Если болят уши

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Если болят уши

Сообщение dimetriann »

А мне кажется, что они наоборот задержат воду в ухе.
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Если болят уши

Сообщение Виталий_Харьков »

В аптеках продают специальные силиконовые беруши, которые защищают уши от поподания воды, маленькие такие пробочки. Насколько они эффективны - не знаю, не пользовались. В конце июля сообщу. Стоят они в пределах 20-30 гривен. Помимо защиты ушей от воды, они защищают и от шума. Так что ребенка из моря не дозоветесь.
Так же еще порекомендую ушные капли Отинум. Тоже очень хорошие, но без обезбаливающего эффекта. В два с лишним раза дешевле, чем Отипакс.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Если болят уши

Сообщение Дашустик »

да уж, дозваться детей будет сложно.. Меня всегда интересовало: люди используют беруши, чтобы по ночам не слышать отвлекающих звуков. А как же они тогда слышат будильник? Не могу понять.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Если болят уши

Сообщение Gulchataj »

Не могла пройти мимо темки про уши)) У всех людей разное строение гортани, ушного аппарата, носовых пазух.. у кого-то все широко и свободно, все без проблем затекает-вытекает. А у кого-то наоборот, проходы узкие, и вода действительно может затечь глубоко в уши и вызывать дискомфорт. Зачастую детям со склонностью к отитам врачи с целью "перебдеть" не разрешают нырять. Так что, уважаемые, в каждом случае все индивидуально.
Что русскому хорошо - немцу смерть))
Mega
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:25

Re: Если болят уши

Сообщение Mega »

Писала,писала и не знаю куда или кому отправила. Могу написать народные методы ЛЕЧЕНИЯ ОТИТА, И ПРОФИЛАКТИКА ГАЙМОРИТА( НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ).На море это может пригодиться многим.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Если болят уши

Сообщение dimetriann »

Мега очень долго строчит! Видно, действенные и длинные рецепты))) :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Если болят уши

Сообщение Дашустик »

Видно, очень-очень долгие рецепты)))
Ответить