Курортный сбор

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Курортный сбор

Сообщение Лара »

Если собираетесь путешествовать по Крыму, сохраните квитанцию об оплаченном курортном сборе. Когда придется остановиться в другом пансионате, гостинице, просто покажите эти квитанции и второй раз платить не заставят.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Serg_Kharkiv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:42

Re: Курортный сбор

Сообщение Serg_Kharkiv »

Я отдыхал в "Лазурном береге", и Майя в первый же день пришла и заполнила квитанции на нас всех, и предупредила, что если будем ездить по Крыму - сохранить квитанции. Так что тут, скорее всего, зависит от порядочности хозяев.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Курортный сбор

Сообщение San »

Квитанцию об уплате курортного сбора, могут вам и не выдать на руки, но каждый в Межводном из людей здающих жилье оплачивает его сельский совет. Поэтому если нужна эта квитанция, то я думаю, вам ее выпишут в каждом дворе. Просто кто-то продаст ее отдельно, а кто-то уже вбил ее в стоимость проживания. И еще!!! Курортный сбор не оплачивается организованными туристами, т.е которые приехали по тур. путевкам. Агенство отчисляет эти деньги на развитие курорта с проданных путевок.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Курортный сбор

Сообщение Дашустик »

К нам также каждый год заходит девушка во двор, постучится в двери к новоприезжим (предварительно, уточнив у хозяйки, в каких номерах они живут), заполнит один-в-один квитанции с фотографии, мы отдадим этих 10 гривен и храним квитанции до конца отпуска с вероятностью, что по ошибке к нам опять могут зайти попозже. Но тем не менее, к нам каждый год приходили лишь единожды, хотя я жила и по месяцу.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Курортный сбор

Сообщение aquarium »

Т.к. я живу в центре ( не хвастаюсь, мне просто повезло), ко мне во двор приходят все и регулярно. Очень приятная девушка( агент сельского совета) заходит во двор, я приглашаю всех платежеспособных граждан и прошу обьяснить, что нужно уплатить единожды за весь период отдыха в Крыму курортный сбор( 5 грн с чел), на что он идет поясняет девушка и сразу же выписывает квитанции и выдаёт на руки. Иногда я сама ей говорю, что куплю у нее 20 квитанций и раздам их следующим отдыхающим. Всё цивильно и с печатью.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Курортный сбор

Сообщение San »

Кто-то вкурсе о новых ставках курортного сбора? Да "здравствует" Налоговый кодекс!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Курортный сбор

Сообщение aquarium »

Курортный сбор копейки по сравнению с патентом на сдачу жилья в наем. как зарядят сумму в 900 грн за 10 чел, вот тогда и посмотрим сколько будет стоить жильё в Межводном. привет Азарову и ВЕЛИКИМ экономистам
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Курортный сбор

Сообщение Серый »

С курортным сбором на этот год еще не все понятно,если раньше была единая ставка 5 гр не зависимо на сколько дней приезжал человек,то теперь хотят изменить ее ,как и на сколько пока незнаю.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Курортный сбор

Сообщение San »

Я знаю!!! 1% с человека в сутки от цены на проживание. Посчитайте у кого какое и все увидите. И платить его должен сдающий жилье. Т.е платят например 150 грн. в сутки за чел. 1% = 1.5 грн . Проживает 14 дней, значит должен заплатить 21 грн.
Последний раз редактировалось San 16 мар 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Курортный сбор

Сообщение Серый »

Ну почему сразу 1%,в налоговом кодексе написано -Туристический (бывший курортный) сбор От 0,5% до 1% стоимости проживания в отелях, санаториях и пр.Непонятно кто будет решать кому платить 0.5 кому 1%.
Плательщиками данного вида сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, прибывающие на территорию административно-территориальной единицы, на которой действует решение сельского, поселкового и городского совета об установлении туристического сбора, и получающие (потребляющие) услуги по временному проживанию (ночлегу) с обязательством освободить место нахождения в указанный срок.

Налоговым кодексом Украины оговорен перечень лиц, освобождаемых от уплаты сбора, в частности к ним отнесены:
• лица, постоянно проживающие, в т.ч. на условиях договоров найма, в селе, поселке или городе, советами которых установлен сбор;
• лица, прибывшие в командировку;
• инвалиды, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов (не более одного сопровождающего);
• ветераны войны;
• участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;
• лица, прибывшие по путевкам и курсовкам в санатории и пансионаты.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить