Покупка рыбы

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Покупка рыбы

Сообщение Алена »

По поводу рыбы - утром приезжает на автостанцию машина легковая с полным багажником кефали ,свежая,мы лично покупали,только надо идти утром,примерно в 9 часов,привозили каждый день.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Покупка рыбы

Сообщение ledy »

утром приезжает на автостанцию машина легковая с полным багажником кефали
А в какую цену она была?
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Покупка рыбы

Сообщение Алена »

Вот чего не помню-того не помню,но было доступно,вроде 12 грн.,но могу ошибаться,как-то не отложилось в голове,но люди брали многие.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Покупка рыбы

Сообщение ledy »

Спасибо, если привезут этим летом, обязательно куплю.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Покупка рыбы

Сообщение Алена »

Привозили в августе,как в другое время-привозят или нет,не знаю.Попробуйте запекать в фольге с травами и лимоном на мангале,под крымское вино...вечером...возле моря...
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Покупка рыбы

Сообщение ledy »

Я как раз в августе и буду :D
Попробуйте запекать в фольге с травами и лимоном на мангале,под крымское вино...вечером...возле моря...
:roll: слюнки уже потекли...
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Где в Межводном купить живую рыбу?

Сообщение Dizzy.gov »

Собственно вопрос.
Перед поездкой на море, думали: приедем на море, хоть морской рыбки поедим свежей! Ага, как бы не так...
Друзья, так где вы ее берете в Межводном? :(
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Покупка рыбы

Сообщение dimetriann »

Dizzy.gov писал(а):Собственно вопрос.
Перед поездкой на море, думали: приедем на море, хоть морской рыбки поедим свежей! Ага, как бы не так...
Друзья, так где вы ее берете в Межводном? :(
В этой теме, мне кажется, есть ответы на Ваш вопрос.
Дорогу осилит идущий.
Леля
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:49
Откуда: Киев

Re: Покупка рыбы

Сообщение Леля »

А мы рыбу и покупаем только на море практически , в Киеве как-то не
хочется рыбы, но берем в основном копченую, а не свежую... а кальмары копченые есть? И где можно вкусные купить? Люблю с пивом кальмарки))))
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Покупка рыбы

Сообщение dimetriann »

Я где-то то ли прочитала, то ли по телевизору показывали (по СТБ, кажется), что в Киеве, якобы, копченой рыбы и нет. Копченой в прямом смысле этого слова. Для того, чтобы рыба выглядела как копченая, ее вроде обрабатывают какими-то химикатами, а совсем не коптят. У меня есть рецепт, как в домашних условиях сделать вкуснейшую соленую рыбу (типа селедки). Но я сельдь не люблю, она костлявая сильно, мне нравится скумбрия. В ней костей меньше и мясо вкуснее. Я покупаю свежезамороженную скумбрию, причем покупаю в тех точках, где ее не выставляют из холодильника, и она не размораживается-замораживается до тех пор, пока ее не продадут. Кстати, есть способ, как отличить рыбу, которая уже разморозилась раньше, от той, которая хранилась правильно. В той рыбе, которую размораживали уже, есть подтеки кровавые из жабер.
Так вот я беру чистенькую красивенькую скумбрию, размораживаю ее, только не в воде (рыбу я вообще не мою, из-за воды она портится). Вычищаю внутренности, отрезаю голову, а потом пересыпаю смесью соли и сахара (2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара на 2 рыбины весом около 1 кг или чуть больше, 1 хорошая скумбрия может завесить гр 500-600, мельче - не так вкусно). Потом кладу под гнет (у меня есть килограммовый круг от старой мужниной гантели) и ставлю в холодильник на 2-3 дня. Если на два дня - она будет малосольной, а на 3 дня - более соленой. По этому же рецепту можно сделать любую рыбу. Делают даже красную рыбу так же. Она замороженная стОит дешевле, чем приготовленная. Боже, как это вкусно!! Зачем Вам "копченое" вредное непонятно что? Попробуйте мой рецепт, Вы уже никогда не будете покупать готовую "селедку" и копченую рыбу, просто ни в какое сравнение такая рыба ни с чем не идет. Смачного!
Дорогу осилит идущий.
Ответить