Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Виталий_Харьков

Re: Вопросы новичков

Сообщение Виталий_Харьков »

Солнечные ванны нужно принимать в утренние-вечерние часы, а не в обед, когда ребенок будет спать. Иначе можно превратиться в курочку-гриль. Не обижайтесь, но это действительно так. Какую сумму Вы готовы платить с семьи за жилье? Может быть я бы смог порекомендовать пару пансионатов.
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Волчёнок писал(а):В дороге мы планируем провести в районе 8 часов. Поездка намечается на ночь, ребёнок в это время будет спать в машине. В Межводном будем к 8-9 часам утра. Я совсем не зануда и не зацикливаюсь на этом отдыхе, просто едем в первый раз в Крым ,муж и я не разу ещё там не были, да ещё и с маленьким ребёнком. Многие мне говорят, что расстояние до моря 700-1000 м для Крыма это совсем не много. В мои планы также входил такой пункт, положить ребёнка на дневной сон, оставив с мужем, а самой сходить принять солнечные ванны. С ребёнком же в жару не сходишь на пляж, а самой без крымского загара ведь домой не хочется возвращаться. А если действительно до моря идти 30 минут и обратно, я не успею вернутся как моя семья проснётся. Короче теряюсь я, хочется провести этот отпуск клёво, чтобы всем было хорошо. Мне, детёнышу, мужу.
Да не волнуйтесь Вы так :-) Моему вон 4 только будет, а мы уже 6 раз на море были. Все разы на машине, все разы в Крыму, из них 4 раза в Межводном. Сезон просто Вы выбрали самый "горячий", но я думаю найти жилье поближе к песчаным пляжам получится, тем более прибудете рано. Просто ищите в том районе что ближе к песчаному пляжу или ставьте местным сдавалам четкие условия. Если конечно кто-то на форуме посодействует и Вам понравится в итоге - будет вообще здорово!
Пройтись к морю 1км можно конечно. В крупных крымских городах люди вообще на трамваях и маршрутках как селедки в банках доезжают :-) Но Межводное стоит на самом море и можно подыскать что-то поближе, в пределах 200-500м. Но от больших кафе в правду стоит держаться подальше, учтите этот фактор, хотябы в метрах 200-300, т.к. некоторые орут до 4-5 утра. В этом случае помогают только закрытые окна и кондиционер.
В полдень загорать - это жестко, конечно, но каждому своё. На месте сориентируетесь.
Волчёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:37

Re: Вопросы новичков

Сообщение Волчёнок »

Виталий_Харьков мы планируем потратить на жильё в районе 300 грн. за день проживания на 3-х. Я так поняла, что за ребёнка не обязательно платить полную стоимость (только коммунальные услуги от 30 до 40 грн.). Ну безусловно хочется комфорта, чтобы туалет и душ были в номере, кондиционер желательно,но не обязательно. Есть ещё такой пункт, что хочется всё-таки снимать в пансионате, а не частном секторе. Чтобы качельки и т.д. были ребёнку чем заняться. Если, посоветуете что нибудь хорошее, будем очень признательны. Жду от Вас ответа
Виталий_Харьков

Re: Вопросы новичков

Сообщение Виталий_Харьков »

Обратите внимание на улицы Буденного, Виноградную, Пограничную, Советскую. На этих улицах есть очень приличные пансионаты со всеми удобствами и детскими площадками. И не далеко от песчаного пляжа. За 300 грн.вполне реально снять комфортабельное жилье для двоих взрослых и ребенка.
И еще... Частный сектор и пансионаты - это практически равнозначные понятия. Просто многие люди на месте своих огородов строят жилье для отдыхающих. В них (пансионатах) есть и беседки-верандочки, и качельки-песочницы, и цветы-деревья-кустарники.
Я бы не рискнул в высокий сезон ехать без предварительной брони.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Вопросы новичков

Сообщение Нюхия »

Виталий_Харьков писал(а): Частный сектор и пансионаты - это практически равнозначные понятия. Просто многие люди на месте своих огородов строят жилье для отдыхающих. В них (пансионатах) есть и беседки-верандочки, и качельки-песочницы, и цветы-деревья-кустарники.
Я бы не рискнул в высокий сезон ехать без предварительной брони.
:geek: Виталий, полностью с вами согласна.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Женечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:59

Re: Вопросы новичков

Сообщение Женечка »

Здравствуйте! Собираюсь с мужем отдохнуть в межводном, скажите как нам добраться до него от Днепропетровска или от Желтых Вод?
Аватара пользователя
Юлия Донцовая
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:38
Откуда: Смела

Re: Вопросы новичков

Сообщение Юлия Донцовая »

Женечка писал(а):Здравствуйте! Собираюсь с мужем отдохнуть в межводном, скажите как нам добраться до него от Днепропетровска или от Желтых Вод?
загляньте сюда http://www.pz.gov.ua/rezerv/
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Вопросы новичков

Сообщение Алена »

минут 30-40 тратить на поход к песчаным пляжам от места,


Откуда это надо ходить,чтоб тратить 40 мин.??? Да за 40 мин.мы уходили в такууую даль...конкретно об этом уже я где-то писала.А в пределах поселка любой пляж в 15 мин. хотьбы,даже с ребенком!
И вот еще по поводу ночных приколов,это когда орущий ребенок всю ночь не может уснуть,и мама,которая проклинает этот "отдых"-да,вот такие бывают приколы с маленькими детьми,представте...
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Вопросы новичков

Сообщение youhim »

минут 30-40 тратить на поход к песчаным пляжам от места
Это с соседнего села идти, что-ли? :D Мы жили на самом что ни на есть дальнем конце поселка от пляжа и поход к морю занимал 15 минут с ребенком 1,5 года. Без ребенка и вовсе за 10 можно дотопать.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Вопросы новичков

Сообщение youhim »

Скоро нам выезжать в Межводное, а прибарахлиться не успели, и похоже за работой и не успеем... Есть ли возможность купить летнюю форму одежды прямо в Межводном (шорты пляжные и обычные, тапки, футболки, панамки и т.п.)? Только чтобы не китайщина откровенная...
Ответить