Курортный сбор

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Курортный сбор

Сообщение sasha1302 »

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: я приезжаю в Крым поездом (далее автобусом в Межводное) не организовано (дикарём) к частнику. Должен ли я платить курортный сбор в этом случае? Если да, то в каком размере и куда (в сельсовет или это можно сделать в местном банке или на почте)?
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Курортный сбор

Сообщение -Светлана- »

Мы ничего не платили :?
bolim

Re: Курортный сбор

Сообщение bolim »

Если мучает совесть, можете переслать эти деньги на мой счет, они уйдут приблизительно туда же...
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Курортный сбор

Сообщение Серый »

Курортный сбор платится один раз по приезду на место отдыха,сумма 5 гр , и не зависит от того на сколько вы дней приехали.Должны собирать курортный сбор агенты сельского совета.Если вас мучает совесть вы можете сами прийти в сельский совет и заплатить его.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Курортный сбор

Сообщение Александр Ш. »

Что значит совесть мучает? тут или положено или не положено. Ведь мучения совести, особенно, если касается денег, ведь можно и преодолеть )))
Серый, а как в вашем пансионате решается вопрос по курортному сбору и передачи его в сельсовет? Ведь сельсовет не сможет проконтролировать правильно кол-во отдыхающих у вас за сезон людей.
Александр Ш.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:15

Re: Курортный сбор

Сообщение Александр Ш. »

Да , совсем забыл написать про курортный сбор в моём ранее написанном отзыве про отдых на Советской,10А. (см. ссылку http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=12&t=715 )После подсчётов денег, которые хозяйка насчитала за наш отдых, она ещё стала считать курортный сбор по 5 грн/чел. Я и так уже был недоволен её математикой (жильё, стоянка, за воду, за холодильник, оплата за ребёнка+ещё доплата за него же), поэтому переспросил за сбор. Она заверила, что это всё официально, и даже обещала дать нам чеки, их мы, конечно, не увидели.
Вот и возникает вопрос, так ещё и эти деньги (10х5=50) хозяйка положила себе в карман???
Вообще курортный сбор – дело хорошее, только все хотят знать, куда идут эти деньги, на что тратятся. Если действительно в дело, то народ действительно будет идти в сельсовет и лично отдавать 5 грн, деньги не большие, поэтому не жалко. Только не понятно, почему курортный сбор не зависит от кол-ва дней на отдыхе. Толи ты 2 дня отдыхал, толи месяц, всё равно 5 грн. Что-то тут не правильно, вот поэтому и есть подозрения, что курортный сбор весь идёт не в тот карман.
sasha1302
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:23

Re: Курортный сбор

Сообщение sasha1302 »

Серый писал(а):Курортный сбор платится один раз по приезду на место отдыха,сумма 5 гр , и не зависит от того на сколько вы дней приехали.Должны собирать курортный сбор агенты сельского совета.Если вас мучает совесть вы можете сами прийти в сельский совет и заплатить его.
Большое спасибо! А то прочитал, а толком не понял, когда и как его оплачивают. :)
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Курортный сбор

Сообщение Серый »

После уплаты курортного сбора вам должны выдать вот такой талончик.
IMG.jpg
IMG.jpg (22.26 КБ) 5958 просмотров
IMG (2).jpg
IMG (2).jpg (45.79 КБ) 5958 просмотров
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Курортный сбор

Сообщение dalex »

Сергей, спасибо. Теперь всё чётко и понятно, почему кто отдыхает два дня или тридцать дней платят одну и ту же сумму. Она просчитана сразу до конца 2010 года.

Кстати, обратите внимание, с детей и пенсионеров курортный сбор не взимается.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Курортный сбор

Сообщение Нюхия »

А мы, этот самый курортный сбор, отдали хазяйке (она объяснила, что сама платит в сельсовет). И за ребенка тоже (она ничего не сказала ,что не нужно). Ничего плохого о ней не хочу сказать, но все мы люди. Короче, в следующем году не поленюсь и заплачу в сельсовет сразу сама( ну чтоб наверняка :P ).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Ответить