Библиотека в Межводном

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
Анна Саврасова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:57
Откуда: РФ, РБ, Нефтекамск

Библиотека в Межводном

Сообщение Анна Саврасова »

Простите, а что, в Межводном библиотека есть??? Это очень хорошо, а как там выбор книг??? Обожаю читать, да и что еще делать, когда ребенок спит. А детские книги тоже есть???
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Встреча форумчан 2010!

Сообщение Дашустик »

Библиотека - есть. Я в прошлом году ее открыла для себя. Выбор - есть. Не центральная библиотека, но самый известные произведения там найти можно. Вот я в прошлом году там брала Жюль Верна (решила вспомнить детство) - была довольна. Там сидит милая девушка, которая поможет и подскажет. Но иногда ее можно не застать на месте, так как она часто ездит(ла) в Черноморское по делам библиотеки, так что будьте в этом плане аккуратны - на затягивайте сдачу книги до последнего дня перед отъездом, можно ведь и уехать с этой книгой.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение aquarium »

библиотека не всегда открыта, то в отпуске, то ремонт. она находиться на 2 этаже Дома культуры. есть магазинчики с книгами и журналами, недорогие
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Дашустик »

aquarium писал(а):есть магазинчики с книгами и журналами, недорогие
Ну как сказать - недорогие! Это еще подумать стоит. В Киеве на Петровке и то дешевле найти можно. Я прошлым летом покупала Дэна Брауна специально для Межводного - в Киеве 60 гривен нашла (кстати, нормального среднего качества). Но быстро как-то прочитала, а про библиотеку я не знала тогда еще, пошла в эти магазинчики.
Мало того, что не было ничего, из того что я хотела (А.Кристи, А.К.Дойль, Ж.Верн, П.Зюскинд или Р.Брэдбери - казалось бы, востребованные писатели) - нашла одну книгу - благо, попалась именно та единственная из цикла, которую я не читала, так еще и цены - весьма интересные! 90 грн за книженцию, которую я прочту и выкину, так как в чемодан она уже не влезет. Так простите, я полиграфист. Я увидела то качество изготовления книги - так там только одна палитурка была сделана относительно нормально. Бумага нечитабельного цвета (не по нормам - очень мало белого цвета, слишком желтая - по нормам это считается нечитабельным, по этому используется для различных иных целей, нежели чтение), печать - на формах, которые давно износились, как вывод - расплывчатые буквы и слишком растиснута краска, так еще и фальцовка не по меткам, как итог - после обрезки тетрадей весь текст на странице поехал (кстати, тетради также были подобраны плохо - нож не достал до некоторых сгибов, в итоге приходилось мне лично разрезать их своими руками). Купила только из-за того, что не могу я не читать. Нужно хоть что-то. Про библиотеку на тот момент, увы даже не подозревала. Книгу, конечно, не выкинула (все же жаль работу людей, кто над ней работал, да и деньги) - отдала в личную библиотеку хозяйки, у которой проживала.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение aquarium »

Дашустик, ты сама писала- кто за чем едет. читать- так вези с собой или трать деньги на отдыхе. у меня отдыхали мама- бухгалтер с дочкой, они приехали автобусом из Винницы, тащили в руках 2 огромные сумки, оказалось- там папки канцелярские с распечатанными романами, она на работе все напечатала. домой ехали пустыми, все книги мне оставили, я всем предлагаю почитать кому интересно. романы Дашковой, Акунина, Пелевина, Лукъяненко, я в шоке как они все это перли, а прочитали за 7 дней. мои отдыхающие каждый день газет накупали на 50 грн, лучше бы что-то толковое.
Петровка в Киеве стала недоступной по ценам. Космос. качаю книги на альдебаране и читаю по-тихоньку. закачала 20 гигов книг, мне до конца жизни хватит читать. как только появился Дэн Браун- все прочитала, близок он мне, люблю Акунина, Пелевина, Лукъяненко
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Бурундук »

Мы в том году, похоже, на ремонт библиотеки попали, хотя я специально тут на форуме узнавала предварительно про неё. Приятно узнать, что библиотека-таки работала потом, может, в этом году повезет нам.
В том году кое-что из книг покупали на месте, в частности "Легенды и были Крыма", не помню сейчас автора, качество издания среднее, но читабельное, а главное, у нас такое врядли найдешь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Дашустик »

Марина, так я ж и говорю - сама от себя такого хотения чтения не ожидала! На всякий случай на ноут накачала кучу книг (также фильмов, сериалов и музыки - все переслушать и пересмотреть бы не успели). Только вот из-за перепадов напряжения у меня зарядка от ноута, а также то место, куда вставляется штекер от зарядки - полетели (после моря еще штуку гривен выкинула на починку, но это другая тема). Так что читать мне было нечего. Время, расчитанное на просмотр фильмов - ушло на чтение той единственной несчастной книги. Потому и пришлось действовать незапланировано.
А книги а-ля Донцова (не бейте меня) - не считаю литературой. Это всего лишь посредственный детективы, которые мои мозги почему-то отказываются воспринимать.
А твои отдыхающие - подготовились воистину. Им уважение.
Насчет цен - все же считаю их незаслуженно высокими. Книга по качеству была браком по стандартам развитых стран. Ее себестоимость была гривен 20. Я понимаю, оплата аренды помещения, ее перевозка, расходы на зарплату продавца. Но все равно - 20 и 90. Разница чувствуется. По этому я говорила, что ты эти магазины не совсем заслуженно назвала дешевыми. По моим меркам - дорогие. быть может, у меня просто был такой случай, у других - все дешевле и качественнее.

Бурундук - я точно знаю, что библиотека работала числа с 22го июля до 4го августа точно. Во-первых, надо смотреть на ее расписание. А во-вторых, единожды попав на нее в библиотеке, возьмите ее номер телефона, чтобы не попасть в просак в будущем.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Лара »

Тоже очень люблю читать. Почти год пользуюсь букридером (электронная книжка-библиотека).
Господа, вот это вещь!!! Я еще в своей жизни такого нужного и полезного подарка не видела :)
С того же Альдебарана накачано огромное количество книг, ограничение только объемом карты памяти. Теперь он у меня в сумочке всегда лежит и я всегда могу почитать и в очереди, и на прогулке, да и на работе, чего уж скрывать...
Всем рекомендую!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение Дашустик »

Да, ведь отличная! Но про хрупкость экрана я также наслышана. Я все же, пожалуй, подожду новых типов экрана.
Аватара пользователя
StratovariuS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Библиотека в Межводном

Сообщение StratovariuS »

Дашустик писал(а):Но про хрупкость экрана я также наслышана..
Мм,простите, что вы с ним делать-то собрались?)и какие это должны появится новые типы экранов?Железные?Если не секрет, какой сейчас телефон у Вас?С экраном все ок?
Ответить