Медобслуживание в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение StratovariuS »

Увы,возникла необходимось провести курс лечения используя уколы.отсюда вопрос: может кто курсе где в межводном могут оказать такую услугу(просто уколоть,лекарство и,так сказать,"оборудование" все с собой будет) и сколько это будет стоить?
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение nadinka »

я рада, что у Вас дети не болели. Но у меня ребенку 2 года 4 месяца, он у меня так ещё никогда не болел, поэтому на слабый иммунитет не стоит списывать. Тем более, в прошлом году ездили в Скадовск (жалею, что опять не поехали), даже акклиматизации не было. В пансионате общались с другими родителями, которые не один год уже отдыхают в Межводном - они во-первых были разочарованы в отдыхе, а во-вторых у них тоже так же заболели дети (прошлые годы такого не было, да и дети были поменьше). Видимо нам Крым не подходит.
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение nadinka »

Я написала о том, что там есть инфекция для того, чтоб другие родители или были готовы к этому, или искали что-то более подходящее для них. Все должны знать разную правду (и плохую тоже), чтоб потом для себя делать выводы. Я для себя сделала и очень жалею, что раньше не знала такой информации.
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение nadinka »

Забыла уточнить симптомы: температура 39-40 градусов (сбивается очень плохо, у нас ушло 5 свечей Парацетамола), сопли 2 дня, странный кашель (сухой, чуть ли не до рвоты и задыхания), жыдкий стул (Смекта не помогла), ещё Вибуркола ушло 6 штук за 3 дня. Ещё раз уточняю, у всех детей пансионата, где мы жили, были точно такие же симптомы. Особенно убивал одинаковый кашель, нельзя было понять чей ребёнок кашляет.
Если кто знает, что это, напишите, пожалуйста
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Лара »

nadinka писал(а): Но у меня ребенку 2 года 4 месяца, он у меня так ещё никогда не болел, поэтому на слабый иммунитет не стоит списывать.
Ребенок такого возраста еще очень мал для поездок к морю! Иммунитет только формируется, а Вы его подвергли такому испытанию! Акклиматизация, да еще, наверное, и безконтрольное купание в море первые дни. Или вы выдерживали перерывы (5 мин купание - 30 мин копание в теплом песке) ? Подозреваю, что немногие родители об этом заморачиваются :? Я своих только так приучала к морю в первые дни и с 3-лет только вывозила. В итоге, мои дети никогда не болеют на отдыхе (т-т-т..)
А то, что в прошлом году Ваш ребенок не болел (1г4м), так это у него еще действовал иммунитет, доставшийся ему от рождения и с грудным молоком.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение -Светлана- »

Моя знакомая 2 дня назад вернулась из Бердянска (Азовское море). Заболели все, с такими же симптомами как описывала nadinka. И еще в данный период времени там "отдыхает" одна семья и тоже так же болеют...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение oleg334455 »

StratovariuS писал(а):Увы,возникла необходимось провести курс лечения используя уколы.отсюда вопрос: может кто курсе где в межводном могут оказать такую услугу(просто уколоть,лекарство и,так сказать,"оборудование" все с собой будет) и сколько это будет стоить?
В местной поликлинике не пробовали? В р-не автостанции (50метров).Подскажут,спросите.
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Натали31 »

nadinka,Если не секрет,в каком пансионате Вы отдыхали?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение oleg334455 »

Лара писал(а):(5 мин купание - 30 мин копание в теплом песке) ? Подозреваю, что немногие родители об этом заморачиваются :?.
Нам сказали (наш педиатр "домашний" и педиатр "местный" ) - этот способ - БОЛЬШЕ ВРЕДА,ЧЕМ ПОЛЬЗЫ.Я особо не вникак в чем суть там,но .... практика детских пионерских лагерей предусматривала прогрев на солнце 30мин.,затем купание до "синевы" ,затем обтерлись и ТУТ ЖЕ в расположение,без солнечных лежек вообще.Но кому-то подходит одно,кому-то другое....Каждый в своем праве. Может на форуме есть врачи-педиатры,просветите,что лучше?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Лара »

В моем пионерском лагере, увы, больше 10 мин. купаться не позволяли... Остальное время сидели в тени деревьев на берегу. А после купания, и правда, отправляли на базу или заставляли переодеваться в сухое...
oleg334455 писал(а):Но кому-то подходит одно,кому-то другое....
Согласна, я писала о своем положительном опыте. :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить