Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте!
Боюсь ошибиться,но я уже практически определился ,сколько будет стоить отдохнуть в этом году. Дороже прибл.на 30%. И что интересно,цена на жилье возрасла незначительно.Основное удорожание по корзине расходов будет приходится на транспорт и питание.
Виталий_Харьков

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Виталий_Харьков »

Согласен с Олегом. Дорога и питание составит львиную долю затрат на отдыхе. Я тоже планирую брать денег % на 20-30 больше. Думаю, что стоимость жилья в среднем увеличится от 0 до 20% в зависимости от типа номера и сезона.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Нюхия »

Я тоже с вами, ребята, соглашаюсь. Вот только, блин (другого слова не нахожу), доходная часть семейного бюджета, ну никак не увеличивается... Думаю, что многим среднячкам вообще придется отказаться от отдыха, ну или постараться спланировать его в период наименьшего ажиотажа (июнь, сентябрь).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Виталий_Харьков

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Виталий_Харьков »

Да... Крым, к сожалению, дорожает. Но и владельцев жилья тоже можно понять. Газ подорожал, эл. энергия подорожала, постоянные поборы под видом благотворительности со стороны властей, минимальная зарплата увеличилась, налоги выросли и т.д. Не говоря уже о стоимости стройматериалов, бензина, продуктов и прочего.
Мне кажется, что в 2011 году арендодатели с одного отдыхающего получат чистой прибыли меньше, чем в 2010. И это не смотря на уваличение стоимости жилья. Единственное на чем они могут выиграть, так это на увеличении числа самих отдыхающих. Особенно это касается июня и сентября.
Интересно, по чем в этом году будет кукуруза? Может захватить с собой пару мешочков? Глядишь и отдых окупится. :D
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Дашустик »

Это да, подорожает все. Но мне почему-то кажется, что именно стоимость проживания несильно поднимется. Максимум на 5 (в дорогих номерах на 10) гривен за сутки с человека. Наивная я) А денег планирую брать больше на 40%, но не из-за подорожания, а из-за возможностей получше отдохнуть (т.е. позволить себе больше тратить). хотя при желании можно ехать с теми же деньгами, и не сидеть голодной и обиженной.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение oleg334455 »

Такими темпами подорожания,какие сейчас наблюдаются,боюсь что тот жирок ,который народ откладывал на летний отдых ,может расстратиться на оплату комуналки,продуктов и т.п. И люди просто отдыхать не поедут,а пойдут в огороды вскапывать газоны и цветники и сеять редис и садить картофель. Обсуждают уже сегодня ценовой коридор 9,4грн ($1.2) за литр бензина А-95.!!! В штатах сейчас ,если галлон в литр перебить - цена 80 центов.Слов просто нет.....
Виталий_Харьков

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Виталий_Харьков »

oleg334455 писал(а):Обсуждают уже сегодня ценовой коридор 9,4грн ($1.2) за литр бензина А-95.!!! В штатах сейчас ,если галлон в литр перебить - цена 80 центов.Слов просто нет.....
А если учесть еще тот факт, что на наших заправках продают бензин который производят ближайшие родственники Василия Алибабаевича из фильма "Ждентельмены удачи" (ну в общем ослиной моч.й разбавленный, извините), то не то что слов, нет даже выражений!!!
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение aquarium »

Добрый день. Буду конкретнее и предположу, что частный сектор- 50-80 грн ( удобства во дворе, цена в зависимости от отделённости дома от моря, облагороженности двора и комнат) , с удобствами( + холод, телик) част. сектор - 120-150/чел. (понятно, что без питания), а с удобствами и питанием -200-250 с чел/сутки. Всё индивидуально, зависит от хозяев, насчет баз - цен не знаю, будут на сайтах
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение aquarium »

Поделюсь наблюдением, в прошлом году я интересовалась у людей, кот. уже уезжали из Межв., сколько они брали с собой на отдых и сколько они заплатили за жильё хозяйке ( уточню, только жильё, без питания ). оказалось, что только жильё обходиться людям в 15-20% своего курортного бюджета. всё остальное, говорили они, дорога, питание, развлечения. и еще добавляли- сколько денег с собой не возьми- все потратишь. уезжали без копейки. я им говорила, что вы же на себя тратили эти деньги, если брали такую сумму- значит могли на неё расчитывать. может, кто-то весь год откладывает на отпуск, чтобы всё спустить за неделю. особенно беспечная молодёжь в баре за первые 2 дня пропивают всё, а потом весь оставшийся отдых сидят на мивине.
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Стоимость отдыха в Межводном в 2011году.

Сообщение Игорь »

В своей теме уже писал, что планируем повышение 12-15%. При таком повышении получу меньше прибыли но постараюсь сохранить клиентов. Но еще большой вопрос налогообложение с 1 апреля . Здесь полная непонятка.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Ответить