Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Mamma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:08

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Mamma »

Доброго времени суток!Еду в Межводное с сыном 3,7 лет первый раз, подскажите пожалуйста где это замечательное место Беляус и коса,я так поняла там мало народу и море почище?Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Будем писать тут краткие вопросы по Межводному, которые еще нигде не поднимались и не заслуживают отдельной целой темы, так как хватит на них одного ответа. Что-то вроде FAQ.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Медобслуживание в Межводном.

Сообщение Дашустик »

Mamma писал(а):Доброго времени суток!Еду в Межводное с сыном 3,7 лет первый раз, подскажите пожалуйста где это замечательное место Беляус и коса,я так поняла там мало народу и море почище?Спасибо за ответ
Рада слышать. Уверена, Ваш малыш останется в восторге от поселка - для деток он то, что надо!
Беляус - местность дальше от мыса Тарханкут в сторону Евпатории (насколько мне известно, недалеко от озера Донузлав), значительно южнее поселка.
Море почище - это южная часть поселка, недалеко от местности Нефтебаза (не переживайте, нефтебаза была там лет 30 назад, сейчас от нее одно название, которое осталось от местных). Это рядом с пирсом, что уходит в море. Там недалеко коса, которая очень хороша для деток. Там народу меньше и море чище. если смотреть по карте - где-то в районе середина-конец улицы Советская (то есть ее южная половинка).
Mamma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:08

Re: Вопросы новичков

Сообщение Mamma »

Спасибо огромное за информацию. Я правильно поняла,коса это в сторону скал?Я собиралась поселиться на Комсомольской, наверно будет недалеко ходить на косу?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Нет. Я ж говорю - южная части поселка, напротив ул. Советская. От Комсомольской там надо идти через весь поселок.
Mamma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:08

Re: Вопросы новичков

Сообщение Mamma »

Все понятно,я уже посмотрела по карте.Будем теперь думать где лучше поселиться.А как пляж в районе Комсомольской присутствует вообще?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Присутствует пляж с камнями и песком вперемешку, немножко обривыстый (по сравнению с центральным пляжем). Для деток он не годится.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Вопросы новичков

Сообщение terra »

К северу от "городского" песчаного пляжа (это там где горки, лежаки и уймища людей) для ребёнка 3,7 лет не годится, пожалуй, ничего, кроме маленького пляжика от маяка в море. Только там песочка нет, ракушки. Ну, можно ещё, наверное, найти более-менее гладкое место на скальном пляже, на траверсе ул. Полевой, но там нужно сильно за дитём следить, чтобы не забрёл в подводные камни. А остальные места - либо скользкое дно с камнями, либо тяжёлые подходы к пляжу, либо входы в воду, которые местами не всякого взрослого порадуют. Смотрите... От Комсомольской что до маяка, что до нефтебазы путь с ребёнком неблизкий, только что к маяку он идёт по-над морем, не так жарко. Может, вам всё же лучше "городской" муравейник в заливе?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Mamma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:08

Re: Вопросы новичков

Сообщение Mamma »

Да...тяжелый выбор.С одной стороны городской пляж получше,зато народу куча,а с другой стороны где нет народу,там и пляжа толком нет(я так поняла).А вы не подскажите ул.Профсоюзная - это же рядом и с рынком, и с пляжем, и с автостанцией?Адрес хорошей хозяйки не подскажите?(можно в личку).Какие еще улицы так расположены?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

А чего так трагично? Не пойму... Пустынность пляжа около бывшей нефтебазы позволяет устроить как минимум ЧМ по пляжному волейболу.
Гляньте http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=6&t=797
Ответить