Вопросы новичков

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Вопросы новичков

Сообщение annybesta »

В инете сидеть не всегда удается, сегодня полдня было свободных, поэтому и дорвалась до сайта.
На сей ноте разрешите откланяться! Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Вы уж извините, если Вам показалось, будто я Вас прогоняю. Но я ничего подобного не имела ввиду. Читайте форум, ознакамливайтесь заочно с Межводным. Хорошего Вам отдыха!
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Вопросы новичков

Сообщение Аленький »

подскажите пожалуйста дом 13 и 16 по ул. Пограничная это где? смотри на карте их несколько этих пограничных, в Межводном была, ориентируюсь с большего
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Дашустик »

Смотрите, Есть Пограничная улица, а есть Пограничный переулок. Вы внимательно посмотрите, где записывали/бронировали. К сожалению, с номером я не могу помочь.

Вот сейчас смотрю на карту и понимаю, что я, кажется, неправа насчет переулка и улицы... Мне почему-то казалось, будто это два разных понятия, а выходит, просто-напросто улицу прервали. Давайте подождем кого-то из местных - они могут сориентировать нас.
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: Вопросы новичков

Сообщение Аленький »

вот вот Дашустик... и я о том же, и там и там улица. я пока не бронировала, хочу выяснить где это)))
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Вопросы новичков

Сообщение Лара »

Кажется, видела эти дома недалеко от амбулатории, когда от "Круиза" в центр ходили. Там положили асфальт, очень удобно стало ходить минуя трассу.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Татьяна И.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2011, 18:31

Re: Вопросы новичков

Сообщение Татьяна И. »

Подскажите пожалуйста, а как дело обстоит с водорослями, тиной? Когда море цветет? Я так поняла, что это залив и т.е. обновление воды здесь затруднены.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Вопросы новичков

Сообщение Серый »

У нас море не цветет. И даже несмотря на точно залив- вода чистая,бывает мутной но это только во время или после шторма.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Надежда-12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:16

Re: Вопросы новичков

Сообщение Надежда-12 »

Едем первый раз в пансионат "У Галины". Онем не нашла отзывов. Подскажите чего нибудь кто отдыхал уже в Межводном. Спасибо!
jeka78

Re: Вопросы новичков

Сообщение jeka78 »

Татьяна И. писал(а):Подскажите пожалуйста, а как дело обстоит с водорослями, тиной? Когда море цветет? Я так поняла, что это залив и т.е. обновление воды здесь затруднены.
Море не цветет, тины нет. Водоросли в виде травинок плавают, когда подводные течения их поднимают. однако что очень порадовало в этом году, так это то, что водоросли убирали как с берега, так и с воды. По крайней мере будучи 5 дней назад еще в Межводном постоянно наблюдал по утрам бригаду из человек 8-10 наваливающих водоросли в прицеп трактора. Молодцы! А то в прошлом году было гадко наблюдать чёрные кучи водорослей. И еще раз за 2 недели наблюдал как трактор утром возил за собой типа плуга. Но это был не плуг, а машина для просеивания песка для сбора мусора из него. Результат был хороший, вот только почаще бы. Хотя на тот момент пляжи были и так вполне чистыми, несмотря на приличное кол-во отдыхающих.

А залив, кстати, играет двоякую роль. Он как мини-термос. Когда заходят холодные течения, холодная вода долго вымывается потом. Так было в прошлом и позапрошлом годах с нами. И наоборот, в этом году, когда в открытом море вода была бодрящая, а в Межводном она держалась на 2-4 градуса выше и было вполне комфортно купаться, что дети из воды не вылазили.
Ответить