Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Нюхия »

Игорь писал(а):В своей теме уже писал, что планируем повышение 12-15%. При таком повышении получу меньше прибыли но постараюсь сохранить клиентов. Но еще большой вопрос налогообложение с 1 апреля . Здесь полная непонятка.
Вы же Игорь, как предприниматель, понимаете что народ не сильно потянет повышение большее? Хотя понятно, что у вас есть основания цены повысить. Реально, вы думаете на перспективу, в этом вы тоже молодец . А чего Вас так беспокоит налогообложение? С 1 апреля вступает в силу 3часть Налогового Кодекса, для предпринимателей-упрощенцев пока еще (но понятно что недолго) изменений нет. Ну и будем облагать прибыль как положено :evil: , нас все-равно не спросят. Голова итак идет кругом от того, что уже появилось в нашем распрекрасном налогообложении... :twisted: Будем выживать - и Вы , ну и понятно мы (отдыхающие)... Хочется отдыха!!!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение dimetriann »

Я уже звонила своей хозяйке, но не бронировала, потому что мы не определились с датами. Позвонила, потому что соскучилась и за ней, и за Межводным. Про цены спросила, конечно. Ответ не стал неожиданным. Подорожание на 15 % меня не удивило, учитывая, что происходит. Все равно грустно. В доходах ведь никому не "улучшили". :cry:
Дорогу осилит идущий.
jeka78

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение jeka78 »

Виталий_Харьков писал(а):Да... Крым, к сожалению, дорожает. Но и владельцев жилья тоже можно понять. Газ подорожал, эл. энергия подорожала, постоянные поборы под видом благотворительности со стороны властей, минимальная зарплата увеличилась, налоги выросли и т.д. Не говоря уже о стоимости стройматериалов, бензина, продуктов и прочего.
Мне кажется, что в 2011 году арендодатели с одного отдыхающего получат чистой прибыли меньше, чем в 2010. И это не смотря на увеличение стоимости жилья. Единственное на чем они могут выиграть, так это на увеличении числа самих отдыхающих. Особенно это касается июня и сентября.
Интересно, по чем в этом году будет кукуруза? Может захватить с собой пару мешочков? Глядишь и отдых окупится. :D
Да, ладно! Понять можно, но и совесть надо иметь! Я вот звонил предварительно в место в Межводном, где последние 2 года отдыхал. Рост по сравнению с 2010: +60%. Место это (рекламу или антирекламу делать не буду) не самое дешевое и очень близкое к морю, но +60% -?????? бред какой-то!!!!
Не то, чтобы я эту сумму не потяну, но я психологически не готов платить такую сумму за Крым, пусть даже с тем комфортом, что предлагается.
Касательно июня и сентября. Я-то как раз и зондировал обстановку сценами на июнь....... Ну а в сентябре, после чисел 7-10 там делать нечего, по крайней мере, если вы любите теплое море. В последние 2 года в сентябре, после 7 числа вода в море была от +12 до +17, но очень прозрачная, без медуз и водорослей. и поселок был практически пустой (КАЙФ!!!), но из-за воды пришлось уехать на ЮБК - там в 20х числах сентября вода была +24 :-)
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Дашустик »

jeka78 писал(а): Рост по сравнению с 2010: +60%.
Тут явно что-то не то. Согласна, цены поднимаются, при чем в этом году - по идеи должны подняться основательно, чтобы по-прежнему получать ту же самую прибыль. Но ведь большинство предпринимателей думают на будущее - как, например, Игорь. Для него задача на этот сезон - сохранить клиентуру. И это есть нормально. А Вот Ваше место отдыха, Жека78:
  • явно что-то привирает,
  • либо с потолка взяли эти проценты,
  • быть может, Вы что-то недослышали,
  • ну или как крайний случай - они вообще не представляют, что они делают.
Да, к ним приедут отдыхать некоторые люди, даже за такую стоимость. Но их будет значительно меньше, по этому прибыли они никакой не принесут (набрали обслуживающий персонал на весь сезон в полном объеме, а тут - заняты меньше четверти номеров! и то не каждый день), да и клиентуру напрочь растеряют, останутся лишь те, кому нравится спокойствие (ведь там народу будет очень мало) и цена. Но в след.году Ваши предприниматели опять поднимут стоимость на 60% - и уже даже эти новые клиенты растеряются мгновенно.
Не может быть подорожание за год на 60%! Ну не верю я в это. Тут ясно сказали - предположительно 15%, и то - с потерей некоторой прибыли.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение aquarium »

могу ответить Дашустику и предположить, что когда в супер сезон все номера будут заняты "постоянными" клиентами по сниженным ценам (они же почти родные- каждый год отдыхают), а приток людей в поселок не уменьшается (и с поездов и своим транспортом) хозяева жилья вешают табличку- сдаю жилье- и говорят ту цену, какую хотят( пусть хоть +60%). и люди соглашаются на все, потому что поселок загружен и жить им негде. по себе скажу- я очень избирательна в выборе отдыхающих и мало верю в обещания людей- шишек набила достаточно. я добрая и многие этим пользуются( на голову садяться). по поводу цен на ВСЕ отдельная история, в супермаркете, например, каждый день цены растут на 50 коп до 1 грн на любой товар, как и в киосках- пиво так точно за неделю с 9 до 12 грн за литр.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Лара »

aquarium писал(а):и люди соглашаются на все, потому что поселок загружен и жить им негде.
Так вот чем руководствуются владельцы жилья, когда задирают цены?!!
Ну, не знаю... Я один раз ехала без предварительной договоренности и то только потому, что ехали на автомобиле. И если бы ничего подходящего не нашли, то рванули бы в другое место. Но платить неадекватную сумму точно не стала бы!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Дашустик »

вот-вот, Лара рассуждает как среднестатистический отдыхающий Межводного. Все мы прекрасно знаем, что большинство номеров в поселке - не супер-великого качества, как в пятизвездочных отелях. Рассчитаны они на обычного обитателя, который не сильно шикует (вряд ли, много обитателей позволяют себе пить шикарную выпивку в барах и оставлять половину суммы еще на чаевые). Так что не все могут позволить себе переплату за жилье в полтора, а то больше раза. Скажу по своему двору - платят все одинаково. Конечно, есть разница в цене, но все зависит от времени - в июне, логично, цена на процентов 15-20 ниже, чем в июле-августе. Не спорю, придется помотаться по поселку, для того, чтобы выяснить обстановку, или даже поехать в другое место отдыха, где не исключено тоже мало свободных дешевых мест. Но все же убить полдня на то, чтобы пробыть в отпуске на море на 5 дней дольше, так как не придется переплачивать за жилье, - можно позволить.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение San »

aquarium писал(а):могу ответить Дашустику и предположить, что когда в супер сезон все номера будут заняты "постоянными" клиентами по сниженным ценам , а приток людей в поселок не уменьшается хозяева жилья вешают табличку- сдаю жилье- и говорят ту цену, какую хотят( пусть хоть +60%).
Так в принципе и происходит. По поводу цен!! перед сезоном 2010, я всех предупреждал, что цены будут выше, чем в 2009 г, лично спорил с некоторыми форумчанами, что цены в разгар сезона могут меняться в большую сторону (если небыло наложенной брони), вот цитата:
San писал(а):Да спорить не нужно. Мнение экспертов могут и не подтвердиться, хотя врят-ли. Можно поступить другим путем. Примерно так : Приехать в Межводное в июле ( где жилье на ДАННЫЙ момент предлагают по 50 грн. и спросить у отдыхающего, ТОЛЬКО ЧТО приехавшего БЕЗ брони , какую ему назвали цену ). Вот тогда можно увидеть кто был прав.
Теперь aquarium это подтвердила. Да и многие могут это подтвердить, но помалкивают. Если цена была 50, и туалет на улице, а душ один на 50 чел, а теперь их пять. То никто не обеднеет, что цена стала 80. Это как раз 60%. Еще бывает чел. спрашивал в прошлом году за июнь, а теперь его интерисует начало августа, чему идивляться? В августе конечно дороже. И масса других причин....
Больше скажу, в 2011г цена будет выше, чем в 2010-м примерно 15%. Не удивляйтесь. А в 2012-м такая же, как в 2011-м, или меньше на 5%. Споры даже слышать не хочу. Я это знаю точно!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение aquarium »

Я пишу исключительно правду, проверенную на себе. про цены я предположила конкретнее в цифрах несколькими постами ранее, посмотрим- оправдаются ли прогнозы. могу сказать одно- стартовать цены в июне на жильё будут аналогичными с июнем прошлого года, а в супер сезон не известно на сколько можно прибавить процентов- может и +30, только это все индивидуально зависит от двора, условий, кол-ва отдыхающих в 1 дворе и кол-ва пустующих комнат. если ты сдаешь жилье на предпоследней улице и у тебя 15 из 25 комнат пустуют, а у соседки Маши такая же обстановка со свобод. комнатами, то начинается марафон- а у меня лучше, у меня дешевле. возле моря люди чувствуют себя раскрепощенней в ценовой политике.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение San »

Не знаю. Если бы я занимался частным сектором 20 комнат, то путевки на 2011-й, были бы проданы в сентябре 2010-го.
Ответить