Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Смородинка, представители "АК Мечеть" находились сразу за магазином "Вина Крыма", в начале центрального торгового ряда, в районе памятника геноцида татарам. Там нет вывески названия фирмы. Когда я ездила, представитель была девушка Эльнара, в конце августа ездили мои сотрудники - уже был парень.
Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2010, 07:26

Re: Экскурсии

Сообщение Настасья »

прочитала темку, и увидела как почти все остались не довольны от экскурсий. А ведь вначале темки никто ничего даже плохого и не рассказывал. И про то что все экскурсии проходят очень быстро.А на счет того, что мол надо спрашивать у того кто продает путевки, так вот если бы знать, о Чем спрашивать. Я вот например впервые в жизни была на экскурсии, какие вопросы я могла задать? Я спросила Куда и Где мы будем, еще вопрос интересовал, Сколько ехать, а все остальное мне рассказали, и показали на фото. Все из рассказала получалось ой как хорошо.
Но, расскажу о нас. Билеты мы купили
Светуся писал(а):АК Мечеть" находились сразу за магазином "Вина Крыма",
у девушки. Гидом у нас была Анна Николаевна (как гид очень интересно рассказывала, но было очень многоистории, которую я почему то не оч люблю, и видимо многие из нашей группы тоже, потому как небольшая компания была и большая половины ее не слушала или спала). Так как я была с 2 детьми, причем маленькой было всего 1 год, мы выбрали Детскую Ялту. На мой вопрос, который был самым главным, сколько ехать, она нам сказала, что 3 час (это оказалось ложью), ехали 4, причем водитель был очень скоростной. И мне так же как и многим не понравилась скорость у гида. Но опять же ее можно понять, ей то это уже ой как надоело. Но скажу в целом ото всего я осталась в восторге. Нам понравилось представление в дельфинарии (причем не только мне, и даже моей малявочке), Страна сказок, и зоопарк.
А на счет того, что в следущий раз ожно ехать без экскурсии, думаю, если бы я попала туда второй раз, то тоже уже обошлась бы без туроператора. Села на автобус и поехала, к тому же их в Межводном много, в любом направлении. Мы вот даже обратно возвращались не на такси до Евпатория, а на обычном автобусе (хотя я дороги до Межводного на автобусе не представляла, страшно было впервые, да еще и с детьми). И мы сами съездли в Аквапарк в Евпатория, без всяких гидов, на вокзале куча автобусов прямых едет. Так что думаю, кто едет в места повторно, уже смело могут сами добираться. Удачных всем поездок :)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Насчет автобусов - Вы не совсем правы. Мой парень выезжал из Межводного в один поселок, находящийся недалеко от Ялты. У него было след. расписание: выезд в черноморское, откуда у него были билеты до Ялты. И только из самой Ялты он приехал в свой поселок. А по времени эта дорога была просто жуть! Он выехал из Межводного в 12,50, прождал полчаса в Черноморском своего автобуса, сел на него, ехали медленно с кучей остановок во всем городках и не только, в итоге в Ялте были в 6 или в 7 вечера. В село он приехал в итоге в 8 или 9 (но это из-за отсутствия регулярных маршруток в его село). Вот так расстояние в чуть меньше 300 км - было преодолено всего лишь за световой день! Делайте выводы... Не так-то и легко доехать автобусами в Ялту (да еще и с маленьким ребенком столько времени в общественном транспорте - это же ужас!). Ехать на такси - дороже, чем экскурсия обойдется, мне так кажется. А если есть машина - другой разговор.
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Настасья писал(а):А на счет того, что мол надо спрашивать у того кто продает путевки, так вот если бы знать, о Чем спрашивать.

К сожалению, мы все учимся на своих ошибках. Я тоже споткнулась на этом, но еще в 16 лет на первой экскурсии, после чего с каждым годом становилась все умнее.
Настасья писал(а): ... причем водитель был очень скоростной.
Знаете, местные водители не ездят, а низко летают и их можно понять.
Арсен Юрьевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 23:49
Откуда: Симферополь

Re: Экскурсии

Сообщение Арсен Юрьевич »

Уважаемая Смородина,

выражаем вам искреннее сожаление о том, что экскурсия по маршруту "Судак - Новый Свет" не принесла ожидаемых эмоций. Основная причина "нестыковок" заключается в том, что в автобусе были экскурсанты, привлечённые другим бюро. Им был обещан маршрут, отличающийся от нашего. Объединение стало вынужденной мерой в условиях невысокого спроса на выбранное направление, иначе обе группы были бы распущены.

Мы благодарны за ваш отзыв, равно как и за все отзывы, они будут учтены при разработке маршрутов на 2011 год. В качестве компенсации, со своей стороны, предлагаем вам на выбор любой из наших экскурсионных маршрутов.

Будем рады видеть вас и других участников форума в составе наших экскурсионных групп!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Экскурсии

Сообщение анна батдалова »

Лара писал(а):Если вы располагаете автотранспортом, то можно денек провести на озере Донузлав на базе Евпаторийского дельфинария, понаблюдать за дельфинами и пообщаться с ними. :)
Это по дороге на Евпаторию, поворот направо, село Новоозерное.
Вход на базу платный (порядка 30 гривен), есть лежаки, навесы, кафе, туалеты, небольшой искусственный бассейн для малышей. Остальные купаются в озере. Вода правда, мутная, не такая как на море. Можно сидеть на пирсе (оборудован рядами кресел под навесом) и смотреть, как плавают дельфины. :)
Лара а сколько по времени добираться из Межводного до озера Донузлав? Очень хочу поплавать с дельфинами. А детям там можно с ними плавать в нарукавниках или жилете?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Серый »

От Межводного до Донузлава пол часа езды,но поплавать с дельфинами очень дорогое удовольствие да и очередь там неслабая.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Экскурсии

Сообщение Лара »

анна батдалова писал(а): Лара а сколько по времени добираться из Межводного до озера Донузлав? Очень хочу поплавать с дельфинами. А детям там можно с ними плавать в нарукавниках или жилете?
Мы добирались до дельфинария около часа, потому что не знали точно, куда ехать.Детям выдают жилеты, да и взрослым тоже, если плавать не умеют. Нашей дочке было 4 года, когда плавала с дельфином. Но на мой взгляд это рано. Пока сидела и гладила дельфина, смотрела на него все было хорошо, а вот плыть держась за плавник ей было страшновато.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Экскурсии

Сообщение annybesta »

Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать об экскурсии на "Ай-Петри". Если ли такая экскурсия, чтобы не захватывала кучу мест, а в основному гору ну и еще может 1-2 местечка? Просто очень хотим из Межводного (будем там в августе) поехать на Ай-Петри, но будем с ребенком 8 лет, а от посещения кучи разных мест реенок очень устанет, и там дорога дальняя. И вообще сколько по времени будет занимать эта поездка и какие приблизительно цены? Есть ли скидки для детей? Кто владее какой-либо информацией, большая просьба ответить! И еще, реально ли без экскурсий автобусами и троллейбусами добраться до Ай-Петри? Сколько это пересадок и времени займет? Дня наверное не хватит?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Сама по экскурсиям не езжу из Межводного, но все же умилил Ваш вопрос. Вы территориально представляете себе расстояние между Межводным и Ай-Петри? Сами прекрасно, понимаете, что оно немаленькое. По этому всем создателям экскурсий удобно делать подобную экскурсию не из-за одного места. Им выгоднее составить распорядок на весь световой день. Так что не уверена, что удастся Вам выискать полудневный отдых. На автобусах и троллейбусах - лично не ездила, но мой жених в прошлом году добирался до одного поселка рядом с Ялтой. Ехал примерно так: Межводное-Черноморское-Евпатория-Симферополь-Ялта-Его_Поселок. путь не близкий, выехал из Межводного в 12 дня, приехал в свой поселок (около 15 км от Ялты) в 9 вечера. Куча пересадок, на каждой значительной станции ждут слишком много времени, большой нахлест во времени между пересадками. В общем, не сладко.

Но если Вам кто-то подскажет прекрасный маршрут или замечательного экскурсовода - только поддержу! Места там прекрасные! Они стоят того, чтобы их посетить! Удачи Вам!
Ответить