Библиотека в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Дашустик »

Простите, можно и попроще.
У меня у двоих знакомых были разные электронные книги, одна - навороченная со всеми доп. функциями, другая - одна из простейших. Тем не менее навороченная сломалась спустя полгода использования, точнее ее экран. Девушка держала книгу в спец.чехле в обычной женской сумочке. Но в общественном транспорте в час-пик девушку очень прижали и таким образом поломался экран. Вторая книга - и того меньше прожила, что-то около 4 месяцев. Парень положил эту электронную книгу и учебники (та еще ирония, но просто именно эти учебники в электронный вид еще не перевели). Потом рюкзак положил на стол на спинку, в итоге электронный ридер был придавлен учебниками. Итог - опять сломан экран.
А починка экранов, насколько мне известно, сейчас (ну может не сейчас, но год-полтора назад) стоила чуть ли не 2/3 от стоимости самого ридера.
Новые экраны - пока еще в разработке. Там идет что-то вроде смеси стекла и пластика (если не ошибаюсь). Почему начали такое разрабатывать: кто не слышал, у МинОбразования в планах (сбудется ли - не нам решать) в будущем перевести всех учеников всех классов на электронные книги. Но беда - в них быстро ломается экран. Выходит слишком невыгодно. Они-то (в Министерстве) надеятся на то, что ученик в первом классе заплатит некую сумму школе, она выдаст ему поддержанную эл.книгу. Он с ней проучится до конца школы, сдаст ее и в след. сентябре новый первоклашка получит эти же эл.книгу.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение StratovariuS »

Про ремонт согласен.проще новый девайс купить. Про электронные учебники...это утопия( особенно, вариант с многоразовым использорванием :)). Для детей, действительно, нужен неубиваемый ридер, водонепроницаемый,с прочным корпусом, небьющимся и нецарапающимся стеклом. И, при всем при этом, он должен быть безопасным.
Кстати, про экраны из стекла и пластика.Данная технология довольно успешно используется уже несколько лет компанией HTC( например). Практически все экраны коммуникаторов выполнены из этого "стекла". Прочность экрана в метро проверить,увы, не могу, но пару раз ронял, садился и ничего, как новый (тьфу-тьфу-тьфу:)).
Что касается случаев с Вашими знакомыми..ну,наверно не повезло,разное случается. В свою очередь, у меня есть знакомая девушка, которая читает везде и всегда и , соответственно, уже сменила кучу ридеров (по специфике работы приходится много ездить в другие города). Так вот, примерно из 6-8 девайсов "умерло" 2, один из которых был с заводским браком, на другой сел папа (~90 кг :D). Каждым девайсом девочка пользовалась около полугода...Плюс к вышесказанному,сам верчусь в ИТ-сфере, и среди знакомых много гиков,но,честное слово, не припомню сейчас случаев выхода из строя устройств из-за хрупкости экрана.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение aquarium »

Дашустик писал(а):Насчет цен - все же считаю их незаслуженно высокими.
может, оф-топ, простите. в сезон- все дорого. представь- откуда везут эти книги? а газеты? да что говорить- хлеб везут из Раздольного или Евпатории, а это 70 км. цены в Дорадо-если посидеть компанией- космос, откуда такая ценовая политика? там что мега красиво и вкусно? рыгаловка+ пенная вечеринка. цены в Берекете в сезон каждый день на товар меняются в сторону увеличения (замечено не только мной, каждый год одно и тоже), причем ценник один, а на кассе цена выше, сгущенка- 16 грн, я прозрела. ладно. были в Трускавце, пошли на рынок, там всякие вкусности их специфические, ну как их не попробовать? в Киеве на бюджетных рынках и в супермаркетах цена на 40% дешевле, но я сразу расслабилась, приехали ведь на неделю и больше, чем у тебя есть денег ты не потратишь. я сразу подумала о Межводном. та же картина маслом, это сезонный бизнес людей. что с книгами, что с продуктами. У меня вопрос- как можно приехать к морю и расчитывать на то, что цены на все будут такими же или ниже, чем в твоем городе? такого не бывает
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Дашустик »

Ты не поняла или я неправильно выразилась.
Согласна, все в цене поднимается. Но когда есть выбор - пойти в библиотеку или купить книгу на раскладке за сумасшедшие деньги - стоит призадуматься.
Дорадо - отдельная песня. За клуб его не считаю. Цены - порой выше, чем в нормальных клубах Киева. Мы туда ходим:
а) только изредка, и то в основном - на пенку, для веселья;
б) предварительно выпив чуть дома, иначе там под ту музыку танцевать невозможно;
в) берем ту несчастную карточку, которую они заставили купить, но деньги на нее не ложим специально - лишь бы не потратить там на сумасшедший бар.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Лара »

Про цены на ридеры согласна - цена великовата, но полсотни любимых книг и он уже окупился. А как у меня сын книги просто глотает, так мне очень выгодно и второй прикупить.
И глаза перестали уставать, как прекратила с ноута читать.
Я в метро не толкусь, так что мой пока цел(тьфу-тьфу), хотя сумочку мою и роняли и прижимали. :evil:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Ответить