Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Vippy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:28

Re: Экскурсии

Сообщение Vippy »

Вот немного фоток
Вложения
100_0856.JPG
100_0856.JPG (63.55 КБ) 1930 просмотров
100_0860.JPG
100_0860.JPG (71.24 КБ) 1930 просмотров
100_0876.JPG
100_0876.JPG (68.86 КБ) 1930 просмотров
Vippy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:28

Re: Экскурсии

Сообщение Vippy »

и ещё немного
Вложения
100_0891.JPG
100_0891.JPG (70.16 КБ) 1930 просмотров
100_0928.JPG
100_0928.JPG (74.51 КБ) 1930 просмотров
100_0991.JPG
100_0991.JPG (69.9 КБ) 1930 просмотров
100_1002.JPG
100_1002.JPG (65.92 КБ) 1929 просмотров
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Только приехала с Межводного и, как обещала, сразу отписываюсь.
Очень понравилась фирма "АК Мечеть". В начале главной алее магазина "Вина Крыма" есть класная девушка по имени Эльнара. Она и расскажет и покажет - ну просто я в восторге. У них брала две экскурсии "Пещеры Крыма" и "Ай-Петри". Дважды попала к одному экскурсоводу - Паша - историк по профессии, бывал на раскопках; экскурсию ведет очень организованно и интересно, не дает народу заскучать.
После каждой экскурсии соседи не могли переслушать мой всплеск эмоций - так понравилось.
По ценам – у всех приблизительно одинаково – на 5 -15 гривен разница по разным экскурсиям. И одна и вторая экскурсии мне обходились по 250 гр и плюс с собой на обед, мелкие сувениры, вина.
А там смотрите на то что любите: природу, историю...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Экскурсии

Сообщение dalex »

На "Пещеры Крыма" не ездил, а "Ай-Петри" - действительно, замечательная экскурсия. 250 гривен? Смотрю, с 2007 года по ценам в долларах не сильно изменилось... на троих так и выйдет - 100 долларов.
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Мы проходили маршрутом: Ай-Петри – по канатке на Ласточкино гнездо (обзорный осмотр) – Левантийский дворец (тут по желанию группы: погулять по дворику или внутренняя экскурсия, которая дополнительно стоит 40 грн.) – Фарос святая церковь Петра – Балаклава с купанием в открытом море.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Экскурсии

Сообщение dalex »

Понятно. Вы, видимо, приехали на автобусе на Ай-Петри, потом спустились по канатке в Мисхор, затем вас привезли в Гаспру на Ласточкино гнездо и в Ливадийский дворец (как и наименование населённого пункта - Ливадия). Потом вас увезли далеко на запад в Форос, а потом ещё дальше - в Балаклаву. Я скажу, неслабая такая экскурсия получилась.
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Да экскурсия тяжелая, но стоящая. А кто говорил, что жить легко? Мы выехали в 6.00, а приехали 21.30 да и нам повезло группа была молодежная всем было интересно и хорошо переносили переходы и переезды.
Да еще мне очень понравилась экскурсия на яхте "ВОЛЯ" на руины греческого города дотируемого 3 тыс. до н.э. Тем кто любит историю древности тоже стоит туда прокатится. Стоило удовольствие 120 грн. Предлагают ее на пляже.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Экскурсии

Сообщение dalex »

А я как раз и люблю такие экскурсии, под словом "неслабая" имел ввиду "объёмная по времени и посещённым местам", т.е. очень хорошая!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Экскурсии

Сообщение terra »

Этот год ездили только на Джангуль. Здорово, но "рюмочка" уже упала :( :( . Пользовались услугами фирмы "Тарханкут", т.к. прочие изначально, ещё на стадии Межводного, отпугнули неспособностью представителей сколь-нибудь внятно объяснить, как проходит маршрут, что входит в стоимость экскурсий и т.п. Попутно выяснили, что тот год ходили с той же фирмой, и понравившийся нам экскурсовод - Сильвие Апазова, историк, фирма "Тарханкут" (её фото двумя страницами выше). Оказывается, "Тарханкут" - старейшая фирма в Межводном, остальные - её отколы. Соответственно, и искать её легко: будка с менеджером стоит прямо на автостанции. Из-за малочисленности жаждущих экскурсий (погода?), фирме пришлось в начале июля весьма крутенько, и нам тоже досталось: экскурсантов собирали по дороге, с заездами, пересадками и стоянками, получилось долго и не слишком-то приятно в пути. Вот тут бы и подсказать фирмам, что экскурсии по заявкам могли бы их неслабо выручить! Типа, рядом с фирменными стендами поставить нечто типа "доски объявлений", чтобы желающие подобрать попутчиков в "нестандартную" экскурсию отмечались. А там прикинуть стоимость, выйти с желающими на контакт и - вперёд.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Экскурсии

Сообщение terra »

Светуся писал(а):Да еще мне очень понравилась экскурсия на яхте "ВОЛЯ" на руины греческого города датируемого 3 тыс. до н.э. Тем кто любит историю древности тоже стоит туда прокатится. Стоило удовольствие 120 грн. Предлагают ее на пляже.
Ага, видели с пляжа. Интересно, какая из них «Воля», белая или чёрная? Белая шла – любо-дорого глянуть, а чёрная, более крутая и дорогая на вид… На что я зелен в этих делах, но даже у меня волосы вставали дыбом от их работы с парусами. Один внезапный шквал (а лето-то грозовое!) – и им пришлось бы собирать своих экскурсантов по всему Эвксинскому понту! И главное – зачем?! Ведь всё равно шли под мотором!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить