Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
u1ianka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:34

Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение u1ianka »

подскажите плиз, где можно найти карту Межводного с номерами домов?
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Какие улицы Межводного самые тихие?

Сообщение Аленький »

u1ianka писал(а):подскажите плиз, где можно найти карту Межводного с номерами домов?
Присоединяюсь к вопросу. Такой карты не нашла, к сожалению.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Какие улицы Межводного самые тихие?

Сообщение dalex »

А такой карты нет у нас.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Какие улицы Межводного самые тихие?

Сообщение Дашустик »

Слишком сложно создать такую карту - подумайте, свыше тысячи домов, каждый обойди, номер узнай (ведь далеко не у всех висит табличка с номером дома на воротах), отметь у себя в записях, а потом еще и на электронную карту перенеси. К тому же карта вечно обновляется, добавляются не только новые улицы, но и новые дома - поселок ведь растет!

Совет тому, кто ищет. Взгляните на интерактивную карту, найдите на Вашей улице другой пансионат (базу отдыха - что угодно), посмотрите, какой у него номер - отсюда и пляшите. На вскидку можно просчитать в каком месте будете проживать.
Вся нумерация улиц идет начиная с нуля с центра поселка.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Какие улицы Межводного самые тихие?

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):свыше тысячи домов, каждый обойди, номер узнай (ведь далеко не у всех висит табличка с номером дома на воротах), отметь у себя в записях, а потом еще и на электронную карту перенеси.
Из практики, в этот перечень, между пунктом "номер узнай" и "отметь у себя в записях", нужно добавить следующее:
1) имей железное сердце, ибо если ты стоишь у забора, а перед твоим лицом, опёршись на забор, поднялась на лапы огромная овчарка и дышит тебе в лицо, тут важно не получить инфаркт;
2) имей железные уши, ибо если ты ещё не заметил эту собаку, а она уже гавкнула, то тут тоже важно не получить инфаркт;
3) научись вешать "лапшу" на уши, ибо если ты будешь говорить, что делаешь записи для коммерческого сайта, отнюдь не каждому хозяину дома это понравится, а поэтому нужно придумать что-то в стиле "я делаю записи для своей мамочки". :lol:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Какие улицы Межводного самые тихие?

Сообщение Дашустик »

dalex писал(а):1) имей железное сердце, ибо если ты стоишь у забора, а перед твоим лицом, опёршись на забор, поднялась на лапы огромная овчарка и дышит тебе в лицо, тут важно не получить инфаркт;
2) имей железные уши, ибо если ты ещё не заметил эту собаку, а она уже гавкнула, то тут тоже важно не получить инфаркт;
3) научись вешать "лапшу" на уши, ибо если ты будешь говорить, что делаешь записи для коммерческого сайта, отнюдь не каждому хозяину дома это понравится, а поэтому нужно придумать что-то в стиле "я делаю записи для своей мамочки". :lol:
И то правда - :lol:
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение youhim »

Для начала можно было бы поотмечать хоть то что знаем. Каждый понемногу - гляди и карта нарисуется. Вот http://wikimapia.org/#lat=45.5884105&lon=32.8419971&z=16&l=0&m=b
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Возникла идея

Сообщение youhim »

Ирина8 писал(а): Буду ездить и дальше в это прекрасное место.. но не к такой несерьезной хозяйке как вы.. А к провереным людям как Алена и Мая (Пограничная,4) , Лиля(первомайская,19) ну и на саветской,6)
Возникла идея. Может отзывы о хозяевах прямо на карте отображать? Чтобы наглядно все было. Смртришь адрес, дом, и сразу читаешь отзывы. ;)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение dalex »

Так реализовывайте идею. Кто вам мешает?

Знаете, у меня тысячи идей. Только до десяти из них доходят руки и хватает времени. А добровольные помощники... да, в одной из этих десяти реализуемых идей найдутся таковые.

Итого, на 1000 идей только в 1 помогают другие люди на добровольных началах. Так что рассчитывайте только на себя.

Я же удаляюсь... извините. Если я на работе за компьютером буду первоначальное утреннее протирание монитора доводить до сумасшествия и его мыть, тереть, полировать... и так до самого вечера, то когда же я работать буду? Как уже устал я от идейных вдохновителей и разработчиков карт.

Здесь форум, а не карты. По картам же есть гугл мапс, идите туда, там есть объекты и отзывы по ним прямо на объектах. Также есть и викимапия, на которую вы дали ссылку.

У вас есть свободное время, много сил и огоромное желание заполнять проект викимапии - дерзайте. У меня нет ни того, ни другого, ни третьего.

Желаю успехов!
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Где можно найти карту Межводного с номерами домов?

Сообщение youhim »

Дык что я знал - заполнил на викимапии. И потратил на это не более получаса. Я же не заставляю никого. Кому интересно, тоже может потратить полчаса на благо людям.
Ответить