Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Dizzy.gov »

Значит нужно брать экскурсию с посещением одного-двух объектов, как мне кажется будет продуктивнее, чем "всё и сразу". ;)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

В этом-то и проблема, что у них разработаны какие-то маршруты, которые они для себя решили организовать. Я одному такому организатору предложила, чтобы он организовал экскурсию только в 2-3 места. Мы хотели побывать в Никитском ботсаду, заехать в Воронцовский, а потом в Форос. Он сказал, что если наберется сколько-то желающих, то можно, а так - нет. Поэтому я и предлагаю форумчанам объединиться по интересам, а потом сказать: вот у нас группа. Туда хотим, туда - нет. Везите, куда мы просим, а не туда, где у Вас тропки протоптаны. Предлагаю такой маршрут. Если кто-то еще хочет по такому проехаться маршруту, пишите сюда. Мы будем в Межводном с 25 июля по 12 августа. Можно, при желании скооперироваться. Может, будут какие-то другие предпочтения. Если насобирается группа, то тогда можно будет разговаривать дальше.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Dizzy.gov »

В этом году, если получится, и я приеду, то буду просто отдыхать. Не хочу экскурсий. Море, пивко, бычки, креветки... :)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

Отдыхайте на здоровье! Последние три пункта можно и исключить. Посадить себя на оздоровительную диету, так сказать :D
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Dizzy.gov »

Не могу исключить, уж больно это замечательно :roll: :lol:
в меру, ессно.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Экскурсии

Сообщение dalex »

Kukla писал(а):Кстати, давно эти мерсы появились?
Мы ездили в 2007. Три года назад.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Саш, а этот экскурс на ЮБК - на сколько дорогой?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

Даш, вот у нас на сайте Конрад Карлович предлагает экскурсии. Вот ссылка http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=10&t=498 (сообщение за 24 мая)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Экскурсии

Сообщение dalex »

Даша, тогда вроде 100 долларов было равно 500 гривен. Вот мы за троих 500 гривен и заплатили, т.е. 100 долларов. Но сколько нас возили на хорошем автобусе (уже говорил, мерседес), и морская прогулка, и канатка Ай-Петри - всё входило в стоимость. Мы ни за что не доплачивали, кажется, доплатили только за Воронцовский дворец какие-то копейки, но там дело было добровольное, можно было в это время и в парке погулять. Быстрый кусочек в Воронцовском дворце меня не очень впечатлил, но на Ай-Петри мы ещё возвращались в 2008м, шибко понравилось. Да вообще, экскурсия очень позитивная в целом.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Экскурсии

Сообщение Kukla »

Dizzy.gov писал(а):Не знаю у кого как, у меня все эти с позволения сказать "экскурсоводы" вызывают теперь только отрицательную реакцию. Главное в их работе не скорость- а мегаскорость! В воронцовском дворце экскурсоводы стараются провести туристов побыстрее, причем еще и ругаются друг с другом за то, кто первый пойдет, на глазах у туристов. То же самое в Балаклаве. Примеры можно приводить до бесконечности. Друзья, мое личное мнение(повторяю- личное), лучше ехать без всякой экскурсии самому и на месте уже можно воспользоваться услугами местного экскурсовода(при необходимости), например в Никитском ботсаду прекрасно формируются группы прямо на месте, зато потом можно спокойно побродить и осмотреть все достопримечательности, и никто не будет вас торопить- "быстрее, быстрее у нас еще катание на лодочке", как это было у со мной в Балаклаве. Мне эта "лодочка" триста лет не нужна, лучше бы я спокойно осмотрел подземный завод по ремонту подводных лодок(собственно из-за чего я в Балаклаве и оказался). Вобщем в следующий раз я так и буду делать: сам поехал, на месте купил билет с экскурсией(если потребуется), после экскурсии еще раз в спокойном темпе осмотрел- и замечательно. "Галопом по Европом"- получится чёрти что. Знакомые в том году отдыхали в Черноморском и заказали экскурсию по ЮБК. Прокляли все на свете. За один(!!!) день осмотреть воронцовский дворец, ливадийский, ботсад и напоследок еще и Ай-Петри- это пипец...
Полностью поддерживаю!!!!
Ответить