Медобслуживание в Межводном.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение nadinka »

Натали31 » Сегодня, 11:06
nadinka,Если не секрет,в каком пансионате Вы отдыхали?

Натали31, это не секрет, мы отдыхали в пансионате "Киевляночка" (ул. Пограничная, 16)
nadinka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:21

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение nadinka »

-Светлана- » , видимо всё-таки проблема в перегретом море (быстрее всякие вирусы и бактерии размножаются).
Очень жалко детей.
Не поверите, я и сама уже с этими симптомами 4-й день(видимо в последние дни водички хлебанула при купании).
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Gulchataj »

Лара писал(а):
nadinka писал(а): Но у меня ребенку 2 года 4 месяца, он у меня так ещё никогда не болел, поэтому на слабый иммунитет не стоит списывать.
Ребенок такого возраста еще очень мал для поездок к морю! Иммунитет только формируется, а Вы его подвергли такому испытанию!
Не согласна с вами. Если ребенок в целом здоров, нормально развивается, то ничего страшного в поездке к морю нет. Особенно в этом году, когда климат в центре материка более тропический, чем на морском побережье.)) Тут нужно оперировать не устаревшими догмами, а исключительно здравым смыслом матери. И опять же, то, что в Межводном гуляет инфекция - это не значит, что Межводное плохое. Это факт, на который не нужно закрывать глаза и к которому лучше быть готовым, чтобы встретить во всеоружии. И проблема это не Межводного, а любого места, в котором при повышеной влажности и температуре наблюдается большое скопление народа. И если кто-то из форумчан говорит, что дети его не болели, правда, купались они сплошь на Беляусе или на косе - так конечно, сравнили забитый телами центральный пляж и безлюдный Беляус! Мы когда на косу стали ездить купаться, тож пришли в себя, да и новоприбывшие не заболели.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Лара »

Gulchataj писал(а):Тут нужно оперировать не устаревшими догмами, а исключительно здравым смыслом матери.
Здравым смыслом, говорите...
Только вот этот здравый смысл у каждого разный.
Мамаша, окунающая своего орущего годовалого малыша в холодное море тоже руководствуется своим здравым смыслом, приговаривая: "Ну что ты не хочешь купаться, надо закаляться, пока мы на море..."
Папаша, забрасывающий дочку на глубину и желающий таким образом научить ее плавать, ничуть не внемлет ее умоляющему взгляду и захлебывающемуся от отчаяния и страха голосу: "Папочка, я утону, пожалуйста, отпусти меня на берег..." А ведь тоже опирается на свой здравый смысл.
Врач, при малейшем недомогании, назначающий вам курс лечения сильными антибиотиками, тоже руководствуется здравым смыслом на всякий случай, убить у вас все бактерии, чтобы не допустить развитие никаких инфекций. : "Хуже то сейчас уж точно не будет..." А что с вами будет дальше, за это ответственности никакой нет.
А устаревшие догмы подчас имеют под собой весьма успешные, долгосрочные научные и практические исследования.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Gulchataj »

Лара, все, что вы описали, никак не касается ограничения по трехлетнему возрасту для поездок на море. Если у человека болячки в голове, нужно пить зеленку)) Меня саму донельзя удивляют описаные вами ситуации, которые я не раз встречала на пляже. Неадекватные родители и после трех лет могут так "наотдыхать", и не только на море, что потом долго расхлебывать придется. Я говорю про нормальных, здравомыслящих родителей, которые наблюдают за своим ребенком, чувствуют его, знают сильные и слабые стороны ( про здоровье), и реально оценивают + и - поездки на море. И 3х-летнее ограничени, на мой взгляд, в данном случае - устаревшая догма. Главный критерий - здравый смысл родителей)
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение terra »

Gulchataj писал(а):Лара, все, что вы описали, никак не касается ограничения по трехлетнему возрасту для поездок на море. Если у человека болячки в голове, нужно пить зеленку)) Меня саму донельзя удивляют описанные вами ситуации, которые я не раз встречала на пляже. Неадекватные родители и после трех лет могут так "наотдыхать", и не только на море, что потом долго расхлебывать придется. Я говорю про нормальных, здравомыслящих родителей, которые наблюдают за своим ребенком, чувствуют его, знают сильные и слабые стороны ( про здоровье), и реально оценивают + и - поездки на море. И 3х-летнее ограничение, на мой взгляд, в данном случае - устаревшая догма. Главный критерий - здравый смысл родителей)
Согласен. Только почему - устаревшая догма? Просто заблуждение. Я сам не помню, конечно, но родители говорили, что вывозили меня на реку или за грибами с ночевой уже с двух лет. А с шести - уже всерьёз, на полтора месяца в белорусские леса. Или Межводное грязнее, чем большинство населённых пунктов Украины, или море там опаснее и холоднее наших рек? И ведь крепышом особым я не был... Другое дело, конечно, что на своей машине: случись что, всегда можно было забросить меня в салон и немедленно слинять. Так ведь и Крым - не Белоруссия и не Ворскла под богом забытыми Стасями, тут медицина какая-никакая всегда рядом.
Кстати, кто не знает, "рядом" - это ещё и по адресу Севастопольская 9, в двух шагах от Берекета. Местный врач - сын Заиде, хозяйки этого приятного объекта.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Ну я к примеру не считаю заблуждением или устаревшей догмой то,что при больших скоплениях народу ,риск хватануть какой-то вирус возрастает пропорционально кол-ву этого " скопления ". А противники ранних поездок для ребенка этим и руководствуются.+ перестройка детского организма к новым условиям (климат,вода,распорядок),когда подверженность разным гадостям возрастает. Большинство же семей с детьми сразу с пылу жару бегут на центральный пляж,где по логике инфекций хватает. Медиков тоже понять можно.Бактерию пропустит и пиши пропало.А вирус и так пройдет.И решение родителей "везти или не везти маленького ребенка на море" - это выбор между душным , жарким городом и здоровым морским воздухом но... с огромным риском чего-то подхватить. Здравый смысл? У кого он здравовее?? Нюхать раскаленный асфальт или рисковать и возможно проводить антибактериальную терапию (50 на 50).Как можно быть уверенным? Риторический вопрос.Каждый для себя сам решает: ВСЕ ПРАВЫ (большая редкость :) ).
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Светочка »

terra писал(а):Кстати, кто не знает, "рядом" - это ещё и по адресу Севастопольская 9, в двух шагах от Берекета. Местный врач - сын Заиде, хозяйки этого приятного объекта.
Зять)
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение terra »

Позор на мои седины!!!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение dimetriann »

Соседка по пансионату вызывала для своего малыша Ирину Леонидовну. У мальчика была кишечная инфекция с очень высокой температурой, поносом и рвотой (осложнения после пиццы на пляже, пельменей и креветок на ужин). Так вот Ирина Леонидовна приехала по вызову вооруженная, что называется, до зубов. Со своей полутора литровой клизмой, шприцами и лекарствами. Получается, что в родном городе неотложка не может оказать такую же помощь, как этот доктор в Межводном. Кто-то жаловался, что она назначает всем сильнейшие антибиотики. Мне кажется, что в той ситуации, в которой оказывается больной человек, находясь далеко от дома, это оправданно. Исходя из того, что облажавшиеся родители (как в данном случае) не всегда честно признаются, что вызвало такое состояние их ребенка (обычно говорят, что кормили домашней пищей), доктор допускает самое худшее, чтобы не запустить инфекцию и не довести до инфекционного отделения больницы в Черноморском, где человек рискует подхватить еще несколько диагнозов. А так несколько дней приема лекарств - и болезнь отступает. Что и требовалось. Очень профессионально, по-моему.
Дорогу осилит идущий.
Ответить