
супер дешевизны я не заметил, так... немного дешевле... Каждому конечно своё, ездить 25-30км в одну сторону за продуктами чтобы сэкономить :?: - это уже не отдых.
Скажу более того - с учетом того, сколько в руках возможно утащить, и проезда на маршрутке Межводное-Черноморское и обратно - экономии не будет.
Если ехать на машине - то это надо затариться на 2 семьи на неделю (дольше не имеет смысла - овощи/фрукты не выстоят), чтобы отбить бензин на разнице цен.
Да и убить на это несколько часов как минимум. Хотя каждому свое. Если это не основная цель - то попутно можно скупится, конечно. А так я бы не советовала ;)
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение terra »

Лара писал(а):Детские книги на украинском языке везите с собой. Соседка по базе не смогла ничего купить сыну.
Даша, ау, почему молчите? Вы же местной библиотекой давно пользуетесь. Порекомендуйте Ларе, как можно с ними взаимодействовать отдыхающим!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Дашустик »

terra писал(а):
Лара писал(а):Детские книги на украинском языке везите с собой. Соседка по базе не смогла ничего купить сыну.
Даша, ау, почему молчите? Вы же местной библиотекой давно пользуетесь. Порекомендуйте Ларе, как можно с ними взаимодействовать отдыхающим!
Как-то упустила из виду пост Лары!
Но в оправдание скажу - не уверена, что в данной библиотеке есть книги на украинском языке. Складывается впечатление, что все книги остались со старых советских, соответственно, русскоязычных времен. Но по логике - раз библиотека при школе - значит, в наличии должны быть книги на украинском языке. Сама лично не наблюдала, так что ничего точного сказать не могу. Сама брала книги лишь на русском языке не потому, что люблю читать на нем (спокойно могу читать на трех языках, правда изредка для английского нужен словарь), а потому что те произведения, что мне были нужны, были в наличии на русском языке.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Торговые точки Межводного

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а):
terra писал(а):
Лара писал(а):Детские книги на украинском языке везите с собой. Соседка по базе не смогла ничего купить сыну.
Даша, ау, почему молчите? Вы же местной библиотекой давно пользуетесь. Порекомендуйте Ларе, как можно с ними взаимодействовать отдыхающим!
Как-то упустила из виду пост Лары!
Эй, ребята, чуточку внимания! Я делилась наблюдениями и давала полезный совет для украинцев :)
А сама я из России и по-украински ни чуть ни разу :impossible:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить