Сентябрь

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
jeka78

Re: Сентябрь

Сообщение jeka78 »

Лиана писал(а):Я обожаю отдых в сентябре. Всегда у меня это было любимое время года. А для отдыха в Межводном это вообще супер. Перечислю все преимущества:
- нет такого огромного скопления отдыхающих.
- цены на рынках довольно-таки хорошие.
- спим спокойно в номерах без кондиционеров.( прохладные ночи).
- не орет музыка на прибрежных улицах.
- и самое главное- очень низкие цены на жилье ( начиная от 40 грв в эконом классах до 80-90 грв в номерах со всеми удобствами).
Негативных оценок в сентябре в Межводном не бывает , ну если только не подведет погода . А это во власти божьей.
Не знаю, в чей власти погода, но большой ему привет за сентябрь :-)
Всё Вы верно написали, но вода в море в сентябре ХОЛОДНАЯ! Т.е. +18 в лучшем случае, в временами бывало и до +12 опускалась. И это в 10х числах сентября последние 2 года. Для бабушек-моржих - круто, но для обычного человека, а тем более для детей море превращается в нечто с родни картины в музее, которую можно созерцать, но трогать нельзя.
Если климатическая ситуация измениться - с удовольствием буду опять ездить туда дважды в год: раз в июне, второй раз в сентябре, но в этом году предпочту отдохнуть южнее и понаблюдать за Межводным со стороны, т.к. переезды во время отдыха немного напрягают, хоть мы и на машине.
Аватара пользователя
Полтава
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:10
Откуда: Полтава

Re: Сентябрь

Сообщение Полтава »

Лиана писал(а):Я обожаю отдых в сентябре. Всегда у меня это было любимое время года. А для отдыха в Межводном это вообще супер. Перечислю все преимущества:
- нет такого огромного скопления отдыхающих.
- цены на рынках довольно-таки хорошие.
- спим спокойно в номерах без кондиционеров.( прохладные ночи).
- не орет музыка на прибрежных улицах.
- и самое главное- очень низкие цены на жилье ( начиная от 40 грв в эконом классах до 80-90 грв в номерах со всеми удобствами).
Негативных оценок в сентябре в Межводном не бывает , ну если только не подведет погода . А это во власти божьей.
Полностью с Вами согласна! Обожаем отдых в сентябре))) Не знаю кому-то может и холодно, но мы умудряемся и на солнышке пригореть:) и плавать с раннего утра)) Дети маленькие не гоняют, торгашей кричащих меньше, вечера тихие, фрукты и овощи местные, а не завозные. Как говорят: "На вкус и цвет фломастеры разные"))) Но мы выбираем сентябрь! Межводное жди нас!!!
С уважением Виктория!
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Сентябрь

Сообщение Лиана »

Да , в сентябре , действительно бывает вода холодная. Но каждый человек выбирает свое время для отдыха. Я вот местная и обожаю ездить в Россию в сентябре по грибы и просто походить по лесу подышать . И очень часто попадаю в дожди , но отпуск от этого портится всего чуть-чуть. Что бы Вы не говорили , а отпуск в сентябре - это СУПЕР !!!
Аватара пользователя
женя пожарный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:31

Re: Сентябрь

Сообщение женя пожарный »

Мы по Гуглились 7-10 дней и все-таки решили не рисковать..., хотя деток старших отправляем в Межводное 20.08 на недельку8-9 дней а сами по совету друзей с этого сайта и малость модумав... отправляемся в Приветное, малость дальше от Солнечногорска и Рыбачки.. Говорят там не шумно, спокойно и в сентябре точно теплое море... с квартирой определились за 600м. в посёлке обещают 45гр. полулюкс... на берегу 50 м море в Элингах 300-250 (это первая линия) но тутже во второй линии 3-х эт. здание без вида на море 50метров - 200гр. номер с удобствами на троих+стоянка авто, прислали нам фото, связались по тел.. в принципе надеюсь на хороший отдых. Да самое главное нашёл попутчиков с соседнего города они там были уже трижды и едут снова, только на недельку раньше а возвращаться будем вместе...Поедем, отдохнём , расскажу... В Межводном тоже хорошо, но не охота сидеть днями только в солёном озере...
Снимаю, порчу......
jeka78

Re: Сентябрь

Сообщение jeka78 »

женя пожарный писал(а):Мы по Гуглились 7-10 дней и все-таки решили не рисковать..., хотя деток старших отправляем в Межводное 20.08 на недельку8-9 дней а сами по совету друзей с этого сайта и малость модумав... отправляемся в Приветное, малость дальше от Солнечногорска и Рыбачки.. Говорят там не шумно, спокойно и в сентябре точно теплое море... с квартирой определились за 600м. в посёлке обещают 45гр. полулюкс... на берегу 50 м море в Элингах 300-250 (это первая линия) но тутже во второй линии 3-х эт. здание без вида на море 50метров - 200гр. номер с удобствами на троих+стоянка авто, прислали нам фото, связались по тел.. в принципе надеюсь на хороший отдых. Да самое главное нашёл попутчиков с соседнего города они там были уже трижды и едут снова, только на недельку раньше а возвращаться будем вместе...Поедем, отдохнём , расскажу... В Межводном тоже хорошо, но не охота сидеть днями только в солёном озере...
thanks за наводку!!! Я вот тоже погуглил, почитал и 27 августа рванули на недельку. Просто супер!!! Как раз то что нужно: дикое место, минимум цивилизации и шума, но при этом очень вполне комфортное жилье. Жилье сняли по-месту, ничего не бронировали. Людей мало, погода была отличная. Съездили в Зеленогорье к водопаду и горному озеру - очень живописные места. В субботу 4-го августа уезжали, вода в море по ощущениям была в районе 23-24 градусов...море винограда...пиковый сезон для инжира...рекомендую!!!
063
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:08

Re: Сентябрь

Сообщение 063 »

Сейчас (сентябрь) в Межводном тоже очень хорошо: солнышко, вода в море шикарная....Купаемся вместе с ребенком....На пляже народ есть, но немного...Так хочется, чтобы такая погода продержалась как можно дольше!!!!
Частный пансионат ул.Садовая, 58
тел. 050-866-29-60 Ольга
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Сентябрь

Сообщение Лиана »

И все-таки, чтобы вы не говорили о холодном море и так далее , а пока на данное время бархатный сезон просто супер. Температура воздуха вот сегодня + 27.Это ведь то , что нужно для хорошего отдыха. Да и водичка в море сегодня тоже класс.
Аватара пользователя
Полтава
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:10
Откуда: Полтава

Re: Сентябрь

Сообщение Полтава »

Да, а мы в этом году сентября даже не дождались, уехали еще в августе(((( Вода просто ледяная!!! Сразу вспомнили крещенскую прорубь - температура точно такая. Я дальше чем по колено в воду не зашла((( Ждали отпуска целое лето... и все зря. Пробыли в Межводном три дня, и уехали домой((( На ЮБК настроения ехать уже не было. Вообщем-то в печали мы остались от такого отдыха. Хотя в прошлом году в аналогичный период все время купались в море)))
С уважением Виктория!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Сентябрь

Сообщение dalex »

Виктория, всё так. Я бы даже сказал, что и на сайте в этом году очень мало отзывов о прошедшем отдыхе. Есть большое подозрение, что холодная вода у многих оставила не лучшее впечатление о прошедшем лете. Ну ладно, одно лето простим Межводному, однако, если такое море будет и в последующие годы... то боюсь, массу народа на пляже мы уже не увидим. Хотя, один год - не показатель. В следующем году я опять собираюсь в Крым.
Golda
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:43

Re: Сентябрь

Сообщение Golda »

Dalex писал :
В следующем году я опять собираюсь в Крым.
Полностью поддерживаю ! За три недели проведённые в Межводном с 13.07 по 01.08 температура воды менялась несколько раз. Мы не отчаивались ! Моя сестра, наоборот, радовалась появлению холодной воды, так как в холодной воде никогда не было сороконожек, которые есть всегда в тёплой воде. А она их боится. Я тоже любила плавать и в холодной воде, хотя и не продолжительно. Но выйдя на берег из холодной воды,а на берегу жарища - ощущение было очень приятное.
Для нас любой отдых на море - это отдых. Отдых от работы, особенно если работа связана с постоянным вниманием и ответственностью, напряжением и стрессами. Мы отдохнули прекрасно, отключившись полностью не только от работы, но и от домашней суеты. Мы ехали на отдых и поэтому настроение у нас за весь отпуск всегда было отличным... как на море.
Ответить