Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Дашустик писал(а):
jeka78 писал(а):
Дашустик писал(а): Правильное уточнение - в 2012 году) Этот год исключение, как 2008 год был исключением для холодной воды (выглядело это так, будто низовка длилась вместо положенных 2-3 дней 2-3 недели). Не пугайте людей :D
Почему же исключение? Вы в июне когда в последний раз отдыхали? Да, медузы были в 2012. В конце июня 2011 тоже были большие медузы. Причем низовки не было, море всегда было теплое.
Я людей не пугаю. Я всегда езжу в июне и просто констатирую факты за тот период когда был в Межводном лично.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Действительно странно... Один человек - исключение, два - уже толпа правых.
Сама лично была в июне давно, но вот знакомые были в 2010 и 2012 годах в середине-конце июня, в первый год констатировали, что вообще не было, второй год - начали появляться, но очень даже терпимо, откинул одну-две в радиусе 5 метров и спокойно плаваешь.
Видимо, меня дезоеринтировали.

По поводу псевдо-низовки 2008 года - точно была. Я приехала отдыхать с друзьями, вода была просто супер, в день их отьезда (и день приезда родителей) вода внезапно похолодела и так не нагрелась до нашего отъезда через две недели. Центральный пляж.
Ellena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:08

Re: Вопросы новичков

Сообщение Ellena »

здравствуйте! подскажите, как обстоят дела с погодой в начале июня, можно ли купаться детишкам?
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Ellena писал(а):здравствуйте! подскажите, как обстоят дела с погодой в начале июня, можно ли купаться детишкам?
Погода - штука непредсказуемая. В середине июня однозначно ответ ДА. По началу июня могу лишь сказать за прошлый, 2012 год. Знакомые в прошлом году были в Межводном уже 8 июня. Про температуру в градусах не скажу, но их дети (мальчики 5 и 8 лет) тогда уже с удовольствием купались. Мы приехали через неделю и все последующие 2 недели вода была комфортная. Вообще, июнь, мне кажется, один из самых стабильных месяцев по температуре воды в Межводном. По этой причине сами решили в этом году ехать на неделю раньше, т.е. 8 июня :D
Ellena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:08

Re: Вопросы новичков

Сообщение Ellena »

Спасибо за быстрый и подробный ответ. мы будем там с 6 июня надеюсь с погодой повезет...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте, форумчане!
В 2012году мы десантировались в Межводном 19 июня.
Знакомые, которые отдыхали на тот момент уже 2 недели ,говорили, что только числа с 12-го сняли с детей куртки и джинсы с утра и по вечерам.
Этот год по прогнозам - африканское лето. Будем надеяться!
karakula
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:06

Re: Вопросы новичков

Сообщение karakula »

А в сентябре как погода?
Вообще, хотелось бы без жары, но с теплым морем и теплым песком, с прогретой грязью. Когда в Межводном такой, бархатный, сезон?
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Вопросы новичков

Сообщение terra »

Таки в сентябре!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
onik111
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 20:40

Re: Вопросы новичков

Сообщение onik111 »

Местные,
действительно кладбище там в 20м от лимана?
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Серый »

Ну не 20 метров , а 200 метров точно.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить