Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Экскурсии

Сообщение Евга »

Коренные крымчане и те кто знаком с Крымом ,посоветуйте пожалуйста куда можно съездить посмотреть красоту Крыма .Мы едем своей машиной ,останавливаемся конечно же в Межводном .Но хотим выделить день поехать посмотреть достопримечательности Крыма .Вот очень хочется увидеть Ялту ,а больше всего хочу увидеть водопад :!:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Совсем уж не близко, но мои любимые места - Судакская крепость и Белградская (как-то так называется, точно не помню, где-то недалеко от Одессы, хотя это не Крым, но все же стоит посмотреть)! Я отдыхала в санатории имени Розы Люксембург (бывшая резиденция царской семьи), там есть солнечная тропа (память девичья, но кажется так называется) - она ведет от нашего санатория через лес, полный можевельника, над обрывом в море - красота неймоверная- к Ливадийскому дворцу. Там вроде 7 км. Не знаю, пустят ли Вас туда, но если сильно постараться - договориться можно, я сама видела много чужих людей, проходившех там.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Экскурсии

Сообщение ledy »

А кто нибудь пользовался экскурсиями которые на стенде(стр.2)? В какую примерно цену экскурсии: " Ялта, семейный тур" , "Пещеры", "Ай-Петри"?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Серый »

Хоть Крым и невелик, но посмотреть в нем есть что и, поверьте, одного дня точно будет мало. Своей машиной путешествовать, конечно, хорошо, едешь, куда хочешь, где хочешь остановился, посмотрел, пофотографировал. Единственное, надо заранее продумать ваш собственный маршрут, не планировать посетить в один день много достопримечательностей, как говорится, лучше меньше да лучше. И не забудьте учесть, что ЮБК - это горные дороги, а местами и серпантины, например, дорога на АЙ-Петри, не переоценивайте свои силы. Поверьте, куда бы вы не поехали, вам везде понравится.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Экскурсии

Сообщение Алена »

В позапрошлом году ездили на экскурсию Золотое кольцо ЮБК,было дороговато,но не пожалели.Красотища неимоверная,живем на Украине и никогда не видели такого,а все рвуться в Турцию и т.п.,сначала стоит посмотреть на то-что есть у нас!Чего только стоит посмотреть Воронцовский дворец,очень интересно слушать экскурсовода,представить людей,которые жили в то время в Крыму,а что до красот-глаза разбегаються.В прошлом году были в Бахчисарае-дворец крымского хана-изумительно! Если будете на золотом кольце-в Ялте будет время для прогулки,если захотите-там недалеко найдете канатную дорогу,на ней в этой экскурсии прогулка не предусмотрена,но вы успеете прокатиться.Еще по поводу того,чтобы перекусить в Ялте,то в кафе на набережной дороговато(вобщем для кого как),но там в переулке есть столовая,если внимательно осмотритесь-то легко найдете,успеете в это время и пообедать,там цены приемлемые.Чего-то вроде хот-догов или шаурмы вы не найдете-там этого нет,скорее всего защищают ресторанный бизнес,а в этой столовке нормальные обеды.Советую съездить на одну из экскурсий-вы будете под впечатлением,это как минимум.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Экскурсии

Сообщение ledy »

Для меня тоже будет дороговато в кафе на набережной, а хот-доги и шаурму я не покупаю никогда и дома. Может лучше что-то с собой взять перекусить а не покупать там.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Экскурсии

Сообщение Алена »

Возможен и такой вариант.Хотела выложить фотки сделанные на экскурсиях -не получаеться,но так может и интереснее для вас,увидите все своими глазами,ни одна фотка не передаст того настроения и восторга от увиденного.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

А я с детства очень люблю Воронцовский дворец и парк вокруг него в Алупке. На него можно потратить чуть не полдня, и все равно всю красоту не сможешь оценить. В самом дворце великолепные экскурсии и чудесные экскурсоводы, очень красивая территория вокруг дворца и красивый алупкинский парк с лебедями, тремя великолепными озерцами и Хаосом (живописным нагромождением камней). Для начала попробуйте поехать с экскурсией по тому самому Золотому кольцу Крыма (Вы сможете увидеть и Ялту, и Ливадийский царский дворец, и Ласточкино гнездо, и подняться на Ай-Петри, и побывать с экскурсией в Воронцовском). И Вы за один день сможете увидеть максимум и остаться под впечатлением на многие годы. На своей машине Вам, может быть, тяжело будет справиться с серпантином. А крымские водители к этому делу привыкшие, особенно те, кто каждый день катает экскурсии. Лучше довериться им. Сама и поднялась по серпантину на Ай-Петри на велосипеде в молодости, и спустилась к Ялте, так дух захватывало, а на машине - и подавно. А когда Вы проедете всю дорогу, увидите максимум из того, что можно, то в следующий раз поедете уже своим ходом прицельно и со знанием дела.
Дорогу осилит идущий.
люсечка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:52

Re: Экскурсии

Сообщение люсечка »

Всем доброй ночи.Собираюсь в межводное,есть в планах посетить Ялту.В связи с этим вопрос ,возможно ли экскурсия не на автобусе а на пароме,допустим с евпатории.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Экскурсии

Сообщение Лара »

Евга писал(а):Коренные крымчане и те кто знаком с Крымом ,посоветуйте пожалуйста куда можно съездить посмотреть красоту Крыма .Мы едем своей машиной ,останавливаемся конечно же в Межводном .Но хотим выделить день поехать посмотреть достопримечательности Крыма .Вот очень хочется увидеть Ялту ,а больше всего хочу увидеть водопад :!:
В прошлом году тоже решили попутешествовать :)
Ехали самостоятельно к водопаду Джур-Джур! Оказалось все не так просто, как хотелось...
По дороге в Ялту много разных сел, в одном из них (не помню название) слева стоит указатель
на водопад 8 км(или 12?). По горной местности проезжаете эти 8 км и попадаете в село Генеральское. Там вас встречают молодые энергичные люди и предлагают припарковать свое авто на стоянке, так как дальше дороги нет!!! Нет, она, конечно, есть, но идет по отвесному склону вверх. Поэтому к водопаду добираться дальше можно или пешком, или на УАЗике с открытым верхом. Зрелище достаточно эффектное. Приготовьтесь платить деньги за любой из вариантов.
Скажу честно, мы повернули назад. Так как с малыми детьми пешком не добраться, а на местном "джипе" я не смогла ( итак всю дорогу ехала на грани сердечного приступа из-за боязни высоты).
Было жаль, что так и не увидела красоты. А Вы, надеюсь, сможете и нам расскажете и покажете!
Еще всем рекомендую пещеры!
Бахчисарайский дворец интересен в познавательном плане. То, что в те древние времена считалось роскошью (ковры, фонтаны, посуда и т.п.), сейчас так убого выглядит! Это поразило больше всего.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить