Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение dalex »

Да нет проблем. Просто и без вашей рекламы гиганты Интернет индустрии очень неплохо находят добровольных помощников на свои проекты. К чему призывать ещё? Кому нужно, тот придёт на викимапию, и заполнит информацию. Повторюсь: данный проект не ставит своей целью построение карт. Это мелочи.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение youhim »

Это я вообще отписал относительно этого:
писал(а):Слишком сложно создать такую карту - подумайте, свыше тысячи домов, каждый обойди, номер узнай (ведь далеко не у всех висит табличка с номером дома на воротах), отметь у себя в записях, а потом еще и на электронную карту перенеси.
Ясно, что никто специально не будет рисовать карту Межводного. Просто решил напомнить, что с помощью таких сервисов как викимапия это могли бы сделать сами туристы. Если каждый добавит по несколько объектов, которые он знает - гляди и карта нарисуется. Другое дело, что обычно никому это не надо...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение dalex »

Ценность этого форума в том, что тут присутствуют владельцы туробъектов, что очень важно. А карты, доски объявлений, всякие структуризации и попытки решить всё нажатием одной кнопки на компьютере - это всё никому не нужный хлам, давайте будем честны. Впрочем и отзывы (вы там опубликовали сообщение, я его перенёс в эту тему) - не нужно на них ставить упор, отзывы - штука очень субъективная. И правда в том, что одному одна и та же гостиница будет шикарной, а другому - отстой. Вопрос лишь в том, выборка из какой части людей составит эти отзывы.
youhim писал(а):Другое дело, что обычно никому это не надо...
В том то всё и дело. Это никому не нужно, и никогда не будет нужно. Ибо это теория, а не практика. И сколько ни рассматривай викимапию, сколько ни читай википедию, во рту слаще не станет. ;)

PS. Хотя, педантов и снобов хватает, думающих, что они что-то из себя представляют, делают добро для людей, определяют правильные научные термины, знающие как назвать правильно по латински ту или иную букашку, а на самом деле, будучи безграмотными в коммерческом плане людьми и бездельниками, не пытающимися увидеть хоть что-то дальше их носа, просто наращивающими стоимость акций тех или иных гигантов Интренета, заблуждающиеся писатели википедий.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение youhim »

Я понял вашу позицию. Но я ее не разделяю. Потому что помню как сам искал инфу о Межводном, перед первой поездкой. Мне тогда и карты не хватало и отзывов и простых фотографий пейзажей. Все это гуглилось по маленьким частям. Поселяясь, мы не знали где пляж, а где скалы, не знали как далеко рынок или ближайший магазин. Все это узнавалось уже на месте по ходу дела. Но все-таки было бы удобнее заранее знать план военных действий. Вобщем не будем продолжать бесполезный спор, так как администратору виднее как развивать ресурс ;)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение dalex »

Я вас прекрасно понимаю. Просто скажу вам откровенно, что нет ни сил, ни времени, ни желания ни на какие карты. Тем более что от них польза весьма призрачна. Согласен, что есть группа людей, которая очень заинтересована в карте. Однако... как бы вам сказать общей фразой... вот представьте уборку в квартире. Вот, точно. Можно убираться в одной ванной комнате и драить умывальник, драить, чистить, тереть разными средствами, и да, за сутки, к вечеру, всё сделать великолепно. Однако, вечером, когда придёт жена, она будет недовольна. А почему? Потому что уборки в квартире нет. Не лучше ли было бы немножко помыть раковину и взяться за уборку в зале и на кухне?

Скажем так. Для меня возврат к карте - это шаг назад. А те, кто идёт впереди меня, спокойно делают траффик не по 2000 человек в день, а по 20000. Про карту они и не знают, и не ведают. Это в двух словах.

Согласитесь, ресурс задерживает людей и интересен именно при большом траффике. Тому доказательство - бум социальных сетей. А вы говорите карты... в карты можно играться только одному игроку. Самому крупному. Ну, вы меня поняли.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение Дашустик »

Не ссорьтесь! Викимапия - хорошая штука. Только она уже не касается нашего форума, а у Саши и так очень много дел.

Юхим, действительно - давайте с Вами на добровольных началах начнем все делать. Но я зашла на карту - а самое важное уже Вы отметили. Я примерно представляю где и что, но точно по карте сказать не могу, так как поселок с такой целью никогда не рассматривала. Честно, ели свой двор нашла (уж слишком много выдержки у фото поселка). Я пытаюсь что-то заполнить, но это проходит медленно, так как я пытаюсь что-то рассмотреть. А то, в чем я точно уверена - уже отмечено. Так что это дело кропотливое, хотя очень нужное.

Так что давайте с Вами договоримся - кто любит поселок и добровольно согласен внести на карту что-то - мы будем поощрять. Допустим, баллами репутации (от своего имени говорю). Но все это не зависит от нашего форума. Два отдельных проекта, ок?
denwork
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:45

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение denwork »

Право не знаю насколько нужны такие стратегически карты с указание номера каждого дома и т.д.
Да классно, когда щелкнул и сразу фотки, отзывы и д.т.но это большой фронт работы...
Может, для начала, сделать менее громоздкую карту. Т.е. привязать к базисной сетке дома.
Т.е. есть карта с улицами и на ней показать начало улицы(дом номер один), показать номер дома у перекрестка и за ним + одни - два номера в середине. Это даст представление о том откуда начинается улица и т.д. (именно дома номер 1 мне не хватает когда я выбираю жилье - вот улица идет с верху вниз или снизу ввер, с лева на право или наоброд, особенно кто попадает в первый раз). А там дальше можно наносит и другое.
Инспектор ГИБДД не смог досмотреть Формулу1
От такого превышения скорости его от жадности схватил инфаркт
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение oleg334455 »

Дашустик писал(а): давайте с Вами на добровольных началах начнем все делать. ///////////// Два отдельных проекта, ок?
Не могу разобраться... Ведь есть же интерактивная карта на этом сайте,которую почти полностью уже Сергей (Магнолия ) заполнил.
И улицы и объекты там есть. В чем отличия??? Дополняйте ее.И развивайте этот сайт (будет один проект).
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение Дашустик »

Понимаете, отличие в том, что при наводе мыши на объект на викикарте - Вам высвечивается адрес. Вы можете глянуть два объекта на одной улице и уже примерно сможете сориентироваться, где размещен нужный Вам объект. На этой карте чуточку сложнее - нашли улицу, нашли на ней объекты, переходите по ним на страницу форума (которая, кстати, уже может не существовать - с подобным лично сталкивалась, приходилось искать этот объект вручную по подфоруму о сдаче жилья), где уже выискиваете адрес. На нашей карте это немного сложнее и дольше, хотя по большому счету - также реально.
К тому же, это реклама для форума. Сейчас объясню в чем дело. Я лично начала заполнять эту карту. наносила объекты на нее согласно нашей карте (также искала все адреса по форуму - сложно, но это сделает один человек один раз, а не куча след. отдыхающих, которые будут все это повторять). И в поле дополнительно (или описание - уже не помню) вводила ссылку темы нашего форума об этом объекте. Может, кто случайно войдет с википедии на викикарту, а оттуда - к нам. Может, ему понравится на нашем форуме - зарегистрируется, начнет общаться... ну а дальше схема ясна.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение oleg334455 »

Ага,понятно. Но тут уж точно я с Сашей соглашусь..Бесполезная работа! Поясню. Я - рядовой пользователь,выбираю место отдыха.
Или у меня на руках путевка (через профсоюз :D ). Мне на самом деле карта - дело десятое.Если меня выводит на вики,все равно я ищу форум (живое общение,отзывы) по этому объекту ,хоть в межводном,хоть в эмиратах.Не доверяю сухой информации: бог знает, кто ее составлял?.. (может саид вбил визитку о чудных условиях проживания). Может и дремуче мыслю,звыняйте..
Ответить