Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Волчёнок писал(а):Большое спасибо Алена за Ваш ответ, понятное дело я переживаю по поводу отдыха, так как в первый раз еду в Крым и не хочу попасть впросак. Хотелось бы чтобы и малая нашла чем себя занять, я так поняла, что в Скале нет дет. площадки и меня это смущает.
Вам Алёна верно написала - здалась Вам та площадка. Спите днем, а все остальное время наслаждайтесь морем. В центре полно лабиринтов. Цена от 20 до 30 грн., время неограничено - там ребенку бедет весело.
А вот на счет скал и пляжа у маяка добавлю. Песочек там встречается на берегу, немножно. Зайдете в воду по щиколотку и начнутся камни, большие, какие-то острые, какие-то нет, но постоянно, много и преимущественно поросшие водорослями. Кто-то от этого ловит кайф, особенно те, кто любит с маской и трубкой понырять, но Вам с ребенком врядли это будет по душе.
Ходить по улочкам Межводного можно, но в чём прикол? Это село. Ухоженное, чистенькое, уютное, но село. Это не Евпатория, Керчь или Львов. Раза с головой хватит, поэтому сфокусируйтесь лучше на пляжном отдыхе, если Вы ради этого туда едите - ищите место ближе к пляжу, но не у самой центральной дороги, т.к. там и в правду шумно ночью.
Волчёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:37

Re: Вопросы новичков

Сообщение Волчёнок »

Спасибо всем за ответы на поставленные мною вопросы. И если можно, ещё один)))
По Вашему мнению может лучше на месте посмотреть, что действительно ближе к пляжу и реальней по условиям и без брони вселится?или это в перво
Волчёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:37

Re: Вопросы новичков

Сообщение Волчёнок »

в первой половине августа не реально?просто едем мы на машине и я думаю не сложно будет потратить час на поиски жилья. Подскажите в августе реально будет найти жильё с условиями на побережье ближе к песчаному пляжу на 2-х с маленьким ребёнком?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

На этом форуме приблиз. только одна двадцатая часть сдающих жилье в поселке.Но с другой стороны ,потенциально сложно оценить качество жилья после долгой поездки в машине (это по себе). Можно что-то подобрать на форуме или на месте недолгосрочно,а потом ,если не устроит,поискать на свежую голову...
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Вопросы новичков

Сообщение Лара »

Волчёнок писал(а):или в первой половине августа не реально?
это будет очень сложно. Один раз сами в такой ситуации оказались. Дело было в сентябре, было уже в поселке свободно, а принять правильное решение оказалось трудно.
Но возьмите на заметку некоторые адреса с форума, может оказаться, что в ваш приезд там будут свободные номера.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Вопросы новичков

Сообщение Алена »

Тихие,сельские улочки-это как раз то,что нужно для отдыха для семьи из крупного шумного города,а вот прикалываться на море едут без детей.А когда однажды ночью не уснешь-вот тогда начнутся приколы...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Вопросы новичков

Сообщение oleg334455 »

Алена писал(а):А когда однажды ночью не уснешь-вот тогда начнутся приколы...
Простите,это Вы о чем? Не задал вопрос в личку,т.к. думаю многим интересно. :?:
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Волчёнок писал(а):в первой половине августа не реально?просто едем мы на машине и я думаю не сложно будет потратить час на поиски жилья. Подскажите в августе реально будет найти жильё с условиями на побережье ближе к песчаному пляжу на 2-х с маленьким ребёнком?
Очень много факторов:
- сколько перед этим будете в дорогое, т.е. на сколько голова будет свежа;
- в какое время суток приедете, но если искать по месту, то надо хотя бы в обед, чтобы был запас по времени
- август - это пик сезона, конечно многое будет занято, но наверняка же не 100%. Почитайте отзывы прошлых лет, как та было, т.к. я, например, такой сезон избегаю из-за кол-ва отдыхающих.
- тут и в правду, в лучшем случае 1/20 всех предложений по жилью, а то и 1/50, поэтому цепляться за предложения форума как за последний шанс уж точно не стоит. По опыту добавлю, что по телефону Вам могут сказать, что мест нет - всё на брони, а на момент приезда окажется, что кто-т бронь снял, не приехал и т.п.
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Алена писал(а):Тихие,сельские улочки-это как раз то,что нужно для отдыха для семьи из крупного шумного города,а вот прикалываться на море едут без детей.А когда однажды ночью не уснешь-вот тогда начнутся приколы...
Абсолютно согласен. Только улочек нешумных там хватает и поближе к песчаному пляжу. По крайней мере человеку стоит знать заранее, что ему предстоит минут 30-40 тратить на поход к песчаным пляжам от места, которое он себе выбрал, и что из себя представляют скалы. Человек ведь впервые, да еще и с ребенком. Для этого такой форум и существует, чтобы помочь информацией.
Волчёнок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:37

Re: Вопросы новичков

Сообщение Волчёнок »

В дороге мы планируем провести в районе 8 часов. Поездка намечается на ночь, ребёнок в это время будет спать в машине. В Межводном будем к 8-9 часам утра. Я совсем не зануда и не зацикливаюсь на этом отдыхе, просто едем в первый раз в Крым ,муж и я не разу ещё там не были, да ещё и с маленьким ребёнком. Многие мне говорят, что расстояние до моря 700-1000 м для Крыма это совсем не много. В мои планы также входил такой пункт, положить ребёнка на дневной сон, оставив с мужем, а самой сходить принять солнечные ванны. С ребёнком же в жару не сходишь на пляж, а самой без крымского загара ведь домой не хочется возвращаться. А если действительно до моря идти 30 минут и обратно, я не успею вернутся как моя семья проснётся. Короче теряюсь я, хочется провести этот отпуск клёво, чтобы всем было хорошо. Мне, детёнышу, мужу.
Ответить