Покупка рыбы

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение Лара »

oleg334455 писал(а):въезжаешь на полуостров со стороны Чонгара,где огромный рыбный рынок где можно разжиться рыбой (в том числе осетриной)в любом виде и икрой на любой кошелек.
Всем советую.
Олег.
Киев.
Олег, а в Украине как обстоят дела с черной икрой? У нас в России ее в продаже нет, запрет на производство и реализацию не знаю на сколько лет :?
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение oleg334455 »

Пару дней назад покупал в заводских банках (стандартные 113гр,если помните : стекло с синий крышкой) цена в р-не 20$.
В Чонгаре в прошлом августе ,когда возвращался домой ,купил поллитровую банку за 120$,но это одна из самых дешевых.
Доходит до 1000$ цена.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение San »

oleg334455 писал(а):Пару дней назад покупал в заводских банках (стандартные 113гр,если помните : стекло с синий крышкой) цена в р-не 20$.
В Чонгаре в прошлом августе ,когда возвращался домой ,купил поллитровую банку за 120$,но это одна из самых дешевых.
Доходит до 1000$ цена.
Олег за 120 баксов 0.5 л - не настоящая. И вообще на Чонгаре черную икру покупать нельзя. Об этом даже на 1+1 показывали. Разводят людей, как котят. И менты там завязаны с продавцами, поэтому покупатель всегда будет виноватым хулиганом. А вообще цена в Крыму у реальных рыбаков на опте в 2009г была от 500 у.е за банку 0.5 л.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Пару слов автолюбителям.

Сообщение oleg334455 »

San писал(а):за 120 баксов 0.5 л - не настоящая.
Ну, готов поспорить... И даже не из-за обиды,что, возможно, развели... Вкус различаю просто.Думаю,что браконьеру,который сбыл эту икру перекупщику с уровнем доходов в нашем государстве,заработать хоть какие-то деньги - хлеб.А как Вы объясните тогда мою покупку целого осетра с полным пузом икры? Переплатил я очень немного.Чисто технически загнать белковую просто невозможно.НО очень отрицательно к этому отношусь... вылову осетра и др.рыбы браконьерами.Сам только удочкой и спинингом,и считаю,что это государственная работа (борьба с незаконным отловом),а если я покупать не буду,изменится мало чего,только то,что вся жизнь пройдет, а непастеризованной так и не попробую.Может, кто и не согласен,но я в Украине живу,а не в Германии.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Покупка рыбы

Сообщение San »

Не знаю Олег. Специально позвонил рыбакам, цена 500 баксов за банку. Сейчас искуственную икру не отличить от настоящей даже опытному рыбаку. Время технологий. Научились качественно подделывать. По утверждению рыбаков, осётра и белуги стало меньше не из-за вылова сетями, а тралом. Рыба зимует на ямах и ее тралом повыбивают. Туда и мелочь по 3кг попадает и душится, чего с сетями не происходит. А также уничтожили тралом и мидию, чем как раз и питается осетрина. А так ее еще на лет 100 хватило-бы. В основном этим выловом занимаются под крышей депутатов ВР Украины. Вот таки дела!!!
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Покупка рыбы

Сообщение Лара »

Да, такими темпами детям нашим останется только читать в энциклопедиях, что такая рыба и икра существует(или существовала) на Земле. :(
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Покупка рыбы

Сообщение dimetriann »

Грустно. Но мне смешно, когда в Джанкое мимо поездов носят "икру" в пол литровых банках. Вот это жесть! Носят - значит, кто-то покупает? Не было бы спроса - не предлагали бы!
Дорогу осилит идущий.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Покупка рыбы

Сообщение oleg334455 »

San писал(а):Сейчас искуственную икру не отличить от настоящей даже опытному рыбаку. Время технологий.
Открыли мне глаза если честно... А вкус? Не отличишь? А как тогда распознать? Поделитесь пож-та.
Виталий_Харьков

Re: Покупка рыбы

Сообщение Виталий_Харьков »

А где и у кого в Межводном можно купить свежую рыбу? Калкан, кефаль, ставрида?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Покупка рыбы

Сообщение Серый »

В Межводном летом редко продают свежую рыбу,если очень надо то в Черноморск в магазин или на Бурнель там рыбстан,у рыбаков можно купить.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить