Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Вопросы новичков

Сообщение Алена »

Если хотите спать ночами-оставайтесь там,а путь к центральному пляжу-это как экскурсия по Межводному.Еще по дороге сможете покупать нужные фрукты и пр.А если поселитесь прямо на центральной улице,что вы увидите?Всю ночь музыка,толпы народа,да и на базах у моря все друг на друге толкутся,лично я еду в тишину-когда я ее хочу,и в шум-когда тоже захочу этого.Да и Межводное вы узнаете и полюбите лучше,если будете гулять по его отдаленным улочкам,а не только по центральному бродвею.Хотя...на вкус и цвет как говорится...
Волчёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:37

Re: Вопросы новичков

Сообщение Волчёнок »

Большое спасибо Алена за Ваш ответ, понятное дело я переживаю по поводу отдыха, так как в первый раз еду в Крым и не хочу попасть впросак. Хотелось бы чтобы и малая нашла чем себя занять, я так поняла, что в Скале нет дет. площадки и меня это смущает.
ТАМАРИНАН
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:15

Re: Вопросы новичков

Сообщение ТАМАРИНАН »

Если ребенку 4 года,то мне,кажется, вам будет далековато ходить на центральный пляж.Посмотрите по карте.Ближе к вам скалы и мелкоскалистое мелководье,но там нужно аккуратным быть,чтобы не пораниться о камни или ракушки.
леонидовна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:25

Re: Вопросы новичков

Сообщение леонидовна »

Доброгый день.А что вы скажете об отдыхе с 1 сентября и где лучше остановиться ?Мы с ребёнком 5 лет. Спасибо
ТАМАРИНАН
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:15

Re: Вопросы новичков

Сообщение ТАМАРИНАН »

В сентябре-это как повезет с погодой.Мы были в конце августа-начало сентября в 2008 и 2010 году,так в сентябре дул прохладный ветерок, на грязях во второй половине дня делать нечего.Я считаю, что в сентябре с ребенком лучше ехать на ЮБК там теплее, а цены меньше летних.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Вопросы новичков

Сообщение Алена »

Ходят и с детьми с колясочками и пешком,это все лучше,чем если бы вам пришлось стоять в очередь на плиту чтобы срочно закипятить что-то(так как ребенок маленький),или вообще столпотворение во дворе(все же для вас лучше там где поспокойнее).А детская площадка..не знаю,как сильно понадобится вам она,если вы будете приходить в обеденное время-а это обязательный обеденный сон,и для ребенка и для вас.Нагребетесь в песочке на пляже,главное всевозможные лопаточки и пр.,на скалистом береге есть места,где очень мелко и песок,много с маленькими детьми туда приходят,потому что там не перегружен так пляж,например возле маяка.Еще есть места не глубокие,но взрослые всегда надевают на детей жилетики,так как постоянный прибой,и камни под водой скользкие и большие,устоять сложно.Но детей полоскают только так :D ,все равно вы такого ребенка не отпустите в воду одного,а только на руках.Но пройдетесь к маяку,думаю это ваше место.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Вопросы новичков

Сообщение Лара »

леонидовна писал(а):Доброгый день.А что вы скажете об отдыхе с 1 сентября и где лучше остановиться ?Мы с ребёнком 5 лет. Спасибо
Мы в сентябре 2009 года были, все-таки прохладно и задождило. Приехали 30-го августа, а числа 4-го уехали в путешествие на ЮБК и далее в Судак. Там реально теплее и, действительно, цены первые две недели сентября ниже. Потом на ЮБК начинается бархатный сезон и цены опять вверх. Нам в сентябре в Межводном не понравилось, пусто и холодно показалось...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

Волчёнок писал(а):Привет всем форумчанам!Мы с семьёй решили первый раз посетить Крым. Ребёнку 4 года. Остановились на пансионате Скала по ул. Амет-хан Султана.
Гляньте личку.
Аватара пользователя
33rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:27

Re: Вопросы новичков

Сообщение 33rus »

Подскажите, в конце июля в Межводном реально найти приличное жилье с удобствами и т.д., я имею в виду сразу на месте?
Или обязательно надо бронировать заранее?
Пытаюсь с кем-нибудь договориться, но владельцы жилья как-то не идут на контакт.
Может потому что едем всего на 5 дней?
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Волчёнок писал(а):Привет всем форумчанам!Мы с семьёй решили первый раз посетить Крым. Ребёнку 4 года. Остановились на пансионате Скала по ул. Амет-хан Султана. Я так поняла, что рядом с пансионатом скалы. Так как я не совсем хорошо плавая, да и ребёнок не умеет.Хотелось бы спросить такой вопрос. Далеко ли идти до песчаного пляжа и примерно по времени. Удачно ли расположен пансионат, есть возможность изменить свой выбор и остановится на более рядом расположенном. Знатоки отдыха в Межводном, посоветуйте пожалуйста не хотелось бы первый раз попасть в Крым и весь отпуск провести в дороге к морю и назад.
Посмотрите интерактивную карту Межвоного: http://mezhvodnoe.info/maps/ Скала на краю посёлка!!! До хорошего песчаного пляжа Вам надо будет ходить средним темпом минут 30 в одну сторону. Если дважды в день, то 2 часа в пути пешком!!! Хороший песчаный пляж начинается от района спасательной станции (на интерактивной карте значок якоря) и ниже.
Я бы Вам посоветовал поискать что-то между автостанцией и лиманом - и ближе к морю и не должно быть шумно. Для первого раза Вам лучше перебраться ближе к песчаному пляжу. Если во время отдыха, сходив на скалы, Вы поймете, что это Ваше призвание - в следующем приедете и остановитесь поближе к ним. Но коль у Вас ребенок 4х лет и Вы не очень хорошо плаваете, любите полежать на песочке, и чтобы ребенок побегал по берегу - то лучше не экспериментируйте над собой, и чтобы не испортить отдых выберете другой место проживания.
Ответить