Есть ли альтернатива у "Круиза"

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Ответить
Gray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:10

Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение Gray »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Начну издалека. В Крыме я первый раз отдыхал в 1994 году в Керчи в возрасте 7 лет, о том отдыхе остались довольно теплые воспоминания. С того момента прошли 10 лет школы, потом 5 лет университета, сейчас работа, и представьте себе ни одного выезда за пределы родного края на отдых: все по дачам, да деревням.
Совсем скоро настанет время долгожданного отпуска, приеду на период с 3 по 12 сентября, на вашем форуме много объявлений о сдаче жилья, отзывов о том или ином жилье, в одних объявлениях подробно все расписано, в других поверхностно, где-то вообще устаревшие данные. Хоть по профессии я и инженер, но мой мозг не в силах воспринять такой огромный поток противоречивой информации. Понял одно, что есть база отдыха “Круиз” и куча частных пансионатов.
Решил остановиться в “Круизе”, так как мне необходимы:
1. Защищенность комнаты проживания от кражи личных вещей! (зеркальный фотоаппарат, ноутбук, коммуникатор – вещи не дешевые);
2. Наличие отдельного санузла с горячей водой и холодной (обязательно туалет и ванная);
3. Наличие холодильника и розетки ~220 В;
4. Чистота и отсутствие бытовых насекомых в комнате проживания;
5. Платное качественное питание (но их кафе в сентябре вроде не работает?);
В “Круизе” мне не нужны:
1. Круглосуточная охрана (если защищенность комнаты проживания от кражи личных вещей высокая!);
2. Уборка номера, парковка;
3. Кондиционер, телевизор;
4. Собственный пляж.
Проблема в том, что я буду жить один, и платить за двухместный номер за двух человек 250 гривен в сутки, считаю нецелесообразным, учитывая еще и то, что половина услуг входящих в стоимость мне не нужны, но боязнь за ценные личные вещи не дает покоя.
После вышесказанного, вы можете счесть меня за сноба и зануду, но это не так, я просто хочу комфортно без всяких последствий провести отдых в таком восхитительном месте.
Теперь, собственно, к сути созданной темы. Добрые люди, подскажите, пожалуйста, пятерку лучших баз отдыха и пансионатов Межводного, расположенных недалеко от моря, которые принимают гостей в сентябре, где я смогу получить все необходимое, мною вышеизложенное, скажем за 100-125 гривен в сутки, или придется мне ехать в “Круиз”.
Спасибо. Надеюсь на вашу отзывчивость.

PS. Сначала я хотел создать тему в рубрике “Снять жилье”, но это скорее опрос с целью выявления пяти лучших баз отдыха и пансионатов.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение Лара »

Gray писал(а): В “Круизе” мне не нужны:
1. Круглосуточная охрана (если защищенность комнаты проживания от кражи личных вещей высокая!);
Вот тут вижу противоречие :)
Как защитить комнату без круглосуточной охраны? Если речь идет о простом запирании двери на ключ и окошек, то эту услугу Вам окажут в любом другом месте. Непонятно, как по Вашему, это высокая защищенность? А охрана подразумевает дополнительно недопускание проникновения на базу посторонних. Если нужен сейф в номере, то он устанавливается в номерах люкс. А это двухкомнатный номер. Вам он тем более не подходит.
Да, еще. По моим наблюдениям ( а я на этом сайте давно обитаю), не встречала практически негатива про "Магнолию". Остальные "популярные адреса" особенно в этом году засветились отрицательными отзывами. Ну и от себя лично рекомендую "Круиз".
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение Лара »

Gray, с питанием Вам в сентябре будет сложновато найти место. С этим делом и в сезон-то нелегко бывает. Хотя, может какая хозяйка за отсутствием других отдыхающих Вам согласится готовить домашнюю еду. Тогда Вы только выйграете. Посмотрите страничку о "Бризе" или позвоните Людмиле Дмитриевне.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Gray
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:10

Re: Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение Gray »

Лара, спасибо, за ответ. Можно поподробнее о Людмиле Дмитриевне - у нее свое кафе или пансионат с питанием для всех желающих.
Аватара пользователя
stupenka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:51
Откуда: Королев

Re: Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение stupenka »

Лара писал(а): По моим наблюдениям ( а я на этом сайте давно обитаю), не встречала практически негатива про "Магнолию".
[/quote]
Тоже хочу отметить данный пансионат. За три отпуска, проведенных в нем, могу точно утверждать, что за личные вещи там беспокоиться не стоит. у меня у самой постоянно ноутбук, зеркалка, и куча остальных достаточно дорогих личных вещей. я оставляла в номере все (и все деньги в том числе) и даже не думала о том, что что-то может пропасть. хозяева - очень порядочные люди. и вход у них только для своих гостей. у каждого свой ключ от входных ворот. так что советую Магнолию :) правда питания у них нет, а остальное все есть. и сан узел, и кондишн, и телик... :)
Последний раз редактировалось stupenka 26 авг 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Есть ли альтернатива у "Круиза"

Сообщение Лара »

Людмила Дмитриевна-администратор пансионата "Бриз". Для клиентов старается создать все условия, подход к каждому индивидуальный. В 2007 году приехали к ней очень рано в июне, были единственными постояльцами в трехэтажном здании. Повара еще не приехали, так для нас организовали индивидуальное питание в отдельной столовой комнате. Очень вкусно кормили. Поверьте, наемные повара так не готовят ;) Позвоните ей, возможно договоритесь. Одно "но", до пляжа метров 600, нам с детьми было далековато.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить