Медобслуживание в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение terra »

В Межводном, в Межводном, в Межводном... Уже напрягает, знаете ли. Мы вот за три года ни разу в Межводном ничем не заболели, кроме разве что родных хронических проблем. Имхо, потому что за те же три года на песчаном "городском" пляже в заливе купались (ополоснулись после лимана) раза два. В местах массовых скоплений людей болезни вольготно чувствуют себя всегда, в местах скопления людей из разных местностей ещё и широкий набор разных штаммов микроорганизмов. При чём же здесь Межводное?!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
miss.Yudginia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:05

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение miss.Yudginia »

terra писал(а):При чём же здесь Межводное?!
Эт точно. Знакомые приехали с моря и заболели ангиной, другие какой то вирус хватанули, третьи - аклиматизация жесткая. В Межводном же не стерильная чистота и все в хлорке.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Нюхия »

Очень неприятно поднимать эту тему таким образом, но ..... меня попросила написать моя сестра (у нее нет выхода в сеть). Они недавно приехали из Межводного, отдыхали с двумя детками. Ну, как часто бывает, заболел ребенок, да так что родители были напуганы не на шутку, и что еще делать как не вызывать врача. На амбулатории указан телефон и координаты врача-педиатра (женщина, которая давно работает, мне приходилось пользоваться ее услугами) и то, что можно звонить круглосуточно. Сестра позвонила в 4-30 утра, так как к ребенка был ужаснейший спазм, врач сбрасывала вызов, а когда взяла трубку в 7-30, то в неприятной форме уточнила откуда телефон. Ее услугами сестра так и не воспользовалась, а поблизости оказался другой врач из амбулатории, от-то и посмотрел ребенка.
Меня такая ситуация очень и удивила и возмутила, так как я запомнила педиатра толковым врачом, но как говорится.... у меня нет оснований не верить сестре, думаю никому бы не хотелось оказаться в такой ситуации, так как нет ничего хуже когда болеют дети. И когда никто не поспешит помочь, тем более за деньги. Очень не хочется услышать в будущем такие же неприятные новости о медобслуживании в Межводном. :geek:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Танюшка »

По рассказу Нюхии, у ребенка было состояние, угрожающее жизни. Потому что спазм, а если это еще и спазм дыхательной системы, очень опасен. Я, конечно, не знакома с организацией оказания медицинской помощи в Украине, но в таком случае нужно вызывать скорую неотложную помощь. Мы дважды отдыхали в Межводном (надеемся и в следующем году отдохнуть), и слава Богу нам не понадобилась медицинская помощь. Но, как говорится, предупрежден- значит вооружен, интересно, в Межводном можно вызвать неотложку или нет? Мне кажется, что в Черноморском должны быть станции скорой помощи. И бригада обязана приехать по вызову. Местные форумчане! Ответьте, пожалуйста, если владеете информацией. Спасибо.
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Светочка »

Теоретически можно... Но, обычно, если у нас что-то случается, то вызываем местного терапевта или педиатра.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение terra »

Нюхия писал(а): Сестра позвонила в 4-30 утра, так как к ребенка был ужаснейший спазм, врач сбрасывала вызов...
...никто не поспешит помочь, тем более за деньги.
Вообще-то за такие вещи следует лишать лицензии :twisted: .
Есть, правда, варианты: имхо, давно пора лишить лицензии МТС в Межводном. Уже не раз сталкивались: звонок просто сбрасывается, никакой информации. И гадай потом, то ли абонент вне зоны, то ли не хочет общаться, то ли элементарно закончились деньги на счёте.
Но, извините, и сестра хороша тоже. Ехать без мощного спазмолитика в аптечке - по меньшей мере неосмотрительно. Одна из самых частых проблем на море (во всяком случае, на Чёрном) - цистит. А это такая дрянь, что без спазмолитика на стену лезь.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Нюхия »

Спазм у ребенка был дыхательный (такое уже случалось и дома, всегда вызывали врача), а симптомы остальные были как при вирусном происхождении (температура, болит животик, позывы к рвоте). Звонок сбрасывался не автоматом, его умышленно сбрасывали. Дальше я писала в своем посте, что ответила врач, когда взяла трубку (повторю дословно) - "Женщина, откуда у вас этот телефон, чего вы звоните в 4 утра????!!!" - это было сказано оччччень отталкивающим тоном (на письме не передашь), так что .....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Ответить