Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Лара »

анна батдалова писал(а): Лара а расскажите про солнечные очки что знаете
Самое вредное воздействие от солнца для глаз - это ультрафиолетовое излучение. Чтобы не навредить глазу природа придумала простой механизм - мы зажмуриваемся. Ультрафиолет задерживается стеклом, поэтому очки должны быть если не стеклянные, то из спец. пластика. Эти очки не могут быть дешевыми, они очень дорогие. Я как-то сомневаюсь, что такие детские очки можно свободно купить в магазине или рынке. А теперь подумайте, что происходит с глазом, если нацепить дешевую подделку. Глаз все время открыт, и вредное излучение свободно проходит через очки на сетчатку.
Тем не менее умеренный ультрафиолет очень нужен нашим глазам и постоянное ношение солнцезащитных очков тоже нежелательно.
Это то, что я знаю. На истину в последней инстанции не претендую :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

Заказывала специально в интернет магазине, в обычном магазине и не видела таких,достаточно дорогие для детских, отзывов много хороших почитала, буду надеятся что качественные :)

Лара а вы в Лимане своих деток купали?как они отреагировали?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Лара »

анна батдалова писал(а): Лара а вы в Лимане своих деток купали?как они отреагировали?
Мой старшенький (15 лет уже!) залезал в лиман, но его это "не прикалывает". Первый раз залез в 7 лет, побарахтался. Собственно, мы тогда первый раз были в Межводном. А младшей сейчас 6, но она только бродит по лиману, еще не плавала там. Я и сама себя неуютно чувствую в лиманной воде. У нас кожа белая и чувствительная))
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
jeka78

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение jeka78 »

Вцелом, наверное, статья полезная, но рассчитана ну уж очень на тупых родителей. Да и через-чур академична.
Моему сыну, например, 3.5 года. За 3 лета своей жизни он был на море 5 раз, и в этом 2011 будет еще 2 или 3 раза. Впервые ездили на море в 11 месяцев. Периоды отдыха были от 10 дней до 3х недель. Всё было отлично! (тьфу-тьфу :-) )
Главное не создавать "тепличные условия" своему ребенку там, где они совершенно не нужны и чувствовать своего ребенка.
Всем удачи и здоровья и хорошего отдыха вам и вашим деткам!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение aquarium »

jeka78 писал(а): Моему сыну, например, 3.5 года. За 3 лета своей жизни он был на море 5 раз, и в этом 2011 будет еще 2 или 3 раза. Впервые ездили на море в 11 месяцев. Периоды отдыха были от 10 дней до 3х недель. Всё было отлично! (тьфу-тьфу :-) )
Главное не создавать "тепличные условия" своему ребенку там, где они совершенно не нужны и чувствовать своего ребенка.
вот это я понимаю закалка и морское воспитание! спартановца растите, молодцы!
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
jeka78

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение jeka78 »

................ а в лимане такая вода целебная я их там и хотела купать минут 5-6 ну и в море конечно.

Лара а расскажите про солнечные очки что знаете, я читала что сейчас от солнца больший вред детскому глазу наносит чем очки. Постоянно их носить не будем да они и сами их снимут, а на пляже на открытом солце одену им.
С чего вы решили, что для ваших детей эта вода будет целебной????? В лиманы, грязи и прочую хрень лучше вообще не соваться без рекомендации врача, по крайней мере пока совсем не "припекло", а уж тем более засовывать туда своих детей.

Добавлю по поводу очков. У Chicco есть хорошие детские очки для маленьких деток. Есть UW-защита, что самое главное.
Кстати, очки со стеклянными линзами во многих странах уже запрещены, поэтому не ведитесь на термин "стекло!!!". При попадании камня это стекло может фатально повредить глаз, а пластик нет, ну или в значительно меньшей степени его опасность для глас, чем от стекла.

И хоть не имею к Chicco никакого отношения :D но есть у них еще ОЧЕНЬ хороший солнцезащитный крем для детей на возраст 0+. Очень хорошо защищает. На пляже в конце июня - начале июля были всегда где-то до 11.30 - 12.00, сын под зонтиком сидеть вообще не может, все время бегает, роет, играет (как в общем-то и положено, не кукла же он :D ) и ожогов не было.
Вот ссылка на их магазин Chicco: http://www.chicco.com.ua/cod-72233.10-Solncezashchitnyy-krem-50-SPF-.html
Не дешево, но они того стоят.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение terra »

Очень странно, что разговор упёрся в очки. Тоже мне проблема... Чай, не Памир, свирепого отражения солнца со всех сторон нет. Дерьмо это - очки. Нет очков, не искажающих обзор, разве что эти дебильные мелкодырчатые, которые для привлечения лохов гордо именуются лазерными. А в Межводном на скалах видеть нужно с точностью до сантиметра, иначе имеешь реальную возможность загреметь. Нет очков, не влияющих отрицательно на ЛОР-органы, тем более детские. Бросьте это дело, господа, пользы от очков только их производителям. Наши дети не слабее нас. За 40 с лишним лет (и отнюдь не под домашним арестом) моё зрение не ухудшилось ни на чуть-чуть. Солнце тут не при чём, не оно портит зрение. Тем более что в здравом уме и твёрдой памяти никто не станет пялиться на солнце, рефлексы об этом позаботятся.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение terra »

А вот что действительно в Межводном актуально даже для самых спартанских детей - травмоопасность. Смена климата, местности (а иногда плюс ещё авитаминоз) замедляют заживление ран, вызывают сплошь и рядом нагноения. Особенно неприятны травмы в воде. Черноморская вода имеет пониженную солёность, представляет собой, по сути, классический физраствор. Боль не чувствуется, травма не показывает себя никак, даже на берегу не сразу даёт о себе знать. Посему хотел бы порекомендовать (без указания производителя :lol: ) перекись водорода, самый свирепый обеззараживающий реагент. Вот он постоянно должен быть с собой, и применять его имеет смысл даже после каждого купания: корка-то с раны смывается неизбежно.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

jeka78 писал(а):
................ а в лимане такая вода целебная я их там и хотела купать минут 5-6 ну и в море конечно.

Лара а расскажите про солнечные очки что знаете, я читала что сейчас от солнца больший вред детскому глазу наносит чем очки. Постоянно их носить не будем да они и сами их снимут, а на пляже на открытом солце одену им.
С чего вы решили, что для ваших детей эта вода будет целебной????? В лиманы, грязи и прочую хрень лучше вообще не соваться без рекомендации врача, по крайней мере пока совсем не "припекло", а уж тем более засовывать туда своих детей.

Добавлю по поводу очков. У Chicco есть хорошие детские очки для маленьких деток. Есть UW-защита, что самое главное.
Кстати, очки со стеклянными линзами во многих странах уже запрещены, поэтому не ведитесь на термин "стекло!!!". При попадании камня это стекло может фатально повредить глаз, а пластик нет, ну или в значительно меньшей степени его опасность для глас, чем от стекла.

И хоть не имею к Chicco никакого отношения :D но есть у них еще ОЧЕНЬ хороший солнцезащитный крем для детей на возраст 0+. Очень хорошо защищает. На пляже в конце июня - начале июля были всегда где-то до 11.30 - 12.00, сын под зонтиком сидеть вообще не может, все время бегает, роет, играет (как в общем-то и положено, не кукла же он :D ) и ожогов не было.
Вот ссылка на их магазин Chicco: http://www.chicco.com.ua/cod-72233.10-Solncezashchitnyy-krem-50-SPF-.html
Не дешево, но они того стоят.
Такие выводы про Лиман я сделала на основе перечитанного материала с форума и интернета вообщем. Естественно перед тем как их там купать я проконсультируюсь с местным педиатром Ириной Леонидовной ей все таки больше известно о лиманной воде чем если я буду советоватья с педиатром который наблюдает детей в родном городе, ну и купать это громко сказано смочить ручки и ножки не более 3-5 минут, ну а если местный педиатр скажет ТАБУ на лиман не полезем конечно же туда. Я что враг своим детям.

А про очки спасибо про ссылку уже купила но другую фирму, крем тоже ищу и обращу внимание на Chicco.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

terra писал(а):Очень странно, что разговор упёрся в очки.
И мне не понятно почему все уперается в очки. Я их купила и об этом написала, кто против очков их же не заставляют под прицелом тоже покупать. Речь идет о конкретном случае обо мне, и я купила не только солнечные но и для плавания тоже, вот такая уж я, для моих детей они будут полезны другим бесполезны у каждого свое мнение его никто не отменял.Сколько родителей столько и мнений.
aquarium писал(а):jeka78 Моему сыну, например, 3.5 года. За 3 лета своей жизни он был на море 5 раз, и в этом 2011 будет еще 2 или 3 раза. Впервые ездили на море в 11 месяцев. Периоды отдыха были от 10 дней до 3х недель. Всё было отлично! (тьфу-тьфу )
Главное не создавать "тепличные условия" своему ребенку там, где они совершенно не нужны и чувствовать своего ребенка.
jeka78 это конечно просто супер что ваш ребенок так хорошо переносит перемену кримата, но таких детей очень мало, большинство сразу начинают сопливиться и пошло и пошло. Поэтому даже такой приметивный ритуал как купание в море для одних забежал ребенок в море и купается и никаких соплей а для других а конкретно меня будет по правилам.Поэтому мне эта статья очень полезна Это мое мнение.
Ответить