Ближайший храм от Межводного

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
yampru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00

Ближайший храм от Межводного

Сообщение yampru »

Подскажите, пожалуйста, где есть ближайший от Межводного православный храм?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение dimetriann »

В Межводном есть православная часовня, ее даже освятили, как положено, не так давно. Наверное, службы будут. Что местные скажут? Там службу уже проводят, а если нет,то когда начнут?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение Серый »

Ближайший действующий храм в Черноморском,16 км, Межводненская часовня еще недостроена.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
yampru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение yampru »

Спасибо за ответы.
Жаль, что не достроили часовню.
Смотрел фотки в инете об освящении часовни и водружении креста.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение анна батдалова »

Серый писал(а):Межводненская часовня еще недостроена.
это было в 2010году а сейчас подскажите она так же еще не достроена?
nataliya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:11

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение nataliya »

yampru писал(а):Спасибо за ответы.
Жаль, что не достроили часовню.
Смотрел фотки в инете об освящении часовни и водружении креста.
Я думаю это вопрос времени, не долго осталось.
Виталий_Харьков

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение Виталий_Харьков »

Насколько я знаю, то в Межводном ближе к маяку начали строить православный храм. У Серого в магазине даже ящик для пожертвований на строительство стоит.
А часовня должна уже, по идее, работать.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение анна батдалова »

Виталий_Харьков писал(а):Насколько я знаю, то в Межводном ближе к маяку начали строить православный храм. У Серого в магазине даже ящик для пожертвований на строительство стоит.
А часовня должна уже, по идее, работать.
Надо у Серого спросить как обстоят дела с храмом и часовней.
Likar77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:33
Откуда: Мать городов русских

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение Likar77 »

В самом Межводном действующего храма действительно нет. Мы нашли православный храм Захарии и Елизаветы аж в Черноморском. Ему, кстати, 380 лет. Открыт храм ежедневно с 9-00 до 12-00, по праздникам с 8-00. Завтра на Ильи Пророка собираемся поехать причастить сынульку. Найти храм просто. Со стороны Межводного все время по главной до Т-образного перекрестка (упираетесь в банк Аваль, чуть правее - памятник Ленину), на перекрестке поворачиваете направо, метров через 300 главная поворачивает налево и на первом повороте сразу же направо. Упираетесь в начало бульвара и собственно в храм. Завтра спишу с навигатора координаты и выложу - вдруг кому-то пригодятся...
- А вы когда-нибудь бывали в Швейцарии?
- Нет...
- А вот ваша печень там очень даже может побывать!.. (с)
Likar77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:33
Откуда: Мать городов русских

Re: Ближайший храм от Межводного

Сообщение Likar77 »

Итак, в 8-00 были в Черноморском, храм был открыт, но службы в нем не проводили. Как пояснила ключница, своего батюшки нет, иногда приезжает из Медведева. Так как нам обязательно необходимо было причастить младшего, то пришлось в буквальном смысле гнать в Медведево, что по трассе на Евпаторию. Кстати, качество этой трассы меня приятно порадовало, позволяя иногда разгоняться до 130-140 км/ч (сорри, но пришлось нарушать:)).
В Медведево храм действующий, службы проводятся постоянно, в приходе два священника. На храме вывешены расписания служб. Воскресные и праздничные литургии начинаются обычно в 7:30, по субботам проходят всенощные бдения. Сына мы таки успели поисповедовать и причастить, даже кусочек службы и проповедь застали. Вот так, не без приключений, но совершили то, что запланировали. Добираться туда просто: из Межводного стартуем на Черноморское и километров через 5 поворачиваем налево на Снежное и Зайцево, в районе Красной Поляны выезжаем на трассу Черноморское-Евпатория в сторону последней. Через 12 км на перекрестке сворачиваем направо на Новоивановку, следующая за ней деревня - Медведево. Храм находится между базарной площадью и стадионом. Расстояние от Межводного до Медведево около 30 км.
Завтра рано стартуем на купели Топловского женского монастыря, это за Белогорском, в 212 км от Межводного, но они того стоят!
- А вы когда-нибудь бывали в Швейцарии?
- Нет...
- А вот ваша печень там очень даже может побывать!.. (с)
Ответить