Книги?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги?

Сообщение Дашустик »

ой, наша Петровка - сдирает деньги только так. Единственный ее плюс - разнообразие, ассортимент. Думаю, везде будет подешевле, чем на Петровке.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Книги?

Сообщение Бурундук »

Всем спасибо за ответы!
dimetriann писал(а): А для ребенка что-нибудь любимое все же возьмите, чтобы не особо тратиться.
У меня просто старшая доросла до "книгоглотания", надеюсь, что на море отвлечется, надо бы зрение поберечь :(, но если нет -- мне столько книг на себе не привезти, тем более еду с 3-мя детьми своим ходом, место в рюкзаке экономлю :)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Книги?

Сообщение dimetriann »

У меня сын тоже много читает, очень любит это дело. Мы покупали, вынуждены были, потому что читает по 2-3 книги за месяц на отдыхе. "Глотает" просто книги. Если очень интересно, может и за пару дней книгу одолеть. Так что я Вас очень хорошо понимаю. Возить фолианты мы тоже не можем. Меняли у продавцов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Книги?

Сообщение Дашустик »

Предистория. Как-то вышло, что в 2000 году в июне я была в лагере 24 дня, приехала с лагеря и родители прямо у поезда меня обрадовали - через месяц мы все едем в Межводное. Радости моей не было предела! Третий раз на море за год (я тогда еще в феврале ездила в санаторий имени Розы Люксембург - Гаспра, под Ялтой)! Читать я в то время не любила вовсе. И, будучи в лагере, расчитывала, что в июле и в августе всю школьную программу одолею, а сейчас сделаю себе полноценный отдых. Но так как планы поменялись, пришлось взять с собой в Межводное самую толстую книгу, которую нам задали - Майн Рид "Всадник без головы". Ехали мы на машине, а так как я уснуть в транспорте не могу, то я начала читать. В итоге, приехав в тот день на море, все бегом собрались и поскакали на пляж, я же осталась дома дочитывать книгу - уж очень интересной она оказалось, а пляж и море к тому времени мне уже как-то приелись. В итоге за тот и следующий день я прочитала всю книгу(порядка 600 страниц), хотя до этого в день прочитать 40 страниц было для меня подвигом . Вот так я полюбила читать. Больше книг с собой мы не брали, а в то время никаких расладок с литературой не было. Так что пришлось мне брать книги у своей хозяйки читать.

Но это был единичный случай - в том году я просто перенасытилась морем, мне даже не хотелось ходить на пляж. В следующих годах желание покупаться и позагорать у меня было в огромных масштабах, поэтому времени на чтение у меня было не так много. Так что я беру две книги на две недели, мне хватает с головой. А если отдыхаю с друзьями - даже одну книгу не осилю за 15 дней.
Так что Вы не думайте, что Ваша дочка будет сидеть там целыми днями читать. Есть много других развлечений.
Ответить