Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение aquarium »

terra писал(а):А вот что действительно в Межводном актуально даже для самых спартанских детей - травмоопасность. Смена климата, местности (а иногда плюс ещё авитаминоз) замедляют заживление ран, вызывают сплошь и рядом нагноения. Особенно неприятны травмы в воде. Черноморская вода имеет пониженную солёность, представляет собой, по сути, классический физраствор. Боль не чувствуется, травма не показывает себя никак, даже на берегу не сразу даёт о себе знать. Посему хотел бы порекомендовать (без указания производителя :lol: ) перекись водорода, самый свирепый обеззараживающий реагент. Вот он постоянно должен быть с собой, и применять его имеет смысл даже после каждого купания: корка-то с раны смывается неизбежно.
теперь понимаю, что меня не зря волнует проблема отсутствия мед. пункта для отдыхающих на пляже. не дай бог травма-куда бежать? в черноморский травмпункт- там нет врачей, все в отпуске- лето, сезон
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение nonblank »

Великолепная идея по поводу нытья в дороге... Обязательно возьму на заметку.
Он сейчас как раз копит деньги на развлечения на отпуске))

По поводу заживания всяческих ранок, ссадин и тд - сталкивались. Из за повышенной влажности, все заживает очень долго и пытается нагноиться. Помогает псилобальзам, спасатель, фукорцин(такая красная жидкость, действует как йод, но не печет).

По поводу плавок и купальников для детей. Помнится мне нас в детстве очень сильно гоняли по этому поводу. Вроде как синтетические плавки не очень полезно для детей. И заставляли обязательно переодеваться после купания в сухое(несмотря на протесты, что оно ж высохнет за пару минут).
Поэтому я просто беру обычные трусики (понятное дело красочные, благо сейчас можно найти на любой вкус и цвет) в больших количествах и переодеваю ребенка после купания. Для игры на песке трусики шортиками, чтобы меньше песок забивался.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Анна Саврасова »

Здравствуйте, всем!!! Я еду в Межводное в самом начале июня с 1-3 точно уже буду там, как билеты.Кто еще собирается в Межводное в начале июня??? Я еду на 3 недели, с сыном 5 лет.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

Я еду в июне с числа 3-5 тоже как билеты на 2,5 месяца с двумя детьми но они у меня еще маленькие 2.5года и 1 год.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Анна Саврасова »

Вы уже выбрали, куда именно едете?? В какой дом, пансионат или базу??? С питанием или нет???
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

да едем в Круиз. еда там есть на территории кафе.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Анна Саврасова »

А вы там уже были?? Что отзывы почитала не очень.....
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

Нет первый раз в Межводное едем. Готовить я не смогу с такими маленькими детьми они мне просто не дадут, а те базы которые с едой не так их много и мне показалось что Круиз лучше всех, вот съезжу туда и сама посмотрю. Просто у каждого могут быть свои представления комфорта, отзывам конечно нужно доверять но и проверить стоить если уж база понравилась. В общем я в Круиз.У вас ребенок уже большой вам проще найти жилье.И территория у Круиза огромная где гулять есть место а то мне 2.5 месяца по поселку гулять не очень то по солнцепеку.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение Анна Саврасова »

Ну, да, да вы АБСОЛЮТНО правы, я вспомнила время, когда мой маленький такой же был. Если сами есть не будут, то хоть вы поедите и готовить не надо!!! Мы ездили с ним в 2,5 года, я так тогда отдохнула от готовки!! А в прошлом году ездили, уже хотелось что нибудь самой приготовить, да и Ромка готов есть макароны тазиками!!! Поэтому выбрала без питания, на двоих не много надо готовить, главное каша с утра, да суп в обед, надеюсь у наших деток с аппетитом все ОК будет!!!
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Отдых с ребенком: полезные рекомендации

Сообщение анна батдалова »

Начала собирать аптечку в дорогу, решила здесь написать про 2 суперских препарата.
1. Бетадин для дезинфекции кожи при ранениях, порезах, ссадинах, опрелостях, при гнойничковых заболеваниях, угревой сыпи, стоматите лучше чем от зеленки заживает все.
2. Мирамистин вообще препарат на все случаи жизни во все и на все места можно брызгать, читала про него что его разработали для космонавтов, и т.к. много лекарст с собой брать неполучалось создали мирамистин.
Ответить