Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

Спасибо большое за фото! Мы будем жить на ул. 30-лет. Победы. Не подскажете, очень далеко от нее к нефтебазе?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Я бы сказала, очень далековато.. Прилагаю карту, можете сами оценить, что это не самый близкий путь. Хотя если Вы привыкли ходить, тогда для Вас это не проблема, так, конечно, не 3 км в одну сторону).
Как видите, Ваша улица находится дальше от моря, Нефтебаза находится в районе нижней части карты где-то на уровне надписи "На Черноморское".
Изображение
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

Огромное спасибо! В принципе можно и пешком пройтись,думаю за полчаса дойдем :)

А у меня еще созрел вопрос. Очень заинтересовали места в Оленевке. Я так поняла, что именно в р-не этого поселка находится Тарханкут, Атлеш, Беляус и Джунгаль. Такая красотища! Но видела маршруты, в Оленевку оказывается не ходят маршрутки? Только с экскурсией туда можно попасть?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Да, маршрутки туда не ходят. Это надо экскурсиями ехать, либо договариваться за машину.
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

Странно, куда хочешь есть, а в Оленевку нет. И она ж ведь совсем рядом. Это, я так понимаю, сделано для того, чтобы выкачать денежку на экскурсии, у людей ведь другого выхода не будет, если конечно не приехали своим авто.
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

И вот еще интересный факт: Из Оленевки в Черноморское ходят маршрутки, вот нашла расписание, 06.40; 07.20; 07.45; 08.15; 12.05; 15.25; 16.00; 16.57, а из Черноморского в Оленевку нет. Интересно, как такое возможно???

И кстати я нашла расписание из Межводного в Черноморское - 6.20 до 18.40 (интервал 20-40 мин), а вот все, что нашла по Черноморскому расписанию: Пункт назначения Проходит через Время отправления
Армянск - 15.50
Евпатория - с 5.30. до 19.00 (интервал 40 мин - 1 час)
Керчь - 5.30
Кировское - 12.00 (кроме сб; вс)
Северная (г.Севастополь) - 06.20 (кроме вс); 14.15 (вс)
Симферополь - 05.30; 05.55; 06.35; 07.00; 08.00; 08.30; 09.15; 10.20; 11.10; 12.15; 12.20; 13.00; 13.40; 14.30;15.15; 16.00; 16.40; 17.10; 17.45; 18.30; 18.40
Ялта - 10.20; 13.40

Как видите - Межводного в нем нет. Как такое возможно??? Это какие-то ошибки?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Почему странно? Как раз логично. Рейсы автобусов есть через те города, в какие люди приезжают, чтобы добраться до Межводного. А тут пустить автобус на какую-то экскурсию? Нет, это как раз неправильно.
Никто не думает о выкачке денег через экскурсию. Просто посчитайте сколько народу ездит с поездов в Межводное каждый день и сколько желающих из приезжающих захочет поехать на Атлеш? Я вот не хочу туда. Я там раз была, мне хватает. И таких, поверьте мне, большинство. Так что просто невыгодно устраивать новый рейс.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

annybesta писал(а):Как видите - Межводного в нем нет. Как такое возможно??? Это какие-то ошибки?
Какая Вы неугомонная! :D Весь день отвечаю на вопросы, а они не прекращаются))
Объясняю: еще недели две назад в расписании не было даже автобусов Евпатория-Межводное, хотя обратно - были. Я написала в техподдержку Инфобаса. Они объяснили, что Крымтранс не хочет давать толком информацию о рейсах. По этому я вам и писала, что расписание на этот год неизвестно. Пожалуйста, читайте темы, что сопряжены с интересующими Вас вопросами. Все это уже обсуждалось.
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

Да разве тут за день все прочитаешь? Тут же куча всего и не всегда можно нужное прочитать в соответствующей теме! А темы тут разные, вплоть до такого животрепещущего вопроса, как что одевать в Межводном, сорри, какие трусы одеть. Животрепещущие вопросы одним словом! Ну я понимаю, что кого волнует! Кому-то хочется срочно маникюр-педикюр тут сделать, а кому-то мышцы подкачать. А нам вот хочется в первую очередь разузнать, как сделать свою поездку интересной, насыщенной, чтобы хоть на одну экскурсию съездить, горы посмотреть, ребенка порадовать поездкой. Поэтому и стараюсь узнать побольше информации.

Можете меня конечно "забанить за флуд" или как там на вашем модераторском жаргоне, но я никого не хотела обидеть. ИМХО.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Никто на Вас, так сказать, не наезжает! Я же отвечаю на Ваши вопросы, просто говорю, что более детально описано в подобных темах.
Понятное дело, за сутки прочитать все невозможно. Но Вы тогда и не пытайтесь разузнать все за пару часов! Ведь Вы не выезжаете завтра, как это делаю я. Вы едите в Межводное впервые, по этому даже лишняя на Ваш взгляд информация в принципе может оказаться полезной. Тут уж не угадать.
Экскурсии для ребятенка - цель благородная! Сама в детстве поездила по Крыму. именно благодаря этому сейчас меня экскурсии в Межводном не волнуют, а даже больше волнует, на Ваш взгляд, никому ненужное обсуждение, в чем ходить по поселку. Вот меня это волнует. И это было немного оскорбительно написано.

Я ж не говорила Вам читать темы о гардеробе! Я говорила о прочтении минимум (!) последних страниц тем, которые сопряжены с волнующими Вас вопросами. То есть - путь до Межводного, расписание автобусов и т.д.
Ответить