Медобслуживание в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
BB Gon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:25

Как с медициной обстоят дела?

Сообщение BB Gon »

Ребята, а что в Межводном с мед.помощью? Куда бежать, если вдруг с ребенком чего (тьфу-тьфу-тьфу)?
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение Серж »

Есть амбулатория в Межводном, недалеко от базара.
А в черноморском - есть ЦРБ.
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение Огиевская Инна »

BB Gon писал(а):Ребята, а что в Межводном с мед.помощью? Куда бежать, если вдруг с ребенком чего (тьфу-тьфу-тьфу)?
В поселке есть врачи и если вдруг что (не дай бог) тогда вызвать прямо на место можно.За это можите не переживать.
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
N_M_V230607
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:32

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение N_M_V230607 »

Добрый день. Очень срочно нужен ответ. Собираюсь выезжать в Межводное на следующей неделе... Но раз в неделю нужно обязательно сдавать анализы, для контроля (обязательное требование врача) ... Подскажите, возникнут ли у меня с этим проблемы, если я гражданин России.. И нужны какие-либо направления от врачей... Возможно ли это сделать за деньги, если бесплатно принимать не будут. Заранее спасибо за ответ.
Серж
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 май 2009, 13:17
Откуда: Киев

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение Серж »

N_M_V230607 писал(а): Но раз в неделю нужно обязательно сдавать анализы, для контроля (обязательное требование врача) ... Подскажите, возникнут ли у меня с этим проблемы, если я гражданин России.. И нужны какие-либо направления от врачей... Возможно ли это сделать за деньги, если бесплатно принимать не будут. Заранее спасибо за ответ.
хм.. а какие именно исследования ? - если не секрет
возможно что в черноморске в црб например можно сдать ваши анализы.
Если нужен высокий уровень исполнения лаб.исследований - в симферополе или в евпатории подыскать нет проблем.
Калории-это такие маленькие твари,которые приходят ночью и ушивают твою одежду....
Наталика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:41

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение Наталика »

Знаю, что для ребенка можно вызвать врача на дом, днем берут 50 грн за вызов, а если ночью 100
Аватара пользователя
Andrey_М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 10:53

Re: Как с медициной обстоят дела?

Сообщение Andrey_М »

Вроде нормально. Есть больница, пара-тройка медпунктов и видел в аптеке объявление "Семейный врач"
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Медобслуживание в Межводном.

Сообщение dimetriann »

Решила открыть эту тему, потому что, на самом деле, этот вопрос очень актуален во время отпуска в чужом городе. Да и количество отдыхающих немаленькое.
Очень хочется услышать ответы на следующие вопросы.
1. Телефоны врачей, которые работают в Межводном.
2. Телефон,по которому можно вызвать скорую помощь. Где-то читала, что сельсовет закупил машину скорой помощи.
3. Если кто-то уже сталкивался с врачами, пусть напишет отзывы о работе этих специалистов, насколько они профессиональны.

Возможно, сами врачи смогут выйти на сайт и расписать все, чем они занимаются, какие у них есть в распоряжении средства для помощи отдыхающим.

Отдельный вопрос лично меня тоже интересует. Берутся ли пробы воды в Межводном, проводит ли санстанция какие-то проверки состояния воды и пляжа.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение dimetriann »

По отсутствию ответов можно сделать вывод, что у врачей нет доступа к интернету. Но судя по количеству просмотров, и несмотря на ноль ответов, эта тема все же вызывает интерес. Я хочу попросить местных жителей передать врачам Межводного просьбу выйти на сайт и немного рассказать о своей работе, о том, как она организована и т.д. Я думаю, что возможность получить квалифицированную медицинскую помощь на месте будет вызывать у клиентов больше доверия к Межводному, как к серьезному туристическому центру. Возможность получить своевременную мед.помощь по месту, согласитесь, является одним из самых серьезных аспектов при выборе места отдыха.
Дорогу осилит идущий.
Ирина8
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 14:30

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Ирина8 »

Расскажу про свой опыт в 2009 году.
Температура у меня поднялась до 39,9. Мне сказали, что в Межводном есть только дежурный врач. Или в черноморском. Врач в Межводном принимает там, где лаборатория или по вызову с мобильного. В аптеках находятся номера тел. врачей. Как оказалось, мобильный не отвечает вообще. Отвечает ли вообще когда-нибудь у врача телефон - не известно... Место, где принимает врач, было наглухо закрыто, никто ничего подсказать не мог. И врача было нереально ни застать, ни вызвать. Несколько раз теряла сознание за это время, но все-таки к обеду нашла человека, который помог. Прямо на пляже 3-х этажный санаторий "Трубник", он, вроде, раньше так назывался. Там очень хороший доктор за символическую плату (я рассчитывала раз в 10 больше дать) принял и осмотрел, посочувствовал, назначил антибиотики, что как делать рассказал, как выгревать, и посоветовал в Черноморское в больницу, так как у меня был серьезный случай (просквозило так, что резать могли). В больницу не могла лечь, так как поезд на следующий день домой был. Но мне повезло. Благодаря именно этой базе (хоть я для них и не отдыхающий, а чужой человек), этому врачу и ее советам хоть немного стала на ноги и до Киева добралась больной, но живой. Дежурный врач для меня так и остался виртуальным человеком, про которого все знают, но его нереально найти. Надеюсь, это только мне так не повезло. И именно только в тот день было такое плохое обслуживание, потому что уж сильно люблю Межводное. За годы отдыха чаще получалось, что лечиться в Черноморское ездили, а не на месте..
Ответить