Пляжи в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Darina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:46

Пляжи в Межводном

Сообщение Darina »

Нашла тут на форуме, что в Межводном лучше тот пляж, который тянется в сторону Черноморского, но там ведь рядом с пляжем проходит автомобильная дорога, по которой идет весь автотранспорт поселка до автостанции.

Ни разу не была в Межводном, но смущает близость крупной автотрассы к пляжу.

И еще подскажите, нумерация домов на ул. Буденного начинается от автостанции или с обратной стороны?
Самый первый дом по ул. Буденного, который ближе всех к автостанции, какой у него номер?
У кого-нибудь есть схема домов с номерами домов по ул. Буденного?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение Серый »

Ну дорогу которая проходит через село нельзя назвать крупной автотрассой,просто дорога.
А нумерация домов на ул. Буденного начинается от автостанции.Посмотрите интерактивную карту села она находится сверху форума.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
jeka78

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение jeka78 »

Все верно - обычная поселковая дорога, движение очень спокойное и медленное. Пусть этот факт Вас совсем не напрягает. Если приедете - увидете и совершенно будете правы выбрав жилье в том направлении, если любите песчаные пляжи и близость к морю. Только за это придется заплатить больше, как в прямом смысле - $$$, так и в переносном - кафе Крым, будь оно неладно, орёт до 4-5 утра, кое-как этот недостаток сглаживают относительно неплохие окна и кондиционер. Сами уже трижды отдыхали в Межводном и именно в той части - очень удобно, что перешел дорогу - и ты на море. Просто супер!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение Дашустик »

Итак... Дорогу назвать автострадой ну никак нельзя! По ней ездят лишь маршрутные автобусы и отдыхающие на своих личных авто и только в Межводное. Очень мало людей, которые проезжают его и едут дальше. но все же, говорю лично по себе (привычка с детства, так как живу у моста, на котором очень мощное движение и научили с самого раннего детства следить за дорогой не для галочки) - следует все же смотреть на дорогу при переходе ее. Но насчет пляжа - он находится метрах в 50 от дороги, а то и больше, к тому же пляж от дороги (в отличии, например, от пляжа недалеко от Евпатории - хорошо видно из окна поезда) ограничен не наплывом машин, а деревьями. Все же, какая ни какая - а защита от шума, газов, да и просто создает впечатление уединенности.
нумерация на Буденного, насколько мне известно, начинается с выхода базара, но одна сторона - четная, другая - наоборот.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение Майя »

Видео от versv1:

Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
Игорёха
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:06

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение Игорёха »

Хорошее видео, теперь после просмотра ещё сильнее захотелось в любимое Межводное...
Скоро в любимое Межводное...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение oleg334455 »

Игорёха писал(а):Хорошее видео, теперь после просмотра ...
Уважаемые отдыхающие! Теперь Вы воочию можете убедиться в преимуществе размещения на этой стороне поселка: съемка велась напротив базы отдыха "Круиз" (даже захвачен "глазом" один из круизовских навесов). В прошлом 2010году горки,с которых и ведется съемка,начали монтировать 28 июня.Пустынность и ширина пляжа говорит сама за себя.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение Дашустик »

Пляжи в Межводном хороши. при чем каждый по-своему.
Центральный пляж хорош за счет близости ко всему - легко выйти купить орешков или фруктов на базар, за водичкой на центральную улицу. И не зря он назван центральным - к нему близко.
Пляж возле бывшей нефтебазы - тоже хорош! Красота, кругом мало народу, никто не ходит над головой, не нудит "Пахлава! Пицца! Домашне холодно вино!", чужие дети не бегают по вашим подстилкам и не сыплют и без того вездесущий песок. А в море - не боишься ни на кого натолкнуться, случайно задеть, кого-то потопить. Да и коса - чего уж лучше детям!
Скалы - красота неймоверная! Открытое море, можно посмотреть, что там. Я даже сама лично пару раз наблюдала издалека дельфинов (ну или мне так казалось - уверенной быть не могу, так как это было очень далеко). если пройти дальше от обжившихся пляжей скал, найти уединенные места, то можно спокойно отдохнуть своей семьей и/или компанией. Правда, если волны есть - сложно купаться, есть возможность счесать спину или другие части тела об скалы прибоем. Зато, если ветер дует в затоку и пригоняет холодную воду (жуть, аж ноги сводит), на скалах водичка тепленькая.
Лиман - само собой! Там вода всегда как парное молоко. Для детей-малюток лучше не придумать - чтобы они сидели и колупались в теплой воде и на очень маленькой глубине. Но вот глазки детей защищать от соли все же стоит.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение terra »

Пляж у нефтебазы - не были.
Центральный песчаный пляж на заливе - не любим (людно, мутно, относительно грязно).
А вот по скальным - давайте пройдёмся. Разбередим душу перед скорой поездкой. Начнём, конечно, от маяка.

От маяка в устье залива. Пляж - сложный. Каменные щётки, обломки раковин - не побегаешь. Очень узкий. Вода - прозрачная. Входы - удобные (ровные по ракушкам, полупогружённые и погружённые плоские камни, на которых удобно сидеть, надевать ласты, привыкать к холодной воде и т.п.). Нарастание глубины - очень медленное, идти до места, где можно утопнуть, далеко. Волнение - только если волны идут непосредственно в бухту, в иных случаях - тихо. Подводная растительность - сплошная. Живность - мелкая, но исключительно богатая, значения для пожрать её не имеет. Стабильность температуры воды - средняя, где-то между центральным пляжем и морем. Кол-во отдыхающих - мало. Подводные достопримечательности - нет.

От маяка в море. Пляж - маленький, обломки раковин. Вода - прозрачная. Вход - исключительно удобный и безопасный. Нарастание глубины - метр на десять. Волнение - какое есть, в полную силу. Подводная растительность - 50 на 50, вход практически свободен от неё. Живность - интересная, рапана далеко и мало, мидия - близко и крупная. Стабильность температуры воды - нестабильная, что в море, то и там, из-за относительно небольших глубин и перемешивания обычно чуть холоднее, чем в других местах на скалах. Кол-во отдыхающих - от средне до много. Подводные достопримечательности - непонятно за каким хреном вделанные прямо в камень вертикальные трубы (но мидиям нравится), сбитая мачта яхты.

"Щётка" (горизонтальная платформа, срезанная наискось к направлению геологических слоёв). Подход несколько затруднён: узкий, нужно перепрыгивать трещины. Пляж небольшой и красивый, но травматичный для босых ног. Вода - исключительно прозрачная. Входы - очень сложные, в шторм - опасные. Нарастание глубины - резкое, прямо на входе - по плечи/горло. Волнение - усиливается у берега, брызги. Подводная растительность - 50 на 50, у берега сплошная, скользко. Живность - крупная рыба, зеленухи, кефаль, камбалы, скаты-хвостоколы (внимание: здесь они подходят к берегу!), рапаны мало, мидия мелкая. Стабильность температуры воды - что в море, что там. Кол-во отдыхающих - очень мало. Подводные достопримечательности - нет. Береговые достопримечательности - памятная табличка парню, который здесь погиб, гроты.

Вторая "щётка". Подход затруднён. Пляж маленький, узкий, высокий, травматичный для босых ног. Вода - исключительно прозрачная. Входы – крайне неудобные, опасны даже без волнения. Нарастание глубины - резкое, прямо у входа - с головой. Волнение, подводная растительность, живность, стабильность температуры воды, подводные достопримечательности - см. "Щётка". Кол-во отдыхающих - практически не бывает.

Пляж под зигзагообразным изломом береговой линии. Подход сложный, с севера по сыпухе, косогору. После дождя практически недоступен. Пляж небольшой, но исключительно удобный. Вода - прозрачная. Входы - на любой вкус, но прыгнуть вниз головой негде. Нарастание глубины - плавное. Волнение - ослабленное при волнах с севера - северо-запада. Подводная растительность - почти сплошная, у берега местами скользко. Живность - кефали, бычки, крабы, скаты, много рапаны. Стабильность температуры воды - обычно стабильнее и несколько теплее, чем море. Подводные достопримечательности - неявно выраженные карстовые лабиринты. Кол-во отдыхающих - мало или нет.

Скальный пляж у схождения 4 дорог. Подход удобный. Пляж - относительно узкий, но очень длинный. Вода - прозрачная, с севера мутноватая. Входы - на любой вкус. Нарастание глубины - плавное, 2-3 м на 50 м, затем - обрыв на 6-8 м. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная на платформе, редкая под обрывом. Живность - бычки, скаты-хвостоколы (подходят к берегу!), съедобные крабы (мало), рапана, мелкая мидия, с южной стороны - кефаль. Подводные достопримечательности - масса! Карстовые лабиринты и "красноярские столбы" с юга, нависания, гроты, карстовые колодцы, подводные арки, металлоконструкции, якоря, цепи и военные артефакты по центру. Береговые достопримечательности - минерализованные останки средне- и верхнекайнозойской фауны и флоры в количестве недоступном тотальному ограблению отдыхающими. С севера - красивейшая, изрядных размеров каверна, заполненная морем, ещё севернее - 15-м длины полузатопленная пещера (красиво - жуть, сдохнуть можно!), ещё севернее - небольшие, почти полностью затопленные пещерки, в некоторые вход только под водой (в волнение опасны). С юга – цепь гротов, в которых можно отлежаться, если в лом в жаркие часы идти домой. Кол-во отдыхающих - много.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Пляжи в Межводном

Сообщение terra »

Пляж на траверсе ул. Октябрьской. Подход сложный для детей и лиц с избыточным весом. Пляж – дискретный, узкий. Вода – очень прозрачная. Входы – сложные, опасны в шторм. Нарастание глубины – от плавного до резкого, в 25-30 м - обрыв на 6-8 м. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная на платформе, редкая под обрывом. Живность - бычки, скаты-хвостоколы (подходят к берегу!), съедобные крабы, рапана, мелкая мидия. Подводные достопримечательности - карстовые лабиринты и валуны, нависания, гроты. Береговые достопримечательности – очень разнообразные минерализованные останки среднекайнозойской фауны и флоры в виде, недоступном тотальному ограблению без специнструмента, небольшие полузатопленные пещерки и гроты, в некоторые вход только под водой (в волнение опасны). Кол-во отдыхающих – мало, но места может не хватить.

Лестница. Бестолковое место, по непонятным причинам получившее широкую известность. Подход удобный (лестница же!). Пляж – маленький, сильно затенённый большую половину дня. Вода - прозрачная. Входы – в лучшем случае крутые известняковые ступени. Зато много где можно невозбранно прыгнуть вниз головой (рекомендуется прежде обследовать дно). Нарастание глубины – резкое, везде у входов – с головой, в 5 м – с ручками. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная на платформе, редкая под обрывом. Живность - бычки, скаты-хвостоколы (подходят к берегу!), съедобные крабы, рапана, мелкая мидия. Подводные достопримечательности - карстовые лабиринты и колодцы, подводные арки. Береговые достопримечательности - минерализованные останки среднекайнозойской фауны и флоры в количестве недоступном тотальному ограблению отдыхающими. С юга – красивая, 6-7 м длины полузатопленная пещера. Кол-во отдыхающих – много даже рано утром (с чего бы?).

Пляж под изломом берега (ок.1 км севернее лестницы). Подход с севера, очень сложный и опасный: крутая сыпуха, выступ скалы, под которым нужно или проползать, или огибать его, нависая спиной над пропастью. Пляж – песчано-ракушечный, дискретный, очень узкий, но зато в 2-3 м от берега есть роскошные плоские валуны. Вода - прозрачная. Входы - на любой вкус. Нарастание глубины - плавное. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная на платформе, редкая под обрывом. Живность - бычки, скаты-хвостоколы (подходят к берегу!), съедобные крабы (много), рапана (много), мидия, занимательная мелочь. Подводные достопримечательности – в основном геологического характера (не успели как следует облазить). Береговые достопримечательности - минерализованные останки, сама стена над пляжем потрясающе красива. Кол-во отдыхающих – как правило нет.

Пляж под рапановой мостовой. Подход крутой, но удобный (выложен раковинами рапаны). Пляж - очень маленький. Вода - прозрачная. Входы - удобные. Нарастание глубины - плавное. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная на платформе, редкая под обрывом. Живность - бычки, скаты-хвостоколы (подходят к берегу!), съедобные крабы, рапана, мелкая мидия. Подводные достопримечательности – геологического характера (не успели облазить). Береговые достопримечательности - минерализованные останки фауны и флоры в количестве недоступном тотальному ограблению отдыхающими. Проточенный в толще известняковой плиты узкий проход, из которого в шторм фонтаном хлещет вода. Кол-во отдыхающих - нет.

Банька (ок. 2 км от лестницы). Подход удобный. Пляж – большой, но дискретный, слегка захламлён. Вода - прозрачная. Входы – удобные, но совсем гладких нет. Нарастание глубины – пожалуй, плавное. Волнение, стабильность температуры воды - что в море, что там. Подводная растительность - сплошная. Живность - бычки, съедобные крабы, рапана, мелкая мидия. Подводные достопримечательности – геологического характера (не успели облазить). Береговые достопримечательности - минерализованные останки, проточенные в толще известняка «фонтаны». Кол-во отдыхающих – немного, из-за дискретности пляжа обстановка интимная.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Ответить